Предложения со словосочетанием «значительные сложности»

Всё это в совокупности предопределяет значительную сложность написания биографии казачьего вождя, о деятельности которого сохранилось мало ярких свидетельств.
Современный финансовый рынок, составной частью которого является и Forex, характеризуется значительной сложностью протекающих на нём процессов.
Завершая это обсуждение, можно указать, что вопрос об экономической природе дивидендов, выплачиваемых по акциям в кооперативах рочдейловского типа, оказывается вопросом значительной сложности.
Проведение качественной работы в этой области представляет значительную сложность для национальных правоохранительных органов разных стран, которые, конечно же, не могут знать право иностранного государства с такой степенью детальности, как своё.
Как экспертам по управлению людьми и организационному поведению нам было важно переосмыслить новую роль HR-специалистов при построении гибридных офисов, предположить, как изменятся процессы управления людьми в «новой нормальности», на какие аспекты стоит обратить особое внимание, поскольку они вызывают значительные сложности у компаний, уже внедряющих гибридный офис.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: девятерик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как заметит читатель во время чтения данной книги, пространство супервизии и возникающие в его рамках отношения отличаются значительной сложностью, и различные авторы используют разнообразные понятия и метафоры для формулировки теории и целей супервизии и описания протекающих в ней процессов.
Если широта с относительной лёгкостью определяется с помощью секстанта, то вычисление долготы, как мы уже убедились, представляло для исследователей того времени значительную сложность, ведь для этого нужна возможность сравнить показания местных часов с контрольными.
Это создаёт значительные сложности при планировании и распределении задач и загрузке сотрудников.
Современная наука, как правило, изучает масштабы клеток и органов, но в масштабе личности у неё возникают значительные сложности в понимании психических процессов и моделей её целостности.
Значительные сложности испытывал дореволюционный правопорядок и при определении правового режима возведённых арендатором строений.
Судя по спокойному голосу, рассказ не сулил значительных сложностей.
Следует отметить значительную сложность происходящих в российской культуре изменений.
Значительные сложности сельским труженикам добавляли и неблагоприятные погодные условия.
Но, несмотря на наличие значительных сложностей и столь существенных особенностей, для того чтобы быть в курсе всех требований и изменений в образовательной конъюнктуре и парадигме, а также соответствовать всем учебным нововведениям и профессиональным инновациям, необходимо постоянное, систематическое и регулярное повышение квалификации педагогических сотрудников.
Однако впоследствии были обнаружены значительные сложности.
У многих народов до сих пор сохраняются обычаи демонстрации пятен крови на постельном бельё после первой брачной ночи, а девушка, не прошедшая такую проверку, имеет значительные сложности в своей дальнейшей жизни (вплоть до смерти как опозорившая семью).
Данный факт сам по себе можно было рассматривать исключительно с оптимистичной точки зрения, если бы не одно ключевое «но» – добудиться почивающую похмельным сном тётку представляло собой весьма значительную сложность.
Хотя последние отличаются уже значительной сложностью, но и из них многое может и должно быть сообщено уже в средней школе.
Сервер любой компьютерной компании для столь влиятельной организации тоже не представлял собой какую-либо значительную сложность, и третье число было получено практически сразу, как только он выяснил, что эти цифры означают и где их искать.
Это означает, что если клиенты приходят с архетипическими снами, то прежде всего нужно спросить, нет ли сейчас в их жизни каких-то значительных сложностей.
И тот, и другой путь весьма объёмны и могут быть интересны для читателя, но представляют значительные сложности для автора, поскольку этот первый раздел создаётся уже после того, как были созданы разделы последующие.
Большинство этих изданий (особенно польскоязычных) сохранилось частично, что создаёт значительные сложности при попытке их объективного и критического анализа.
Эксплуатация котельной с таким режимом вызывает значительные сложности, вызванные постоянными выходами из строя измерительных электродов, уровнемерных стёкол, засорением питательных и продувочных линий котла и т. п.
Вы, конечно, можете отказаться, но боюсь, что тогда с выплатой страховки возникнут значительные сложности и…
Судя по спокойному голосу, рассказ сослуживца не сулил значительных сложностей и можно отбросить неприятные мысли.
Таким образом, избавление от моделей самодеструктивного поведения сопряжено с весьма значительными сложностями.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «сложность»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «сложность»

СЛО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. сложный (во 2, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «сложность»

Синонимы к словосочетанию «значительные сложности»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «сложность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я