Предложения со словосочетанием «значительной вехой»

Внимание к деталям важно для подробного анализа и придаёт ему точность, но часто приводит к разбору мелочей и мешает осознать поистине значительные вехи, которые окружены большим количеством мелких фактов.
Вавилонский плен стал значительной вехой в истории евреев и их религии – иудаизма, способствовал появлению в этой религии своеобразного мученического и героического оттенка.
Одной из наиболее значительных вех в формировании дискурса аутсайдерского искусства становится сюрреализм, его теория и практика, включающая алогизм, абсурд, автоматическое письмо, отказ от рационального и обращение к бессознательному.
Процесс реформирования гражданского законодательства в 2013–2015 гг. явился значительной вехой в развитии всех подвергшихся изменению гражданско-правовых институтов, и в частности института недействительности сделок.
Но это тоже очень значительная веха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ошвартовленный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Mass Effect – это его серия, за которую он отдал все и на которую все поставил, чтобы сделать ее значительной вехой мира компьютерных игр.
Дорога к успеху китайской автомобильной промышленности была вымощена значительными вехами.
Но тем не менее эта поездка стала весьма значительной вехой в её жизни.
Массивный подкововидный стол, единственный в помещении, с внешней, выпуклой в сторону дверей, стороны, был отделан декоративными фресками, иллюстрирующими значительные вехи человеческой истории.
Одной из наиболее значительных вех стал взлёт китайских автомобильных брендов на мировой арене.
Ибо те или иные открытия учёного-«одиночки» часто остаются незамеченными, похороненными временем, а в коллективе они становятся значительной вехой: в работе всех.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительной вехой»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «веха»

  • ВЕ́ХА, -и, ж. 1. Шест, служащий для указания пути, границ земельных участков, планировки чего-л. на местности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕХА

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «веха»

ВЕ́ХА, -и, ж. 1. Шест, служащий для указания пути, границ земельных участков, планировки чего-л. на местности.

Все значения слова «веха»

Синонимы к словосочетанию «значительной вехой»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «веха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я