Предложения со словосочетанием «значительное повышение»

Анализ результатов эксперимента показал значительное повышение уровня развития пространственных представлений у детей, что подтверждает эффективность проведённой нами работы.
Владение специалиста-логопеда основами медикаментозной терапии общего недоразвития речи безусловно способствует значительному повышению эффективности его работы.
Как известно, в летний зной происходит значительное повышение температуры предварительно увлажнённой почвы.
Правильное управление ценами способствует значительному повышению стоимости предприятия.
Действительно, один из самых ярких примеров значительного повышения качества и производительности дают наши собственные переписи, и не только те, что проводятся каждые десять лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: групер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Параллельно происходит значительное повышение внимания к ценностнымимперативам и регуляторам поведения людей, особенно должностных лиц.
Основной стратегической целью внешних факторов развития бизнеса является значительное повышение стоимости капитала предприятия путём коренного изменения структуры активов.
На стадии обострения заболевания наблюдаются значительное повышение температуры и острая боль в поражённом суставе.
Впрочем, протяжённость передачи постоянного тока можно было увеличивать за счёт значительного повышения его напряжения, но это требовало дополнительного оборудования и делало постоянный ток опасным для жизни.
Во-первых, в случае удачи акции сторожа в глазах правления неизбежно повысились бы, и он смог бы справедливо потребовать значительного повышения зарплаты.
Так, при повышении температуры до 25°, 30° и 32°, в особенности если оно происходит сразу, число маниакальных припадков у сумасшедших увеличивалось с 29 до 50; точно так же в те дни, когда барометр показывал значительное повышение давления, число припадков быстро увеличивалось с 34 до 46.
Изменения происходили и в организме испытуемых: уже после двухминутной тренировки сильных поз у них в крови отмечалось значительное повышение уровня тестостерона и понижение уровня гормона стресса, кортизола.
JIT – just in time-компилятор обещает значительное повышение производительности, хотя и не всегда в контексте веб-запросов.
Подкорковые дизартрии встречаются значительно реже (в 3—5 % случаев), они обусловлены поражением подкорковых узлов и наблюдаются на фоне значительного повышения тонуса всех мышц и различных насильственных движений.
Наша экономическая система ориентирована на постоянное увеличение производительности труда, в результате чего те области, где профессиональная деятельность просто требует времени – образование, уход за больными, культура и искусство, представляют собой проблему, поскольку в них невозможно добиться значительного повышения эффективности.
Требуется некое кумулятивное решение проблемы обеспечения прорывного роста российской экономики, значительного повышения показателей качества жизни и производительности труда, создания ресурса обеспечения глобальной конкурентоспособности российской продукции.
Позднее, в начале прошлого века, с целью значительного повышения иммунитета человека один индийский врач предложил выполнять в домашних условиях простое, но очень эффективное физическое упражнение «Сахаджа агни – сара – дхаути крия», что в переводе с хинди означает «простое очищение внутренним огнём».
С одной стороны, прогнозируется, что распространение технологий искусственного интеллекта приведёт к значительному повышению благосостояния человечества, потому что роботы возьмут на себя большинство рутинных функций и будут выполнять их быстро, безошибочно и с меньшими затратами.
Адекватна ли эта замена, особенно с учётом значительного повышения этажности застройки.
Новые направления основаны на принципах гуманизации и демократизации отношений между участниками управленческих процессов и на значительном повышении роли общественных институций.
Чем выше интенсивность нагрузки и больше её продолжительность, тем значительнее повышение концентрации кортикостероидов.
Кажется, в скором времени меня ожидает значительное повышение платы за аренду комнаты.
Значительное повышение артериального давления может вызвать срыв саморегуляции мозгового кровообращения и нарушение функций мозга.
Один из них рассказал мне о значительном повышении оклада, которое он приписывает тому, что стал следовать предлагаемым правилам.
Значительное повышение интереса к проблеме смысла в западной психологии личности и психотерапии приходится на 19501960-е годы.
Значительное повышение возраста материнства приводит также к проблеме роста бесплодия.
Следствием помпажа входного устройства является значительное повышение уровня нестационарности потока перед компрессором двигателя, приводящее к нарушению устойчивой работы компрессора.
Для повышения чувствительности информационно-измерительных систем измерительный сигнал модулируется прямоугольными импульсами для исключения мешающих факторов, а также исключения таких неприятных моментов как дрейфы и одновременно с этим достигается значительное повышение чувствительности к измеряемому параметру.
Розмариновая кислота вызывает значительное повышение активности супероксиддисмутазы каталазы и глутатионпероксидазы со снижением содержания малонового диальдегида при 200 мг кг по сравнению с контролем старения.
В связи со значительным повышением возможностей вашего государства при вводе ордена, все внесённые настройки ордена проходят обязательную процедуру согласования, во избежание нарушения баланса.
Возможно, компания ничего не сделала для того, чтобы разочаровать клиентов; не исключено, что конкуренты улучшили потребительскую ценность своего предложения, например, добавив определённые свойства без значительного повышения цены.
При нагреве под ковку и штамповку решающие преимущества индукционного нагрева заключаются в возможности значительного повышения скорости нагрева и отсутствии длительного периода разогрева оборудования (первые заготовки разогреваются до заданной температуры уже через 3–5 мин после включения оборудования без необходимости разогрева многотонной массы печей, так как нагреву подвергаются только сами обрабатываемые изделия).
Шанс на значительное повышение статуса имели мужчины, которые могли приобрести достаточно земли, завоевать доступ в городскую элиту или получить профессию, а также люди, способные вступить в брак с человеком значительно выше себя по положению в обществе.
Некоторые отмечают, что базовый доход необходимо будет финансировать за счёт значительного повышения налогов, что может быть политически непопулярным.
Если компания не готова реформировать свою структуру ради отдельно взятого талантливого сотрудника, «оперантного лидера» могут удержать в компании, расширяя зону его ответственности и стимулируя значительным повышением денежного оклада.
Отмечены высокий электрический потенциал, повышенное поглощение ультрафиолетового излучения, повышенная температура поверхности кожи, увеличенное потоотделение (гипергидроз), высокий уровень обменных процессов и значительное повышение болевой чувствительности при пальпации в этих точках.
Все экономические субъекты подчиняются общим правилам, ограничивающим свободу действий каждого обязательными для всех нормами права и границами его владения, но обеспечивающими значительное повышение самостоятельности и экономической активности.
Если выразиться точнее, такого рода «независимости» добивались сами руководители мелких предприятий, которые в этом случае становились полновластными хозяевами в своих «вотчинах», – движимые жаждой наживы, они преследовали личные, корыстные интересы, и потому заработанные денежные средства использовались ими не столько для развития и модернизации производств, сколько для незначительного повышения зарплат своим работникам и весьма значительного повышения их самим себе.
Кроме того, это сопровождается значительным повышением концентрации вредных продуктов окисления (прогоркания) жирных кислот и холестерина.
Однако, решение проблемы коррозии при применении более качественных, стойких к конденсату материалов, эффективных сальников и уплотнений, например, из материала X-treme способствовали значительному повышению доли использования шаровых кранов, особенно малых диаметров.
При условии её соблюдения, высокого уровня мотивации и неплохих способностях учеников достижение результата – в виде значительного повышения уровня орфографической и пунктуационной грамотности – гарантируется.
Патогенное влияние страха на организм человека характеризуется значительным повышением эмоционального возбуждения.
На основе ускоренного развития социальной сферы последовательно и настойчиво сокращать неоправданную ми грацию и текучесть кадров, обеспечить формирование стабильных высокоорганизованных трудовых коллективов, значительное повышение отдачи созданного мощного производственного потенциала.
Она констатировала значительное повышение интереса исторической науки к разделу историографии, вызванное потребностями её самоидентификации, уточнения предметной области, методов исследования, задач и функций её в историческом познании и историческом сознании общества.
Относительно высокий уровень «пассионарного напряжения» соответствует высокой активности этносов, образующих суперэтнос, что выражается в подъёме экономики, более быстром научно-техническом прогрессе и значительном повышении темпа общественно-политической жизни (в том числе и количества социальных потрясений: войн и революций).
Наиболее распространённый вариант (42% случаев) – за значительным повышением креативности следует сильное падение её показателя.
Февраль считается не самым благоприятным периодом ввиду сезонности, однако именно тогда владельцы бизнеса смогли увидеть значительное повышение прибыли.
Это приводит к значительному повышению квалификации и индустриализации страны и затрагивает многие сектора.
В настоящее время, несмотря на значительное повышение процента людей старшего возраста, во многих странах не предпринимается ничего для них, и в современном обществе они оказываются в худшем положении, чем в прежнее время, когда старец почитался мудрецом.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительное повышение»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «повышение»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «повышение»

ПОВЫШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. повыситьповышать; действие и состояние по знач. глаг. повыситьсяповышаться. Повышение урожайности. Повышение зарплаты. Повышение роли первичных партийных организаций.

Все значения слова «повышение»

Синонимы к словосочетанию «значительное повышение»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «повышение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я