Предложения со словосочетанием «значительное вознаграждение»

В одном неизвестный доложил о твоей смерти, а затем согласился за значительное вознаграждение вынести с места боя мёртвое тело.
Они поспешили приехать, боясь гнева царя; правда, им пообещали значительное вознаграждение.
– За вас обещано значительное вознаграждение. Хотя ничего не сказано о ребёнке.
В 2008 году и в 2013 RBS закончил финансовый год с большими убытками, но всё же выделил на выплаты значительные вознаграждения своим топ-менеджерам.
Подбить ногая не представляло труда именем хана, к тому же ему гарантировалось значительное вознаграждение за приведение войск калги под руку крымского хана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олеум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Успешный копирайтер может получать значительное вознаграждение за свою работу.
За мой единоличный подвиг по спасению обоза караванщик выплатил мне весьма значительное вознаграждение и очень уговаривал поступить к нему магом-охранником на постоянную работу.
Напротив того, повышение задельной платы, зависящее от того, что рабочему было дано более значительное вознаграждение, или от большей трудности добывания предметов необходимости, на которые расходуется задельная плата, за исключением некоторых случаев, не имеет следствием возвышения цен, но оказывает большее влияние на возвышение прибыли.
Мы понимаем, что не все риски равны и что некоторые риски могут представлять значительные вознаграждения и возможности для нашего роста и успеха.
Возможно ли, спросил я, предложить значительное вознаграждение тому, кто укажет, где они находятся, а также нанять частных детективов, чтобы они задержали бандитов от нашего имени.
Коллекционеры уже заинтересовались находкой и готовы предложить семье девочки значительное вознаграждение.
Обычно управляющие партнёры имеют небольшую (порядка 2 %) долю, однако получают значительное вознаграждение по итогам квартала, в том числе и в форме доли в партнёрстве.
Во всех местных газетах были размещены объявления о розыске его жены и обещано значительное вознаграждение.
Тотчас же он собрал вокруг себя казаков и черкесов, которые должны были нас сопровождать, и пообещал значительные вознаграждения тем из них, кто первым достигнет вершины: первый должен был получить 400 руб., второй – 200.
И при этом предложили весьма значительное вознаграждение.
Неужели же он не получит значительного вознаграждения от прусского правительства, найдя наконец решение задачи, которого нетерпеливо ждали уже две тысячи лет?

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительное вознаграждение»

  • А если говорить всю правду, то настоящею причиной перемены карьеры было еще прежнее и снова возобновившееся деликатнейшее предложение ему от Варвары Петровны Ставрогиной, супруги генерал-лейтенанта и значительной богачки, принять на себя воспитание и всё умственное развитие ее единственного сына, в качестве высшего педагога и друга, не говоря уже о блистательном вознаграждении.
  • — Нет, не одним этим! — отвечал Сверстов и затем, потерев себе руки, присовокупил: — Он мне еще сообщил, что господин Тулузов, обличать которого мне воспрещено, зарезан своим бывшим управляющим по откупу, Савелием Власьевым, который, просидев с ним в остроге, стал с него требовать значительную сумму в вознаграждение.
  • С другой же стороны распостранился слух, что без его ведома шесть мальтийских рыцарей вероломно сдали Мальту французам за значительное денежное вознаграждение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «вознаграждение»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «вознаграждение»

ВОЗНАГРАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вознаградитьвознаграждать. В вознаграждение за долголетнюю службу.

Все значения слова «вознаграждение»

Синонимы к словосочетанию «значительное вознаграждение»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «вознаграждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я