Предложения со словосочетанием «значительная партия»

В тот год мы задумали полностью очистить весь треугольник, о котором уже говорилось, и принялись за дело с довольно значительной партией рабочих.
Вскоре певец стал признанным исполнителем ведущих и значительных партий.
Прибежавшая рота успела захватить ещё хвост неприятельской партии, переколола несколько человек, но преследовать в темноте столь значительную партию не могла решиться, и горцы благополучно убрались восвояси.
Грузины не видели, как значительная партия грабителей спокойно подошла к подножию горы, спешилась и атаковала селение.
Кроме того, чтобы продать значительную партию, необходимо получить на это разрешение правительства и согласие армии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: защуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этот раз наконец-то удалось перебросить нам по воздуху довольно значительную партию.
После значительной партии развлечений гостям предлагают закусить. Официанты разносят угощения.
У него залежалась на складе, весьма значительная партия компьютеров, и это было очень плохо, ведь они дешевеют каждую минуту, а в 2003 году на них не было такого спроса, который есть сегодня, когда я пишу эти строки.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительная партия»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «партия»

  • ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРТИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «партия»

ПА́РТИЯ, -и, ж. 1. Политическая организация, являющаяся высшей формой организации какого-л. класса и представляющая собой наиболее активную часть этого класса, защищающую его интересы в достижении определенных целей и идеалов. На многолетнем историческом опыте трудящиеся СССР убедились, что из всех политических партий, существовавших в нашей стране, только Коммунистическая партия является подлинно народной партией, выражающей коренные интересы трудящихся. Пятьдесят лет Коммунистической партии Советского Союза.

Все значения слова «партия»

Синонимы к слову «значительный»

Синонимы к слову «партия»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «партия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я