Предложения со словосочетанием «значительная опасность»

Это представляло значительную опасность, если всё дело строилось лишь на собственном признании обвиняемого.
Следует отметить, что в последнее время, наряду с юридическим определением понятия «преступление», в научный оборот введён термин «преступление» в криминологическом смысле, под которым предложено понимать виновное деяние, представляющее для общества значительную опасность, безотносительно к признанию его в качестве преступления законом.
И здесь имеется значительная опасность того, что он что-то неправильно истолкует, ошибётся, возможно даже, нанесёт определённый вред – не по злой воле, а по невнимательности, по неведению или вследствие самонадеянности.
Хорошая новость заключалось в том, что также я не видел и голодного пещерного медведя, как и другую более значительную опасность, типа добродушного орка, щедрого гнома или честного хоббита, а это побуждало замереть и не двигаться, вдруг пронесёт.
Мы не сможем вам помочь даже в том случае, когда вам будет угрожать значительная опасность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: баобабовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы мы дали этому фронту окрепнуть, то, конечно, оттуда могла бы вырасти значительная опасность, и несколько недель тому назад могло казаться, что эта опасность налицо.
Второе: предполагаю значительную опасность от возможных действий своих же.
Установлено, что в районе функционирования горнорудных предприятий значительную опасность представляют содержащие кадмий почвы.
Это всё конечно ещё зависит и от размера этого метеорита, но если он является слишком большим, то он несёт значительную опасность по отношению к экологической системе.
Наиболее значительную опасность представляют инфекции, с которыми женщина встретилась по время беременности впервые и к которым, соответственно, не имела иммунитета.
Зависимое поведение– это поведение риска, то есть такое поведение, которое ведёт или таит в себе значительную опасность привести к разрушению личности, психическим и соматическим болезням, смерти.
Не давали им собираться в крупные стаи, представлявшие значительную опасность даже для гвардейских патрулей и мародёрных групп.
Из-за темноты не обратил внимания на оползшие края дороги, придающие значительную опасность путнику к съезду с трассы.
Но и для них мокрый снег представляет значительную опасность, потому что во время снегопадов его идёт много, и он вполне способен прогнуть и даже сломать отечественные дуги из не вполне качественного российского алюминия или китайского полифайбера.
Свинья заметно устала, была вся в пене, щетинилась большим количеством торчавших в ней дротиков, но всё ещё представляла значительную опасность, чтобы вступить с ней в открытый бой.
Она как будто склоняется к тому, чтобы под преступлением понимать деяние, представляющее для общества значительную опасность, безотносительно к признанию его в качестве такового законом.
Дройд не был уничтожен, но всё же он теперь не представлял значительной опасности.
Для вас коронавирус теперь представляет ещё более значительную опасность!
Армия невелика и не представляет значимой силы, но с учётом мобилизуемых в военное время гражданских кораблей, многие из которых не уступают по вооружению лучшим образцам имперской техники, может представлять значительную опасность, особенно в ситуации растянутых коммуникаций.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительная опасность»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «опасность»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «опасность»

ОПА́СНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. опасный.

Все значения слова «опасность»

Синонимы к словосочетанию «значительная опасность»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «опасность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я