Предложения со словосочетанием «значимый сигнал»

При этом симуляция позволяет вашему мозгу выделить значимые сигналы из шума, выбирая то, что относится к делу, и игнорируя остальное.
Своё внимание она сосредоточила на одной части мозга, а именно на верхней височной борозде, которая у взрослых отвечает за детекцию движений и социально значимых сигналов.
Может вызвать удивление, как в этот длинном ряду преобразований значимый сигнал, отражающий поведение струны, передаётся так далеко по цепочке.
Внимание – это наш выбор, что считать значимым сигналом, а что незначимым.
Повышение значимости сигнала для субъекта через увеличение вознаграждения (платы) за быструю и правильную реакцию на этот сигнал ведёт к укорочению времени реакции на этот сигнал и к уменьшению числа ошибок на более значимый сигнал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лазский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свойствами психики на этом уровне являются реагирование на биологически значимые сигналы и несформированная способность реагирования на нейтральные свойства среды (раздражимость, примитивная чувствительность), слабая пластичность поведения, нецеленаправленная двигательная активность.
Вы научитесь становиться выборочно «глухим» и воспринимать только значимые сигналы.
Да, в кризис открывается много возможностей, но присутствует и страх упустить эти возможности, не заметить какие-то значимые сигналы, новые тренды.
На выходе из колонок остаются самые важные и значимые сигналы.
Я считаю, что изначально в установку – в программное обеспечение, чипы или ещё что-то – заложен маркер, алгоритм или таймер, который принимает ранее не значимый сигнал как командный.
Но если посмотреть на проблему с иной точки зрения, то можно заметить очень значимые сигналы.
Для повышения эффективности управления, возникла подчинённость значимому сигналу.
Ну а если смотреть на ситуацию в целом, то из-за мощнейшего излучения этого самого источника тёмной магии, перебивающего все сколь-нибудь значимые сигналы любых других магических выбросов вблизи него, я не мог разобрать, что же происходит там на самом деле.
Известно, что разные вещества (лиганды) как информационно значимые сигналы могут связываться с рецепторами мембраны и/или ядра, оказывая соответственно быстрые внегеномные или же более медленные эффекты, запускаемые на уровне генома, отражая двух-уровневые темпорально различные воздействия лиганда на клетку.
Стройность становится значимым сигналом успешности в культуре мегаполиса.
Самая эффективная подчинённость значимому сигналу возникла, когда фон приобрёл способность объединяться с сильным сигналом.
Действие осуществлялось по наиболее значимому сигналу, остальные сигналы становились помехой.
И меньшие раздражители он воспринимает как весьма значимые сигналы.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «сигнал»

  • СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИГНАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «сигнал»

СИГНА́Л, -а, м. 1. Условный знак (световой или звуковой) для передачи какого-л. сообщения, распоряжения, команды и т. п. Штормовой сигнал. Сигнал сбора. Сигналы точного времени. Дорожные сигналы.

Все значения слова «сигнал»

Синонимы к слову «значимый»

Синонимы к слову «сигнал»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «сигнал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я