Карта словосочетания «значимый образ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «значимый образ»

Перцептивное завершение постоянно помогает нам создавать значимые образы из малейших обрывков информации.
Они вызывают у нас желание расти, развиваться и меняться значимым образом и оказывают всяческую поддержку.
Процесс формирования и актуализации значимых образов, в которых запечатлена актуальная для личности и организма информация о прошедшем или ожидаемом событии, проходит в глубинных структурах психики, вне осознания.
По мере проявления из памяти значимых образов на смену одним могут выступить другие, семантически связанные с факторами текущего переживания.
Но вы можете использовать свою любовь к танцам значимым образом, даже в 55 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хортый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мозг терпеть не может случайности, беспорядочности: если он способен использовать ментальную модель, чтобы найти значимые образы в хаотической информации, он так и сделает.
Действительно, само понятие ноумена предельно значимым образом выражает ту идею сущности, которую мы на предыдущих страницах назвали «неправильной», ибо ноумен понимается как «вещь в себе», которая лежит за явлениями и не может быть постигнута никаким исследованием.
Сиротливо стоящее полуразрушенное строение, только её теплом согретое, становится метафорически значимым образом.
Релукер-дизайн появился потому, что сегодня простое следование международным стандартам имиджа делового человека, модным трендам, унифицирующее массовое производство не устраняют потребности в уникальных, эстетически значимых образах, учитывающих индивидуальные ценностные ориентации, пристрастия, вкусы, здоровье, привычки конкретного человека и/или целевой аудитории персонального бренда.
Функцией литературы в условиях литературоцентризма русской культуры было формирование национально значимых образов культурных героев, с которыми и по сей день самоидентифицируется любой грамотный человек.
Помогая отрасли выявлять и понимать возможности, которые на самом деле приводят к повышению эффективности статистически значимым образом, мы выходим за пределы одного эпизода.
Столь значимый образ современное нам сознание расписывает самыми чёрными красками.
Итогда гораздо более многогранным начинает выглядеть для нас педагогически значимый образ взрослого-воспитателя.
Ещё одна распространённая ошибка состоит в том, что потребности считают изолированными друг от друга или не зависящими друг от друга значимым образом.
Это наилучший и наиболее значимый образ мышления в перерывах между сессиями.
И эфирные, и тонкие тела весьма значимым образом участвуют в слаженной работе всех систем тела именно на уровне клеточной структуры.
Один из «святых граалей» нейромаркетинга – продемонстрировать, что лабораторные измерения нейробиологии каким-то значимым образом связаны с ключевыми рыночными результатами компании.
Комплементарность феноменальной и более глубокой абсолютной реальности, преодоление раскола между душой и телом находят своё выражение в опыте синхронистичности, когда материальная реальность значимым образом соотносится с психической и очевидные совпадения приобретают глубокий смысл.
Если многозначность является пред-заданной характеристикой значимого образа, то территоризация фиксирует конкретный, субъективный опыт, формирующий начала видения не просто вещи, но и последующего знания о ней23.
Он был занят этим почти всё время своего трудоспособного бодрствования, и не мог ничего значимым образом изменить.
В силу возрастной специфики личности в 9–10 лет наличие в семье сиблинга (брата или сестры) одного с ним пола значимым образом снижает вероятность развития у ребёнка дезадаптивных страхов.
Собственно лингвистикой и её антропоцентрическими направлениями – лингвокультурологией, социолингвистикой должны изучаться имена мифологем – лексические единицы (или устойчивые словосочетания) особого функционально-семантического типа, которые именуют культурно значимые образы мифического происхождения, воплощающие определённые идеи-архетипы, и входят в синонимические отношения с другими именованиями образов-реализаторов данного архетипа.
Высшая и самая строгая из наук, как она сама понимает свою историческую задачу, представительница исконного притязания человечества на чистое и абсолютное познание и на чистую и абсолютную оценку и волю, признанная учительница гуманизма, философия не в состоянии учить: учить объективно значимым образом.
В женском движении это словосочетание недолюбливают, так как оно указывает на идеологически значимый образ женщины-жертвы.
Это не значит, что у них есть настоящий контакт с ребёнком или животным, что они действительно хотят взаимодействовать с этим существом значимым образом.
Чтобы рождение детей каким-то значимым образом повлияло на прогресс, тебе их надо рожать по паре-тройке в месяц!
Мы обнаружили, что разработка и доставка программного обеспечения могут быть измерены статистически значимым образом и что успешные компании делают это постоянно с помощью методов, которые значительно лучше, чем у многих других компаний.
Это также отражает чувство ностальгии по более простым временам и желание связать себя с прошлым каким-то значимым образом.
Не в состоянии изменить мир каким-то значимым образом.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «образ»

  • О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

    О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБРАЗ

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «образ»

О́БРАЗ1, -а, м. 1. Внешний вид, облик. Принять чей-л. образ.

О́БРАЗ2, -а, мн. образа́, м. То же, что икона.

Все значения слова «образ»

Синонимы к словосочетанию «значимый образ»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «образ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я