Предложения со словосочетанием «значимые моменты»

Я не стараюсь проанализировать все имеющиеся источники и литературу по данной теме и ограничиваюсь наиболее значимыми моментами и событиями.
Кто-то, описывая значимые моменты жизни, как-бы переживает их заново, навсегда запечатлевая на страницах.
Естественно, будут более значимые моменты, на которые как раз и следует обратить повышенное внимание, но при этом всё же не следует забывать целостности сновидения!
Не менее значимым моментом является контакт между тренером и родителями, возможность с первых шагов на корте совместно сформировать подходящее для данного ребёнка расписание, ответить на все возникающие вопросы.
Обратитесь к своему детству, вспомните какие-то значимые моменты общения с родителями, важные разговоры, а не суету, которая воспринималась как нечто отделяющее родителей от детей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беззнаковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фиксация камеры на объекте, укрупнение, чтобы показать значимый момент, были известны всегда, но никто не осмеливался использовать этот приём из боязни нарушить привычное спокойствие.
Второй значимый момент состоит в том, что она подчёркивает важность принципа неопределённости в развитии и роль уникальности индивидуального опыта.
Очень важным и практически значимым моментом при построении имиджа является учёт обратной связи со стороны общества.
Выступления ораторов насыщены жестикуляцией, использованием интонации для выделения значимых моментов.
Мы подчеркнём значимые моменты, а вы постарайтесь их запомнить и прояснить ситуацию для своих близких и друзей.
К тому времени искусство ведения войны сильно улучшилось, так что быстрота перемещения и нападения на врага стала необычайно значимым моментом.
В хрониках мы не будем делать попыток приукрасить наших героев, сделать значимые моменты более яркими, а неудачи стыдливо прикрыть.
Чаще берите её, просматривайте, делайте пометки, выделяйте особо значимые моменты, которые можно использовать в реальной жизни.
По ходу нашего превращения из тесной группы в значительно более масштабное сообщество единомышленников «Книга зелёного передника» служила нам способом зафиксировать значимые моменты, касающиеся нашей миссии и создаваемого нами типа компании.
Легенды о «всесильных латышах» могли исходить из того, что они оказывались в значимых моментах событий того времени и всегда находились поблизости при крупных руководителях большевистской партии и правительства.
Осуществив такую работу, преподаватель поможет студенту занять философскую позицию по отношению к своей мировоззренческой проблеме, которая, возможно, и послужит моментом её диалектического снятия, откроет для него новую жизненную перспективу и, несомненно, станет значимым моментом приобщения к философской традиции.
Отметьте в еженедельнике всё заранее известные значимые моменты года: встречи с партнёрами, регулярные совещания, годовое собрание акционеров, отраслевые выставки и конференции, личные даты.
Основной ведущий выступает, а модератор повторяет наиболее значимые моменты речи, расставляя в сказанном смысловые акценты с помощью более лаконичных формулировок (делает смысловую выжимку) и интонации.
Дети обычно доверяют своим родителям, однако одна ошибка или оплошность в какой-то значимый момент может подорвать доверие, и вернуть его будет очень сложно.
На наш взгляд, наиболее значимым моментом здесь выступает переход философского дискурса от перспективы трансценденции к перспективе трансгрессии.
Но всё-таки при этом самым значимым моментом оставался итальянский язык.
Иногда это способ пространства – фиксация внимания на значимых моментах пути.
Итак, рассмотрим наиболее значимые моменты эмоционального развития маленького ребёнка.
Это не значит, что вы должны помнить свою жизнь во всех мелких деталях, но нельзя упускать важные, личностно значимые моменты.
Используя любую свою жизненную ситуацию так, чтобы лучше разобраться в смысле всех значимых моментов поучений, мы постепенно будем приходить ко всё более глубокому их пониманию.
Затем регрессолог попросила увидеть значимый момент этого воплощения.
Таких поворотных, значимых моментов обязательно бывает много.
Подумай сейчас о каком-то значимом моменте твоей жизни, например о выпускном в университете, или о рождении ребёнка, или о красивом закате в каком-нибудь особенном месте.
В этих работах вновь и вновь подчеркивались значимые моменты преемственности поверх переломного 1953 года.
– Ну что же, основные значимые моменты нашей совместной работы определены.
Тут есть ещё один, весьма значимый момент – няня становится членом семьи ребёнка, с которым она работает.
Значимая для всего гражданского права ст.8 позволяет говорить и о двух значимых моментах, относящимся к сфере исследования – один из них будет рассмотрен далее, второй же момент – это общее предписание о том, что в философском смысле можно обозначить как наличие в множестве самостоятельного единства, в юридической же интерпретации – среди сделок существует их особая, качественно отличающаяся разновидность – договор.
Пожалуй, самым значимым моментом является не только изучение самих программ, травматики и последствий, а понимание способов их компенсаторики.
Это – пожалуй единственный значимый момент, в его выступлении.
И значимый момент заключается в том, что такое ускорение происходит само собой, и объект, находящийся в области пространства с замедленным темпом, воспринимается наблюдателем так, как он привык воспринимать своё время.
Наиболее значимым моментом недели стало для него созревание первого гибридного томата сорта «непал» – это был самый ранний помидор за всё время дядиного занятия огородничеством!
Суть этого принципа такова: изначально существующий (канонический, сакральный) устный или письменный текст трансформируется художником в серию рисунков, причём, сосредотачиваясь на наиболее значимых моментах пересказываемой зрителю истории, мастер как бы «пропускает» всё то, что, по его мнению (или с точки зрения требований канона), является рядовым, второстепенным, мало относящимся к основной сюжетной линии рассказа.
В обоих произведениях наиболее значимые моменты описываемых событий практически застывают в едином нарративном ряду.
Вместе с тем, понимая ту значимость, которую сегодня имеет коррупция уже не только как совокупность ряда отдельных преступлений, но как социальный феномен, видя несомненную связь разрастания коррупционизма с деградацией иных социальных сфер и, прежде всего, деформацией государственного строительства, я с интересом и удовлетворением хочу высказать своё мнение по некоторым актуальным и социально значимым моментам, которые отражены в предлагаемом издании.
Обнаруженные значимые моменты развития позволяют сделать вывод, что в природе русского человека лежит особое отношение к государству: оно для него не только механизм, обеспечивающий комфортные условия для существования, правда, в подобном русскую государственность как раньше, так и теперь упрекнуть нельзя, оно для него носитель идеи, которой он готов служить.
Последний вообще особое значение придаёт социальному критицизму как наиболее значимому моменту утопии – хотя одновременно он и полагал, что как раз идеальное конструирование находится на периферии утопического сознания, и утверждал наличие пропасти между утопией и политикой, равно как и утопией и «социальными реформами».
Причём сюжет берётся здесь и в узком, и в широком смысле – как развитие событий и как последовательность смены значимых моментов содержания.
Убирая смысловое содержание текста, режиссёр вытесняет значимые моменты стечением реалистических случайностей: муж уже не слышит отчаянных слов жены…
Впрочем, тебе, дорогой читатель, предлагаю не ждать так долго и прямо сейчас пережить значимые моменты, которым мы все стали современниками, а лично я ещё и свидетелем.
Ему будто вновь даровала судьба надежду познать самые значимые моменты человеческого существования.
С правильным наполнением рюкзака жизнь видится в отдельных значимых моментах, события откликаются чувствами, её можно рассмотреть более отчётливо, обрести некоторое понимание, осознание.
Информация об этом широко не распространялась, но, наверно, среди военных, особенно командного состава, отмечали этот значимый момент поздравлениями и тостами на официальных торжественных мероприятиях.
В этих мировых традициях мудрости считается, что опыт «умирания» можно трансформировать в осмысленный значимый момент, который станет для нас средством связи со своей глубокой природой, природой высшего порядка.

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «момент»

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «момент»

МОМЕ́НТ, -а, м. 1. Очень короткий промежуток времени; миг, мгновение.

Все значения слова «момент»

Синонимы к слову «значимый»

Синонимы к слову «момент»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «момент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я