Предложения со словосочетанием «значимые действия»

А также, это лицо, которое несёт субсидиарную ответственность перед кредиторами в случае банкротства компании, а также правомочно совершать юридически значимые действия по отношению своему бизнесу.
Добродетель напря–мую связана с общественно значимым действием и имеет нор–мативный характер.
Для того чтобы оставаться здоровым, клиент должен понять, что существуют определённые значимые действия, которые могут быть совершены для решения их проблем, ведь если нет мотивации, то не будет и инициативы действовать.
Можно также заметить разделение первично синкретического религиозного ритуала на собственно волю, внутренний акт (моление и др.) и социально значимые действия, обнаруживающие эту волю.
Этот термин может употребляться как в публично-правовом контексте, когда речь идёт о лицензировании банковской деятельности как деятельности по совершению банковских операций, так и в частноправовом, когда речь идёт о совершении различного рода сделок с банковскими продуктами, но даже в последнем случае мы понимаем под операцией определённую совокупность фактически значимых действий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брючник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но даже если говорить об обычном порядке рассмотрения дел, то уж лучше задокументировать все свои процессуально значимые действия, чем надеяться на секретаря, который может неполно или неточно отразить их в протоколе судебного заседания.
Сказав, что «должно» имеет только одно значение, а не два, мы вынуждены признать форматирование диска морально значимым действием.
А потом ты погружаешься в пучину ответственности за происходящее, начинаешь разбираться в психологии взаимодействия с человеком, который впервые в жизни совершает значимые действия стоимостью несколько миллионов, и ему невероятно страшно и ничего непонятно.
Когда я поняла смысл своих действий, потерять их стало уже невозможно. Творчество стало для меня по-настоящему значимым действием.
Похвала – это поощрение в человеке чувства гордости за самого себя (чувства собственной значимости) вследствие успешного осуществления им какого-либо значимого действия.
Она помогает переводить внимание человека на более значимое действие или выбор.
И мир осознанного творения может переходить в неосознанное состояние благодаря совершенно не значимым действиям трусливых людей.
Такая ситуация не является неким уникальным явлением: с помощью одних и тех же юридически значимых действий субъекты права могут решать различные задачи, удовлетворять разные интересы.
Наличие данного признака предполагает, что лицо занимает постоянно или временно в организации, учреждении, на предприятии определённую должность (выполняет определённую работу) и уже в силу этого может в определённых случаях совершать юридически значимые действия либо привлекается к выполнению своих обязанностей по специальному полномочию.
Заключается оно в осуществлении всего спектра экономически значимых действий по удовлетворению общественных потребностей.
Предприниматель со своей новацией осуществляет только теоретическое выявление слабых участков, используя свои знания, и прошлый опыт моделирует развитие стечения обстоятельств и осуществление значимых действий, своих собственных и окружающих.
На этом этапе обретает значение фактор актуальной перспективы (достоверно просчитываемая перспектива) и фактор возникающих задач актуального горизонта событий, где в силу вступают политика, научные институты и исследовательские центры (интеллектуальный ресурс с неврологической точки зрения), поскольку эти вещи создают потребность в ресурсах, потребность их применения на перспективу с учётом градаций действительности (экология, масштабные и локальные потребности населения, научно-техническое развитие, исчерпание, появление ресурсов и определённых ситуаций), а значит научные институты являются дополнительным фактором спроса и рентабельности, фактором прогнозирования и выявления наиболее значимых действий, событий и результатов.
Этот аспект в изучении процесса ликвидации североамериканских колоний позволяет вскрыть личные мотивы при совершении исторически значимых действий, мотивы и до сего дня являющиеся главным двигателем практически всех невыгодных для государства правительственных решений.
Эти ценностные смыслы формируются в результате осмысления персонажа в его фабульно значимых действиях и обстоятельствах как деятеля– в его сюжетно значимых поступках и ситуациях.
Последствия совершения юридически значимых действий неуполномоченным лицом или с превышением полномочий (представительство без полномочий).
Мы должны преобразовать все задачи, попавшие в категорию «разное», в чёткую последовательность значимых действий, проектов и информации, готовую к применению.
Соответственно, и реинкарнация в буддизме – это не переход души из жизни в жизнь (как в индуизме), но только работа механизма кармы (последствия этически значимых действий).
Конфликтом в международном частном праве следует определять такое состояние в положении участников международного невластного правоотношения, при котором наблюдается противостояние объективно расходящихся интересов, целей и юридически значимых действий сторон правоотношения.
Содержание юридически значимых действий учредителей по созданию объединения в совокупности будет составлять содержание права на создание объединенияконкретного вида, т. е. объединения определённой организационно-правовой формы и статуса (в смысле наличия или отсутствия статуса юридического лица).
Значимые действия руководителей и освещаемые события желательно сопровождать комментариями со ссылкой на применённые или проявленные принципы.
Имеется в виду, что именно истец (заявитель) инициирует разрешение вопроса о рассмотрении его требования путём совершения ряда юридически значимых действий процессуального и непроцессуального характера.
Другие американские правоведы определяют корпорацию как организацию или искусственное лицо, состоящее из одного или более лиц (как физических лиц, так и других корпораций), созданное правом, а также наделённое правом определённой правоспособностью, которая включает в себя следующие правомочия: правопреемство, право искать и отвечать в суде, быть стороной договора, иметь и передавать право собственности на недвижимость, совершать гражданские правонарушения (деликты) и преступления, а также совершать иные юридически значимые действия независимо оттого, сколько человек входит в корпорацию как единое лицо.
При этом не было обеспечено единого подхода к решению вопроса о том, являются ли должностными лицами по признаку совершения юридически значимых действий преподаватели высших или средних специальных учебных заведений, принимающие курсовые экзамены либо зачёты.
Запахи будоражили воображение, манили, пленяли, подталкивали на свершение значимых действий, успокаивали и дарили бурю положительных эмоций.
В его словах и не совсем значимых действиях присутствовала любезность, лёгкая элегантность.
А ещё наш собственный горький опыт: когда над нами посмеялись в моменты первых значимых действий, таких как выступления на утреннике, в школьных постановках, или осудили и высмеяли наши мечты и фантазии, да даже провальная попытка рассказать домашнее задание перед классом может навсегда стать поводом бояться снова оказаться в центре внимания.
Выпечка хлеба традиционно считалась очень значимым действием, которое наполняет всех в доме энергией и здоровьем.
Ведь даже дремучей старухе известно, что в армии любое мало-мальски значимое действие осуществляется по приказу командиров, то есть офицеров, и соответственно, вопросы нужно задавать именно им.
Единственным и безоговорочным стимулом к любому мало-мальски значимому действию служило волеизъявление родителей.
Испытывая неожиданно сильное облегчение, что идёт именно туда, словно не пересекал это поле, а совершал некое космически значимое действие.
Чтобы совершить какое-то значимое действие, нужно потратить на него всю свободную энергию, скажем 80%.
Следующие за этими главами, в которых локально значимые действия, термины и знания рассматриваются в контексте их важности для нового определения религии, две главы расширяют поле дискуссии.
Установление правовых закономерностей позволяет участникам юридически значимых действий снизить уровень конфликта интересов или избежать его возникновения, – такие интенции особенно актуальны в случаях, когда к разрешению спора стремятся все оппонирующие стороны.
Вы оказались первым игроком, совершившим значимое действие в данной локации.
Для повышения уровня достижения совершите какое-либо значимое действие в новой локации.
Староста выстроил систему общественно-частного контроля, когда любое общественно значимое действие становилось достоянием общественности и каждый, планируя, что он будет делать, мог опираться на тех людей, чья репутация казалась ему достойной.
Социально значимым действиям конформиста довлеет modus vivendi, a не modus operandi.
Понятие «носиить» было одим из самых значимых действий человека.
Большевики опасались – и небезосновательно, – что православие может превратить личную религиозность в общественно значимое действие.
Пошлина взимается в качестве компенсации государству за пользование государственным имуществом или за выполнение юридически значимых действий в пользу плательщика.
Под сбором понимается обязательный взнос, взимаемый с организаций и физических лиц, уплата которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков сборов государственными органами, органами местного самоуправления, иными уполномоченными органами и должностными лицами юридически значимых действий, включая предоставление определённых прав или выдачу разрешений (лицензий).
Любые социально значимые действия – в политике, финансовой сфере, промышленности, сельском хозяйстве, благотворительности, образовании и других областях – должны сегодня предприниматься с помощью пропаганды.
Благие намерения всегда имели колоссальный потенциал, но также всегда страдали отсутствием конкретики, если дело доходило до общественно значимых действий.
Окончательное решение о том, инициировать судебный спор или нет, осуществлять то или иное юридически значимое действие или нет – всегда должен принимать клиент.
В позитивной социальной ответственности отражаются как долг и обязанности, так и само социально значимое действие субъекта ответственности…

Значение слова «значимый»

  • ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИМЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «значимый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимый»

ЗНА́ЧИМЫЙ, -ая, -ое. 1. Обладающий значением, смыслом. Значимые звуки. Значимые слова.

Все значения слова «значимый»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «значимые действия»

Ассоциации к слову «значимый»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я