Предложения со словосочетанием «значимость объекта»

Благодаря возникновению таких «внезапных отправных точек» можно погрузиться в эмоционально заряженное состояние повышенной значимости объекта восприятия.
Это расхождение в оценке значимости объекта может вызвать конфликт среди участников взаимодействия.
В-третьих, в самих главах чётко прослеживается идея законодателя выстроить вертикаль норм в строгой зависимости от степени значимости объектов уголовно-правовой охраны.
Ценности– это положительная или отрицательная значимость объектов окружающего мира для человека, класса, группы, общества в целом, определяемая не их собственными свойствами, а их вовлечённостью в сферу человеческой жизнедеятельности, интересов и потребностей, социальных отношений(Советский энциклопедический словарь, 1979).
В случае классификаций речь идёт об очевидности распознаваемых групп объектов, причём в этом распознавании большую роль играет значимость объектов для познающего существа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неотделанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исследовательские подходы к выделенным объектам имеют одинаковые векторы подхода: восприятие объекта (диагностика), выявление ценностной значимости объекта (социальный и личностный смысл), структурирование объекта и практическое созидание объекта.
Как отмечено выше, в трактовке ценностей следует различать объективнуюценность (значимость) и субъективнуюоценку значимости объекта.
Это снижает значимость объекта зависти, а также уменьшает напряжение.
Он всегда устраивался так, чтобы получать деньги и от граждан, и, под предлогом «социальной значимости объекта», от бюджета.
Тем не менее, все участники обсуждения были едины в понимании важности и значимости объекта исследования, едины в желании обеспечить максимально свободное развитие этой науки.
Причём лицо в данном случае выступает метасимволом, призванным обозначить значимость объекта.
Телосложение есть второй по значимости объект оценочных суждений и вместе с лицевой частью создаёт общую композиционную картину эстетического портрета человека.
Концепция «расширенного смотрения» показательна для своего времени, когда и философы, и художники, прибегая к данным физиологии, психологии и истории живописи, говорили об условности линейной перспективы, видя в ней изображение статического пространства с неподвижной точки зрения, без учёта особенностей бинокулярного зрения и психологической значимости объектов.
Вести речь о балансовой стоимости при таком соотношении значимости объектов и цен просто некорректно.
Допустили неравенство отдельных его слоёв в силу случайной привязки их к тем или иным различным по практической значимости объектам приватизации?
Последний наличествует тогда, когда в суждении фиксируется, помимо прочего, субъективно-человеческая значимость объекта, то есть чувственно и разумно выражается то, что можно назвать человеческим измерением.
И ощущение «громадности», значимости объекта естественным образом усилилось.
Политизирование аксиосферы привело к возникновению нового феномена: оспаривая по политическим мотивам полезность художественного произведения, исторического события или личности, параллельно гиперболизируя его опасность достигается такое состояние, когда красота и художественная значимость объекта, имеющего ценность перестают играть какую-либо роль в формировании полезности и нивелируют ценность.
Взгляд на один и тот же объект/проблему с разных точек зрения позволяет жертве абьюза разорвать внутреннее отождествление себя с объектом/проблемой, устранить чувство значимости объекта/проблемы и увидеть свою историю не как нечто уникальное (уникальность укрепляет неосознаваемую ценность истории абьюза для личности), а разрушить уникальность и законсервировать историю в шаблонах, лишив силы управлять нами через наши страхи, чувства и эмоции.
Нет, речь шла, разумеется, не о вразумлении «пипла» на тему значимости объекта для города.
Дело в том, что все эти рассуждения уводят от главного – от личной, субъектной результатоориентированности: мы начинаем придавать субъектность и какую-то повышенную значимость объектам, в данной среде и в данной задаче не имеющим собственной воли.

Значение слова «значимость»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «значимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «значимость»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «значимость»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я