Предложения со словосочетанием «значимость личности»

Под уровнем направленности понимается общественная значимость личности.
Конструктивные, позитивные коммуникации строятся на принципах партнерского равенства, подчёркивания значимости личности другого.
В поощрении акцент делается на оценке значимости личности извне, и таким образом ограничивается автономия учащегося.
Важнейшей из новых идей явилось утверждение значимости личности и её права на самовыражение.
Ваше предположение об эгоизме того бизнесмена является примером фундаментальной ошибки атрибуции – когда значимость личности преувеличивается и недооцениваются причины того или иного поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: склеральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если в родовом обществе основной потребностью семейного образования были бытовая, воспитательная и физиологическая потребности общения, то в феодальном обществе семья стала экономической единицей государства, и наличие в ней собственности стало определять значимость личности и совместного хозяйства с передачей этой значимости по наследству.
Значимость личности должна определяться её заслугами.
Политический портрет, являясь частью биографии, фокусирует внимание на общественно-политической деятельности человека, преломляя факты из его жизни через призму общественной и социальной значимости личности.
В суете этой он мельком ловит себя на неосознанном шёпоте гордыни о высокой значимости личности своей на фоне других людей.
На фоне жизни мысли о красоте принижали значимость личности.
Остаётся вопрос: зачем нужна эта персонифицированная общественная собственность, если она не является гарантом значимости личности и не определяет её права на собственность, пользование и право оперативного управления?
На ней формировалось управление всем народным достоянием социализма, которое давалось не по созидательной значимости личности, а по партийной протекции, что стало следующей причиной распада страны.
Только при влиянии на статусные показатели значимости личности и коллективов, где каждый социальным вкладом отвечал бы за себя, а коллективным – друг за друга, как все за одного, может произойти исчезновение необходимости применения насилия и карательной машины государства.
Для того чтоб общество влияло на своего члена, существовали моральный закон и моральное право, а также правовая значимость личности из отношений доверия, на которые можно было воздействовать через религию требованием божественной воли.
Значимость личностей подчёркивается разделёнными с соседями мыслями, мечтами и чувствами!!! весомые человеческие качества ярко сверкают! друзья делят переживания поровну!!!
Художник был наделён особым даром – воспринимать море глубоко, всесторонне: его настроение, облик и скрытый смысл, философскую значимость личностей, событий, эпох, с ним связанных.
Кантовское учение об автономии также имплицитно подчёркивает значимость личности как действующего субъекта и утверждает её сохранение в критической этике, что мы здесь и доказываем.
Не значимостью личности подавили вы меня.
Мы нисколько не преуменьшаем неразрывную значимость личности и среды в структуре механизма совершения конкретного преступления, конкретного преступного поведения.
О необходимости системы каких-то новых браков и новых обрядов на основе духовной, а не имущественной значимости личности говорить стали.
В этом случае значимость личности может поднимать значимость и семьи с формированием семейных свобод.
– Святая значимость личности – видно, в этом ваш святой удел.
Хорошо бы было, если бы значимость личности давала право на смену любовных партнёров, на тот или иной тип семьи, на тот или иной вид морального контракта и так далее.
– Только кто и как будет определять эту неравную значимость личности?
Это выглядит смешно, но, похоже, без общественной деятельности значимость личности – это утопия.
Практически иметь право значит пользоваться чем-то или кем-то как собственностью, пока это право не будет подтверждаться значимостью личности.
С массой комплексов, детских психологических травм и подавленной значимостью личности или абсолютно подготовленной для обретения собственного счастья?
Начну с того, что по общему мнению моих родных и близких в свои двадцать два года я неожиданно оказался не столько обладателем, сколько пленником не самого лучшего хобби – увлечения философией и, естественно, благодаря её безмерному и бессистемному изучению страдал от кажущейся собственной неполноценности, логического тупика несовершенной мысли, уязвлённой гордости раба, овцы, которую пасут, ничтожной значимости личности в чудовищном круговороте космических сил…, и прочих подобных глупостей.
Только как, кем и за что должна определяться значимость личности, что это такое и с чем её едят, в этом мире никому и совсем пока непонятно.
Еслия пытаюсь, чтобы общественная собственность определяла значимость личности, то новые коммунисты, наоборот, поднимают значимость индивидуальной собственности и только потом решают, какой должна быть общественная.
Логика же справедливости и истинности требует предоставления права на оперативное управление по общественной значимости личности, а не по воле частного интереса руководителей процессами производства.
Ведь значимость личности должна иметь цену, рождённую общественной полезностью, с мерой доступности до благ, а значит, и до некоторых форм общения.
Кто или что сможет определять общественную значимость личности с той или иной мерой свобод и насколько это моралью оправдано, если пренебречь имущественной значимостью личного расслоения?

Значение слова «значимость»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «значимость»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значимость»

ЗНА́ЧИМОСТЬ, -и, ж. 1. Наличие значения, смысла. Значимость слова.

Все значения слова «значимость»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к слову «значимость»

Синонимы к слову «личность»

Ассоциации к слову «значимость»

Ассоциации к слову «личность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я