Предложения со словосочетанием «значение показателя»

При сравнении средних значений показателей видов направленности личности у девочек с разным уровнем социальной активности обнаружены статистически значимые различия по всем видам направленности личности.
Восстановляемость продукции определяется средним временем восстановления до обусловленного значения показателя качества и уровнем восстановления.
Низкое значение показателя рентабельности продаж может быть следствием роста себестоимости продукции, низких цен за продукцию, высокого уровня затрат.
Предприятие в процессе деятельности должно не только достичь положительного значения показателей рентабельности, но и обеспечить их положительный тренд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возвеселяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Под методом инвестиций понимают конкретный способ, технический приём, с помощью которого решается какая-либо проблема инвестирования, рассчитываются числовые значения показателей проектов и производится их оценка.
Для типового интернет-магазина его среднее значение – 1−2%, но на практике значение показателя зависит от тематики и качества трафика, также на него влияет удобство сайта и формы заказа.
Каждому уровню соответствует свой набор значений показателей предпринимательской экосистемы университета и свои характеристики.
Люди с высоким значением показателя макиавеллизма больше склонны понимать высказывания по субъект-объектному типу, а с низким значением – по субъект-субъектному (Знаков, 2002).
Нормативные и плановые значения показателей предоставляют каждому сотруднику ориентиры – насколько хорошо он справляется со своей работой.
Благодаря данной функции, а также, используя обратную связь с помощью бухгалтерской информации, отражающей фактические значения показателей, осуществляют контроль за выполнением плановых показателей, стандартов, норм и нормативов, смет; устанавливают различные недостатки, выявляют резервы производства и степень их мобилизации и использования.
Использование метода эквивалентного аннуитета путём приведения значения показателя чистого дисконтированного дохода к одному году обеспечивает реальную сопоставимость вариантов инвестирования, различающихся по продолжительности реализации.
Простые методы, включающие расчёт простой нормы рентабельности и простого срока окупаемости, характеризуют отдельные, «точечные» значения показателей эффективности.
Значение показателей безопасности логистической системы состоит в том, что мероприятия по достижению эффективности и надёжности могут в полной мере применяться для оценки предлагаемого варианта системы либо после формирования конкретной системы и её реализации, а меры по обеспечению безопасности необходимо предпринять ещё на этапе разработки проекта системы.
Учитывая, что продолжительность сроков, в течение которых реализуется конкурентная стратегия предприятия и соответственно формируется стоимость его бизнеса, расчёт результатов и затрат в текущих ценах может привести к искажению итогового значения показателя стоимости.
Эти особенности обусловлены, во-первых, значительной продолжительностью временного интервала, в течение которого формируется стоимость бизнеса, во-вторых, наличием большого числа факторов, воздействующих на итоговое значение показателя стоимости и т. д.
Уровень качества продукции– относительная характеристика, основанная на сопоставлении значений показателей, характеризующих техническое и эстетико-эргономическое совершенство комплексных показателей надёжности и безопасности использования оцениваемой продукции.
Для более содержательного анализа значимых различий и выявления специфики взаимосвязи агрессивности и саморегуляции были сделаны сравнения по индивидуально-психологическим, поведенческим и регуляторным характеристикам значений показателей в группах с высоким, средним и низким уровнями агрессивности и с высоким, средним и низким уровнями саморегуляции.
Часто значения показателей рентабельности, достигнутые предприятием в анализируемом периоде, сравниваются не только с аналогичными показателями предшествующего периода, но и с показателями рентабельности родственных предприятий, среднеотраслевыми значениями и т. д.
Поскольку на основе EPS рассчитывается другой важнейший используемый инвесторами коэффициент цена/прибыль (P/E), значение показателя прибыли на акцию для инвесторов переоценить невозможно.
Чем темнее точка, тем выше для этой страны значение показателя психологического индивидуализма (рис. 1.2).
Чтобы оценить нормальные значения показателей глюкозы крови, необходимо знать, какой методикой пользуется лаборатория.
По результатам мониторинга можно выделить основные соотношения и приоритеты на основе интегральных соотношений: размер прибыли на инвестированный капитал и оптимальные значения показателей финансового состояния предприятия.
Однако необходимо помнить, что допустимые значения показателей могут существенно отличаться не только для разных отраслей, но и для предприятий одной отрасли.
Уполномоченным органом исполнительной власти области на основе установленных показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в установленном порядке могут вноситься предложения о выделении за счёт бюджетных ассигнований из областного бюджета грантов городским округам и муниципальным районам в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления.
Подставьте значения T, S, M, C и R в формулу и выполните соответствующие математические операции для получения значения показателя производительности (P).
Далее, – задачи, определяющие целевые значения показателей, которые должны быть достигнуты.
Максимальное значение показателя качества реакции составило 1,17.
Значение показателя минимального объёма выборки обусловливается многими параметрами, принадлежащими оцениваемому показателю либо системе показателей (способ и методы формирования выборки, заданная надёжность результатов, вариация исследуемых данных, максимально допустимая ошибка в оценивании показателей).
Развитие – это изменение количественных и качественных показателей во времени, оно может быть прогрессивным (рост показателей), неизменным (сохраняющимся на определённом промежутке времени) или регрессивным (снижение значений показателей).
Нормирование качества водысостоит в установлении для воды водного объекта совокупности допустимых значений показателей её состава и свойств, в пределах которых надёжно обеспечиваются здоровье населения, благоприятные условия водопользования и экологическое благополучие водного объекта.
Как показывает опыт преподавания в вузе, подавляющее число студентов, когда видят эту кривую, не совсем понимают, что представлен вариант кривой, на которой отражена лишь усредненнаятенденция изменения значений показателя качества деятельности (зависимая переменная) при изменении значений интенсивности мотивации (независимая переменная).
Для этого между фронтальной линзой объектива и исследуемым объектом помещают каплю жидкости с высоким значением показателя преломления, например каплю воды (n= 1,3), глицерина (n= 1,4) или кедрового масла (n= 1,5).
Кроме индикаторов выполнения показателей контроль значений показателей может осуществляться с помощью диаграмм (рисунок 17).
Далее на первый план выходит цель окупаемости затрат или получения хоть какого-нибудь минимального положительного значения показателя чистой прибыли.
И если в 2015 году прогнозировали приближение значения показателей дохода от видеоигр к доходам от спортивной индустрии, то в 2018 все аналитики единогласно пришли к выводу: за этим сегментом – будущее.
Поэтому оценка информационного значения показателей здоровья для характеристики состояния экосистем должна стать одной из главных задач экологии человека.
Совокупность значений показателей позволила исследователям развёрнуто ответить на два фундаментальных вопроса: (1) поощряется ли вера в то, что люди могут влиять на свою судьбу и (2) поддерживается ли «золотое правило».
В конечном счёте мы построим статистические графики (гистограмму и кумуляту), а также оценим значения показателей – таких как «сигма».
Полученная модель может использоваться для разработки способа управления размером шрифта текстовой информации в системах электронного обучения в зависимости от текущих значениях показателей внимания.
Целью работы является построение математической модели зависимости оптимального по критерию максимизации качества работы размера шрифта от значений показателей внимания испытуемого.
Гигиенический норматив устанавливает допустимое максимальное или минимальное количественное и (или) качественное значение показателя, характеризующего тот или иной фактор среды обитания с позиций его безопасности и (или) безвредности для человека.
По абсолютному значению показателей наиболее рельефными оказались такие негативные характеристики нашего общества, как агрессивность, алчность, апатия, безыдейность, бесправие, беспринципность, бесцеремонность, враждебность, грубость, жестокость, ксенофобия, ложь, мафиозность, меркантильность, наглость, насилие, невоспитанность, пустословие, сквернословие, хамство и эгоизм, а самыми выраженными из них – меркантильность (8,32), алчность (8,29) и эгоизм (8,03).
Но это не страшно, я готов объяснить вам все термины своими словами, расшифровать диаграммы и графики, количественные значения показателей анализов, результаты личностных тестов, аппаратных обследований и всего, что понадобится, чтобы у вас не осталось сомнений в моём профессионализме и в достоверности поставленного диагноза.
Более высокое значение показателя указывает на большую крепость рассматриваемого напитка.
Всё, на что я рассчитываю, – это объяснить кое-какие термины, значения показателей крови и прочих параметров организма для общей эрудиции и адекватного реагирования на состояния, если кто-то в близком окружении читавшего заболеет или пожалуется на какие-то дискомфортные изменения в организме.
С помощью тренда формируются возможные значения показателей в будущем, т. е. осуществляется прогнозный анализ.
Пропорционально доле в общем значении показателя, относящейся к конкретному виду продукции и т.д., на него ложится доля общих накладных расходов.
При хронометраже в процессе наблюдения получается ряд значений показателя продолжительности выполнения элемента операции, т. е. хроноряд.

Значение слова «значение»

Значение слова «показатель»

  • ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКАЗАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «показатель»

ПОКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. То, по чему можно судить о состоянии, развитии, ходе и т. п. чего-л. Высокие показатели социалистического соревнования.

Все значения слова «показатель»

Синонимы к слову «значение»

Синонимы к слову «показатель»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «показатель»

Каким бывает «значение показателя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я