Предложения со словосочетанием «значение личности»

Фактически до недавнего времени в компании обращали внимание главным образом на финансовую отчётность и придавали решающее значение личности человека, предоставляющего любую новую информацию.
Новые формы жизни представляются теперь уже не простым требованием целесообразности, а категорическим велением нравственности, которая ставит во главу угла начало безусловного значения личности.
– Трудно переоценить значение личности человека, ведущего полки.
Само по себе возвышение значения личности стало, безусловно, позитивным фактором развития цивилизации.
Если в предыдущей подглаве я постаралась максимально передать идеи и философию работы заведения, значение личности руководителя, описать схему создания сильных ресторанов и команд, то здесь речь пойдёт о нюансах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расхлебаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Французские суды, вопреки общим положениям Code civilоб уступке обязательства, также сформулировали позицию о том, что при уступке обеспеченного требования акцессорные права, возникшие из личного обеспечения, не переходят к новому кредитору, так как в этих отношениях имеет значение личность кредитора; этот подход был преодолён пленарным решением Cour de Cassationлишь в 2004 г.
Его стандартная речь содержала также и политическое обращение: он подчёркивал значение личности, восхвалял идеалы американской демократии, предостерегал от коммунистической угрозы и опасности сильно разрастающегося социального государства.
Определить данный уровень – значит ответить на вопросы: чего достиг человек, каковы его возможности, какой след он оставил в жизни общества, иначе говоря, каково историческое значение личности.
Он проявил такой интерес к моей работе и так убедительно доказывал мне значение личности автора, что я вынужден был переписать несколько глав, чтобы угодить его жажде «присутствия личности».
Статья начиналась словами: «Это одна из тех утрат, которые выявляют значение личности ушедшего в масштабах куда более обширных, чем представлялось при его жизни».
Он выдвигал на первый план значение личности.
То, что объединяет «новых либералов», относится к их стремлению обосновать перспективность европейской политической культуры, основанной на идеях свободы и прав человека, гуманизма и республиканского правления; восстановить универсальное значение личности, человека.
Это является одним из образцов значения личности в истории, т. е. сам продукт среды и сам в дальнейшем влияющий на неё.
Но освобождение от религиозности сопровождается тем неожиданным результатом, что политические и правовые институты, как мы увидим в дальнейшем, теряют необходимую предпосылку для обоснования высокого значения личности.
Комплексный анализ проблемы правового регулирования и практического учёта личности и поведения потерпевшего при рассмотрении уголовных дел дан и в нашей работе «Уголовно-правовое значение личности и поведения потерпевшего» (1997).
Декабристы выступали за воспитывающий характер обучения, придавая при этом исключительно важное значение личности учителя.
Вместе с тем данное положение, с учётом также нормы о необходимости представления лицензиатом отчётов об использовании соответствующего результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации (п. 1 ст. 1237), позволяет сделать вывод, что в данном случае для должника (лицензиара) имеет существенное значение личность кредитора (лицензиата).
То есть демократизация в ней одновременно резко повышает значение личностей, способных противостоять анонимности информационных сообщений, их сиюминутности, а подчас и сомнительности.
Конечно, это не означает отрицания значения личности и её воли, а также той роли, которую человек может сыграть в собственном счастье и совершенствовании.
Он стремился разрешить их противоречия и примирить крайние взгляды в некой единой и универсальной теории творчества, которая признала бы высокий статус искусства и значение личности художника для судеб культуры и общества.
Чтобы быть способным при взаимодействии с противоположным полом придавать должное значение личности, но не только её физическому телу, нужно сделать всего одну вещь – нужно встать на место человека с которым вы взаимодействуете.
– Если общество рассматривать как некое явление в системе пространство—время—сознание, а точнее как принцип развития материи или движения сознания через познания, то значение личности определённо теряет смысл в силу возможного допущения – «человек» вне общества.
– Конечно имеет значение личность преподавателя.
На достигнутых эмпирических уровнях все категории или значения личности совместимы и даже совместно созидаемы.
Роль командующего на войне мне представляется аналогичной роли врача при постели б[ольно] го; в том и другом случае нельзя отрицать значения личности.
Предметом гордости знания является факт личности; мудрость есть осознание значения личности; религия есть опыт познания ценности личности; откровение есть уверенность в сохранении личности после смерти.
Но разве мало значение личности?
– Рассматривать чьи-то действия как низкие, подлые, отвратительные или порочные – значит, придавать неоправданное значение личности их совершившего, то есть – потакать его чувству собственной важности, – процитировала она.
И выражающие значение личности в боевом порядке.
– Многое зависит от CMC-голосования. Имеет значение личность участника, насколько он умён, находчив, сексуален.
Достоинство государства от перьев возрастёт, а значение личности уменьшится.
При интерпретации результатов имеет значение личность того человека, который пришёл на диагностику.
Значение личности человека поднимается на неслыханную высоту.
Вкратце: сначала изучаются предпосылки возникновения личности или необходимость её появления, абстрактно поставленная историей и конкретно предъявленная обществом, далее, наблюдается формирование личности, анализируется её деятельность и то, что из этого вытекает, – осознание значения личности, её роли в развитии цивилизации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение личности»

Значение слова «значение»

Значение слова «личность»

  • ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «личность»

ЛИ́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Совокупность свойств, присущих данному человеку, составляющих его индивидуальность.

Все значения слова «личность»

Синонимы к словосочетанию «значение личности»

Ассоциации к слову «значение»

Ассоциации к слову «личность»

Каким бывает «значение личности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я