Предложения со словосочетанием «значение выражения»

Его можно использовать в любом месте, чтобы утверждать, что значение выражения слева является экземпляром типа справа.
При работе с базами данных пустые значения часто используются как значения по умолчанию или применяются, если значения выражений отсутствуют.
Возвращает порядковое значение выражения перечислимого типа. X – выражение перечислимого типа.
Описанные операторы сравнения могут принимать в качестве операндов значения выражений любого типа, то есть фактически оперируют с типом данных Variant.
Семантические определяют способы придания значений выражениям языка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восставлять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если значение выражения совпадает со значением оператора case, то управление передаётся первой инструкции данного блока case.
Вербальная шкалавключает в себя комплекс тестов: общей осведомлённости(анализируется запас относительно простых сведений и знаний, а также правильность запоминания); общей понятливости(способность понимать значение выражений, способность к суждению, «здравый смысл»); установления сходства(общности ряда понятий, например, газета – радио; яйцо – зерно); повторения цифрового ряда(в прямом, а затем – в обратном порядке); арифметический субтест(решение арифметических задач); словарный субтест(предлагается список слов с задачей объяснить их значение).
Всё дело в том, что при подстановке, например, в выражение (x – x) значения x = Null, мы получаем выражение (Null – Null), и в силу вступает общее правило вычисления значения выражения, содержащего Null-значения, и информация о том, что здесь Null-значение соответствует одной и той же переменной теряется.
При помощи карманного калькулятора, где есть тригонометрические функции синус и косинус, можно вычислить значение выражения [sin 666° + cos (6 × 6 × 6)°].
Смысл всех приведённых примеров позволяет сформулировать значение выражения «серый кардинал», понять его смысл: суть «серокардинальства» опирается на противопоставление двух основополагающих компонентов: «обладание значительной фактической властью» (не только политической…) и «отсутствие достаточно высокого официального положения», иначе говоря, речь идёт о «теневой власти».
Я начала объяснять значение выражения и его отношение к этому месту, стараясь не обращать внимания на странную раскалённую энергию между нами.
А вот знак =, например, это именно оператор – оператор присвоения значения выражения, стоящего справа от него, переменной слева от него.
Вот только не смогу сейчас объяснить истинное значение выражение, так как и сам не докапывался до корней его происхождения.
Правда, он уже знал значение выражения «дежа вю», поэтому посчитал, что его подозрения объясняются именно этим состоянием психики.
Сначала вычисляется значение выражения справа, а затем результат сохраняется в переменной. Сумма чисел 20 и 4 это 24. В переменной s сохранится число 24.
Теперь я прочувствовала значение выражения «повесить голову», парень будто даже ростом стал ниже.
Вот ещё одна краткая выдержка из словаря, «Обладание властью», одно из описанных значений выражения: «властвование, владычествование, царствование, княжение».
Но такое общее значение выражения эти получили только в эпоху позднейшего развития римского права; первоначально же применялись к одному займу.
Необходимо ли оправдывать значение выражения: человек – существо сознательное?
Номинативное значение выражения «слабая сторона» в обязательстве даёт основание предполагать, что из двух сторон в обязательственном отношении (должника и кредитора), скорее всего, должник относится к слабому субъекту, поскольку он обременён необходимостью совершать определённые действия (либо воздерживаться от обозначенных действий) в пользу другой стороны.
И мы должны снова вычислить его, если мы хотим позже получить значение выражения.
Хотя было бы неплохо иметь некий способ запомнить значение выражения для будущего использования?
Существуют прозаические англо-английские пересказы текста, расшифровывающие смысл устаревших, забытых или изменивших своё изначальное значение выражений.
Пустить корни – сходить по – большому. Теперь становится яснее значение выражения: «Зри в корень».
Напомню лишь, если осуществляется сложная последовательность логических операций, то настоятельно рекомендуется сохранять промежуточные значения в отдельных вспомогательных переменных, чтобы проверить значение выражения на каждом шаге вычислений.
И вот тут я поняла, что раньше не до конца представляла значение выражения «чувствовать его взгляд», потому что сполна ощутила его сейчас – тягучий, густой, цвета гречишного мёда, и я, как муха, увязала в нём, не в силах вырваться из его сладкого плена.
Теперь мне полностью стало понятно значение выражения «немая сцена».
Исследовав природу любви, он обращается к словам «как самого себя», а потом объясняет, что означает «ближнего своего», после чего трактует значение выражения «ты должен».
Проверка значения выражения происходит перед каждым выполнением оператора.
Когда значение выражения ложно, цикл while заканчивается.
Если бы мы принадлежали к кавалерии, то считали бы себя «лучшими, чем наши братья» в библейском значении выражения.
Идиотизм в юморном значении выражения?
– Кажется, вам стоит уяснить значение выражения «делиться теплом»! – зарычал дракон, при этом с его губ сорвалось облачко чёрного дыма.
Она часто ведёт к семантическому скептицизму либо в эпистемологическом плане (мы никогда не можем быть уверены, что правильно или исчерпывающе поняли детерминированное значение выражения), либо в метафизическом (детерминированных значений не существует как таковых).
На этом этапе рассуждения мы обозначили, по сути, нормативный аспект схватывания значения выражения, а именно постижение нормативных пределов смысла выражения, его правильного применения в соответствующих обстоятельствах.
Мы также увидели, что их аргументы исходят из негласной предпосылки, что понимание значения выражения требует интерпретации выражения.
Позвольте начать с попытки разъяснить значение выражения «свободная мысль».
Но как может история человечества исправить эти пороки, пока её собственные авторы не согласны даже с определённым понятием о ней, пока значения выражений история человечества, всемирная история, история культуры, история человеческого разума и т.д. беспрестанно пересекаются друг с другом; более того, пока не согласована даже характерная особенность человеческого рода?
Для задания нужной последовательности вычисления значения выражения следует использовать скобки.
Это значит, что человек очень сильно удивлён, прямо поражён и не может подобрать слова, чтобы выразить свои чувства, – постаралась она максимально точно описать значение выражения.
Таким образом, если проанализировать логически значение выражения «фиолетовые побеги и листья считаются высококачественным чаем», то можно сделать вывод, что в данном контексте это выражение употреблено в переносном смысле, т.е. «фиолетовый цвет» не употреблён в прямом смысле.
– Сама в шоке, – хмыкнула я, якобы, не придав значения выражению его лица. – Я вот сейчас все специи в мясе учуяла, а ведь половины из них знать не знаю.
Сегодня достаточно часто подростков называют «стоящими на переломе» – переносное значение выражения ставит юное существо в позицию «перехода», в «транзитную» позицию и заключает его в рамки некоей возрастной категории.

Ассоциации к словосочетанию «значение выражения»

Все ассоциации к словосочетанию ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значение выражения»

  • «Да, он порядочный человек и смотрит на дело как должно, — сказал себе Вронский, поняв значение выражения лица Голенищева и перемены разговора. — Можно познакомить его с Анной, он смотрит как должно».
  • Как ни запуганы были умы, но потребность освободить душу от обязанности вникать в таинственный смысл выражения"курицын сын"была настолько сильна, что изменила и самый взгляд на значение Угрюм-Бурчеева.
  • ― Я уже давно оставил эту жизнь, ― сказал он, удивляясь перемене выражения ее лица и стараясь проникнуть его значение. ― И признаюсь, ― сказал он, улыбкой выставляя свои плотные белые зубы, ― я в эту неделю как в зеркало смотрелся, глядя на эту жизнь, и мне неприятно было.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значение»

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «значение выражения»

Ассоциации к словосочетанию «значение выражения»

Каким бывает «значение выражения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я