Карта словосочетания «знать симптомы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знать симптомы»

Чтобы не допускать такого страшного состояния, сами диабетики и их близкие должны хорошо знать симптомы надвигающегося кето-ацидоза и своевременно принимать меры.
Большинство клиентов знают симптомы своей ситуации, но не знают её причину.
Поэтому надо знать симптомы нарциссизма, и по возможности избегать таких людей.
Знать симптомы дефицита железа очень важно, чтобы поставить верный диагноз, поэтому мы уделим им особое внимание далее.
Будучи инквизитором, Георг может вычислить в ней дар, а зная симптомы лихорадки… нет, он знает только симптомы болезни, а вот выздоровления…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мама моя, младший медицинский работник, знала симптомы большого числа болезней и постоянно обнаруживала их у себя или у нас.
Нехватка воды в организме приводит тяжёлым хроническим заболеваниям и люди должны знать симптомы и причины нехватки воды в организме.
Всем пациентам необходимо знать симптомы, возникающие при развитии данного осложнения.
В бытность своей противоречивой молодости я зачем-то прочитал медицинское пособие по классификации и определению депрессий, поэтому прекрасно знал симптомы, этапы протекания и методы лечения.
– Козлик – ближе к шизофрении. Хороший сумасшедший должен знать симптомы
Я знаю симптомы заболеваний, знаю фармакологический рынок препаратов.
– Нет, просто по своему опыту я знаю симптомы боли. Отец ваш умер?
Видимо, давали о себе знать симптомы трёхдневного добровольного отравления.
Тазовое дно перестаёт быть забытой и безвестной частью нашего тела и становится объектом пристального внимания, который вызывает наибольшую озабоченность, когда дают о себе знать симптомы нарушений.
Как врач я считаю, что нужно не только знать симптомы болезни, но также её причину.
– А ты откуда знаешь симптомы бешенства?
Мария: Вы знаете симптомы отравления ртутью и включают ли они обращение к себе в третьем лице как к богу.
Так, зная симптомы недостатка или избытка энергии в меридиане, мы можем понимать, какие органы страдают и через точечный массаж корректировать и улучшать состояние органов и здоровья в целом!
Я никогда не видела умирающих от столбняка своими глазами, но отлично знала симптомы: возбуждённое состояние, сложности при глотании и дальнейшее оцепенение, когда мышцы рук и ног начинают сокращаться сами по себе.
Женщины через одну знают симптомы фиброаденомы.
Каждый заправщик хорошо знал симптомы такого отравления.
Подчинённые хорошо знали симптомы, по которым можно было определить, что начальник не в духе, – громкий агрессивный голос, багровая физиономия и маленькая пульсирующая жилка под правым глазом.
Начать эту главу нужно с рассказа о том, как проявляется цистит, но я уверена, что каждая, в чьих руках оказалась эта книга, прекрасно знает симптомы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знать симптомы»

  • — А какие вы знаете симптомы тифа?
  • Однако ж, как ни ясен был ум Ольги, как ни сознательно смотрела она вокруг, как ни была свежа, здорова, но у нее стали являться какие-то новые, болезненные симптомы. Ею по временам овладевало беспокойство, над которым она задумывалась и не знала, как растолковать его себе.
  • Так тебе и кажется, что и позабыл-то ты все, что знал, и что больной-то тебе не доверяет, и что другие уже начинают замечать, что ты потерялся, и неохотно симптомы тебе сообщают, исподлобья глядят, шепчутся… э, скверно!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «симптом»

  • СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИМПТОМ

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «симптом»

СИМПТО́М, -а, м. 1. Характерное проявление или внешний признак какой-л. болезни. В настоящее время обнаруживаются весьма дурные симптомы: с января месяца со мной было уже два припадка удушья. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 26 марта 1880.

Все значения слова «симптом»

Синонимы к словосочетанию «знать симптомы»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «симптом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я