Предложения со словосочетанием «узнать подробности»

Как правило, пользователь хочет узнать подробности о каком-то вопросе или разрешить насущную проблему.
Чувствовалось, однако, что он от этого не в восторге, и я попытался узнать подробности.
Слух выхватил название родного острова, и я встрепенулась, желая узнать подробности.
Далее перейти в географический указатель и найти нужный вам населённый пункт, определить уезд и номер, по которому можно узнать подробности в этой же книге.
Капитан, имевший неосторожность выйти из рубки, тут же был окружён толпой желающих узнать подробности убийства. Менее любопытных волновал перенос экскурсий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибросито — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Силы порядка отгоняли любопытных, желавших узнать подробности предстоящей операции.
– Солнышко сообщила мне только самое главное, надеюсь узнать подробности
Всем хотелось узнать подробности: как прошло его детство, как приобрёл он свою богатырскую силу, как стал непобедимым.
Было видно, что ей действительно не терпится узнать подробности разговора, но нельзя было сейчас ничего рассказывать.
И прежде всего я хотела узнать подробности смерти прабабушки.
– Ребята стояли во дворе школы в окружении ещё тридцати учеников, которые этим субботним утром пришли узнать подробности предстоящего соревнования.
Им так хотелось скорее узнать подробности!
Что будет с малышкой дальше? Конечно, я смогу узнать подробности дела, всегда можно спросить. Но справлюсь ли я с этим знанием?
Ты говоришь за меня, и делаешь, якобы, мне одолжение, величественно раскрывая секрет неприкосновенного крана, и в сумме я уже чётко убеждена, что я сама об этом попросила, и что мне очень интересно узнать подробности.
Только так меня отпустили, но всё равно было заметно, что домочадцы с нижнего уровня жаждут узнать подробности жизни новенькой.
– Да, кровь. Вы сами хотели узнать подробности дела! – заметил он.
Я почувствовал, что она чего-то не договаривает, и решил узнать подробности.
– Ладно, я сейчас к отцу, постараюсь узнать подробности случившегося.
Но разве было хоть что-нибудь, способное остановить двух эльфов, жаждущих узнать подробности произошедшего?
Из дальнейшего рассказа читатели будут иметь возможность узнать подробности об обеих категориях мест заключения, а потому пока мы ограничимся этими краткими объяснениями.
Ни удивления, ни печали, ни даже нетерпения узнать подробности о смерти брата не отразилось на его лице.
Некий арабский принц пожелал узнать подробности готовящейся сделки между его конкурентом и американской нефтяной компанией.
Я нередко стараюсь узнать подробности истории у друга или члена семьи пациента.
– А как именно строилось ваше взаимодействие? – мне было крайне любопытно узнать подробности.
Два месяца я готовилась к собеседованиям и в то же самое время старалась узнать подробности у всех, кто обладал информацией об этой компании.
– Смотрю, у нас новенький? – предпринял он ещё одну попытку узнать подробности и кивнул в сторону мотоцикла на парковке.
И вот мы уже узнаем подробности – прекрасные, чуть ли не легендарные, знаем о несомненном превосходстве мужества и благородства, ироничности над тупой жлобской силой, ничему не научившейся и по сути не изменившейся.
– Ну что ты. Мне будет приятно всё это вспомнить. И заодно узнать подробности, выспрашивать которые мне прежде казалось бестактным.
Было страшновато немного, но ведьминское любопытство… ну, тяга к знаниям, в смысле… билось в конвульсиях, так хотелось поскорее узнать подробности.
Безусловно, сейчас он был уже в аэропорту и, может быть, уже поговорил с другими членами семьи и узнал подробности трагедии и того, что сейчас происходит дома.
Я снял бушлат, отдал его денщику и направился в блиндаж первого отделения к своим людям. Хотелось узнать подробности ночного ареста моего капрала.
На третий день наступило небольшое затишье, и я смог узнать подробности происходящего.
Ей было лучше, она умирала от желания узнать подробности встречи в актовом зале.
Я в свою очередь снова попытался узнать подробности происшествия, но страж сделал вид, что не услышал ни слова, поклонился как-то вбок, постоял ещё минуты две и ушёл.
Тебя волнует как удалось узнать подробности твоей жизни?
Но сейчас мне нужно узнать подробности происшествия.
– Ты хочешь узнать подробности гибели своего отца? Так в чём дело? Узнай!
Я была потрясена и просто жаждала узнать подробности!
Как он узнал подробности встречи с соседом?
Неудивительно, что к ней – в надежде узнать подробности – одна за другой потянулись соседки.
Десять ложных верований и десяток иррациональных установок, таких как долженствование, огульная оценочность и катастрофизация, непереносимость фрустрации, предсказания будущего и чтение мыслей, перфекционизм и прокрастинация, – как много вам предстоит узнать подробностей о себе, своих привычках думать и вести себя, и, конечно, преодолеть с помощью эллисовской технологии эти не обязательные для сохранения обременения, не позволяющие жить полноценной жизнью.
Попробуем на него найти ответ, узнав подробности нападения, а также проанализируем возможные варианты развития событий.
– Кто-то из боссов попросил узнать подробности?
Даже я успел узнать подробности.
– Получилось, да не всё. Но это теперь и не важно. Рассказывай, какая она?– видно было, что старушонка торопилась узнать подробности.
Так что шанс узнать подробности у неё имелся, хотя и не столь очевидный, правда, двоюродные братья были довольно дружны, но в современных условиях это понятие растяжимое, иногда они каждую неделю играли в шахматы, благо жили в десяти минутах ходьбы друг от друга, а иногда не виделись месяцами.
– Вот это новость! И как это случилось? Судя по твоему лицу, ты рассчитывал узнать подробности от меня? – ехидно сощурился учитель.
Позже узнала подробности: работа нервная, ненормированный рабочий день, постоянные стрессы и недосыпы, сохнет и быстро стареет кожа лица, всё время на ногах, от этого варикоз вен, профзаболевание, плюс ко всему невысокая зарплата.
Читатели ассоциируют писателя с его героем, но вообще-то знают только роман, любят роман, а потом узнают подробности жизни писателя, придя в музей, а не наоборот.
А он действительно всё понял и, более того, принял её решение сразу и бесповоротно всем сердцем своим и душой, перечеркнув своё желание: немедленно узнать подробности.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узнать подробности»

  • Дамы вошли в вагон, а Вронский со Степаном Аркадьичем пошли за народом узнавать подробности несчастия.
  • Женщина рассказала печальную историю, перебивая рассказ умильным гульканием девочке и уверениями, что Мери в раю. Когда Лонгрен узнал подробности, рай показался ему немного светлее дровяного сарая, и он подумал, что огонь простой лампы — будь теперь они все вместе, втроем — был бы для ушедшей в неведомую страну женщины незаменимой отрадой.
  • — Кажется, вы сегодня опять намерены воевать со мной? — заметила она. — Только, пожалуйста, не громко, а то тетушки поймают какое-нибудь слово и захотят знать подробности: скучно повторять.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «подробность»

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «подробность»

ПОДРО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. подробный. Подробность описания.

Все значения слова «подробность»

Синонимы к словосочетанию «узнать подробности»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «подробность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я