Карта словосочетания «знать пару» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знать пару»

Он знает пару мест поблизости, но сервис там часто оставляет желать лучшего, а потому он просит совета у коллеги из соседнего отдела и, заручившись рекомендациями, отправляется в заведение неподалёку от офиса.
Это не то удивление, что бывает, когда вы открываете сюрприз в коробочке с бантиком, а необычное чувство, что вы узнали об этом мире что-то, что не знали пару минут назад.
Которого знаешь пару часов?
Я знаю пару человек в своей прошлой школе, которые до смерти хотели бы оказаться на моём месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наскоблить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо отметить, что супруга моя татарка, поэтому я, конечно, знал пару слов – в основном это приветствие, спасибо и до свидания.
– Ну, уж нет! Увольте. Что б я ещё и му… сетом обзавелась… Я только о вашем существовании знаю пару дней.
– Я знаю пару ребят в других бригадах, но не уверен, что торговля идёт именно через них.
Я лично знаю пары, соответствующие этим категориям, и для каждой я подбираю индивидуальный подход.
– А ты ведь не веришь старой, – повернулась она ко мне, – думаешь, знает пару заклинаний и пользуется этим.
– А-а-а… переодевайся. Под личинами гвардейцев выберемся из замка – я знаю пару тайных ходов, о которых отец не знает… Точнее, не знает, что я о них знаю.
История знает пару таких случаев, когда один оракул предотвратил покушение на короля.
Юркие аэропланы, вошедшие в моду у столичной знати пару лет назад – и уж тем более интересные теперь, когда их начали активно использовать в боях войска рейха.
– К сожалению, я уже знаю пару таких случаев, – с грустью отозвалась она, – потому и спрашиваю.
Пару десятков слов, в лучшем случае, знает пара сотен людей, занятых обслуживанием туристов и впариванием им всякой всячины.
Совсем нездоровое влечение к мужчине, которого я от силы знала пару часов, но в конце концов, я взрослая женщина и сама могу решать за себя.
Пожалуй, я знала пару девиц, которых этот вопрос оскорбил бы до глубины души, да и, наверное, любая женщина почувствовала себя уязвлённой, если бы ей в лицо заявили, что в неё невозможно влюбиться с первого взгляда.
Я даже знаю пару пилотов, которые уверяют, что по ночам им летать нравится больше, чем днём.
Я могу заварить травы и немного поделиться жизненными силами, знаю пару бытовых мелких трюков, но на этом всё.
Так вот что бы проникнуть в сферу доверия женского пола хорошо бы знать пару приёмов полностью обескураживающих стойкое женское сообщество.
Официанты в таких местах всегда знают пару фраз на основных языках туристов и даже могут понять клиентов, если они просто тычут пальцем в меню.
Маринка-апельсинка – так мы её зовём, потому что она всегда на диете и ест апельсины в большом количестве, мечтает о модельной карьере, хотя очень грамотная и знает пару языков в совершенстве.
– Я ещё знаю пару способов, взбодриться— продолжал поддразнивать меня этот обаятельный врун!
Лично я знаю пару случаев, когда таких ребят ловили, взимали с них огромные штрафы за причинённые ими материальные убытки, а потом ребятки очень быстро исчезали.
– Отлично. Я знаю пару неплохих мест неподалёку. Договорились.
– А я ещё знаю пару слов по-немецки, по-французски и… И, пожалуй, всё. Да, с таким набором языков далеко не уедешь…
Суеверным он был частично – знал пару хороших примет и верил исключительно в них.
Слышать, вы её конечно слышали, но наверняка не знаете пару интересных и местами пикантных деталей, да и рассказывал вам её не я. Тогда начнём!
Как и ситуация, в которую я влип здесь, посреди красивой холмистой местности, наедине с пизданутой пьяной девочкой, уволившейся с работы и оборвавшей все связи лишь затем, чтобы свалить из страны с мутантом, которого она знала пару недель.
– Если ты знаешь пару иностранных языков и давно мечтаешь попробовать себя в качестве преподавателя, но никак не можешь понять «а надо ли мне оно?»
Я знаю пару захватов и мама говорит, что у меня тяжёлая рука.
У меня есть опыт общения с иностранцами и все они знают пару российских городов, но есть исключения.
Думаю, я знаю пару мелодий, которые понравятся молодёжи.
Некоторое время назад она достаточно увлечённо читала книги по человеческой психологии и соответствующим заболеваниям, так что знала пару трюков воздействия на таких, как он.
– Кроме всего, тебе нужно знать пару вещей про бал-маскарад, – продолжил свои наставления мэтр.
Отец не был магом, но знал пару фокусов. Однажды я видела, как он разозлился и снёс стену. Вспомни, как он это сделал…
Я знаю пару местечек, где можно свободно купить необычную дурь.
– Я там знаю пару отличных магазинчиков…
– Нет, просто знаю пару приёмов. Не волнуйся, я на себе проверял. Мне помогло, значит и тебе на пользу пойдёт.
Он знал пару секретов мужской силы.
– Я знаю пару укромных мест, одно как раз неподалёку, там можно будет передохнуть и подумать, как нам быть дальше.
– Ты меня знаешь пару месяцев. Почему ты так уверен в этом?
– Думаю, она знает пару песен, которые входят в топ-чарты по всему миру и говорит, что умеет играть всё на свете, – ухмыляясь, говорю и открываю тяжёлую дверь.
Он пару раз в шутку вызвал меня на бой и был весьма удивлён тем, что я, во-первых, не отказывался, а, во-вторых, продемонстрировал навыки рукопашного боя, про которые сказал: “Wow, the boy’s got some moves!” (англ. – «Ух ты, парень знает пару приёмов!»).
– Нет, просто знаю пару приёмчиков.
Сначала люди небольшими племенами кочевали по планете, и большинство в лучшем случае знало пару соседних племён и понятия не имело о всех других людях.
Которая тоже может знать пару волшебных трюков или чего похлеще.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знать пару»

  • Городничий. Полно вам, право, трещотки какие! Здесь нужная вещь: дело идет о жизни человека… (К Осипу.)Ну что, друг, право, мне ты очень нравишься. В дороге не мешает, знаешь, чайку выпить лишний стаканчик, — оно теперь холодновато. Так вот тебе пара целковиков на чай.
  • Болото можно было узнать по парам, которые поднимались из него где гуще, где реже, так что осока и ракитовые кустики, как островки, колебались на этом паре.
  • Какие бывают эти общие залы — всякий проезжающий знает очень хорошо: те же стены, выкрашенные масляной краской, потемневшие вверху от трубочного дыма и залосненные снизу спинами разных проезжающих, а еще более туземными купеческими, ибо купцы по торговым дням приходили сюда сам-шест и сам-сём испивать свою известную пару чаю; тот же закопченный потолок; та же копченая люстра со множеством висящих стеклышек, которые прыгали и звенели всякий раз, когда половой бегал по истертым клеенкам, помахивая бойко подносом, на котором сидела такая же бездна чайных чашек, как птиц на морском берегу; те же картины во всю стену, писанные масляными красками, — словом, все то же, что и везде; только и разницы, что на одной картине изображена была нимфа с такими огромными грудями, каких читатель, верно, никогда не видывал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «знать пару»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я