Карта словосочетания «пару языков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пару языков»

Пусть имеется какая-нибудь пара языков, например, такие два родственных языка, как английский и русский.
Однако формальные способы обозначения того или иного элемента опыта, равно как и той или иной точи пространства, столь различны, что возникающее на их основе ощущение ориентации не может быть тождественно ни для произвольной пары языков, ни для произвольной пары систем отсчёта.
За три года мы ведь всё в его полусотне освоили по паре языков.
Выучил ещё пару языков, почерпнув их из разумов туристов, сновавших повсюду.
Образование уникального для каждой пары языка происходит через повторение и синхронизацию движений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перерезывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А вот если кто-то, кто не заставляет его чистить зубы каждый день и не загоняет в кровать, скажет, как полезно есть морковку, или как здорово знать ещё пару языков, не удивляйтесь, что ребёнок пришёл к вам с вопросом, есть ли в доме морковь и нельзя ли ему пойти на дополнительные курсы английского.
Я конечно помню пару языков, сотни заклинаний не для моего мини-резерва и кучу ещё чего то, но вот память на лица полностью отшибло!
Маринка-апельсинка – так мы её зовём, потому что она всегда на диете и ест апельсины в большом количестве, мечтает о модельной карьере, хотя очень грамотная и знает пару языков в совершенстве.
Равно как и переводы с/на пару языков.
Я в предыдущей жизни знал четыре языка, изучая их в основном для прохождения игр, которые были не на японском. Я подумал изучить пару языков и этого мира.
Я училась на факультете лингвистики и покорила пару языков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пару языков»

  • Татьяна то вздохнет, то охнет; // Письмо дрожит в ее руке; // Облатка розовая сохнет // На воспаленном языке. // К плечу головушкой склонилась. // Сорочка легкая спустилась // С ее прелестного плеча… // Но вот уж лунного луча // Сиянье гаснет. Там долина // Сквозь пар яснеет. Там поток // Засеребрился; там рожок // Пастуший будит селянина. // Вот утро: встали все давно, // Моей Татьяне всё равно.
  • Всякий доморощенный, самолюбивый, перехитренный и посредственный талант величают они гением, или, правильнее, «хэнием»; синее небо Италии, южный лимон, душистые пары берегов Бренты не сходят у них с языка.
  • Венсан свободно и недурно владел французским языком и потому был очень удобным кавалером для рыжей мисс Дэлли. Впрочем, и по виду они представляли такую крупную, ладно подобранную пару, что на них охотно заглядывалась публика катка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Значение слова «язык»

  • ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЗЫК

Афоризмы русских писателей со словом «пара»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Значение слова «язык»

ЯЗЫ́К, -а́, м. 1. Орган в полости рта в виде мышечного выроста у позвоночных животных и человека, способствующий пережевыванию и глотанию пищи, определяющий ее вкусовые свойства.

Все значения слова «язык»

Синонимы к словосочетанию «пару языков»

Ассоциации к слову «пара»

Ассоциации к слову «язык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я