Карта словосочетания «знания учёного» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знания учёного»

Но главное, из-за массы уже накопленных знаний учёным приходится тратить гораздо больше времени на образование, период их активной жизни, посвящённый собственно научной деятельности, становится короче.
Тогда она может вообще не соотноситься с обширными знаниями учёного, не способного иметь собственную точку зрения.
Суммируя знания учёных и врачей о пользе пиявки, можно перечислить основные механизмы комплексного воздействия биологически активных веществ, которые содержатся в слюне медицинских пиявок.
Учёное сословие представляет в себе отделение знания от действия, а потому знание учёного сословия не целая, не полная мудрость; учёность есть знание, а не мудрость.
Свои знания учёные сосредоточивают в отрасли науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антиобледенитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полученные знания учёные в полной мере использовали в практической психотерапии.
Это был важный шаг, который мог бы заметно повысить уровень знаний учёных и положительно повлиять на качество их исследований.
Знания учёных оказались гораздо скуднее того, что рассказали единички, да и то, это на основе того, что я запомнила всего лишь треть информации, если не меньше т.к. скептически к ней отнеслась.
В разных областях знаний учёные заметили, что понятие «система» позволяет универсальным образом подходить к изучению физического мира в его самых разных проявлениях.
Очень необходимо такое научное знание учёным, которые частично обладают дуалистичным рационально-идеологическим мышлением и выбирают или уже выбрали для себя какое-то идеологическое мировоззрение.
Разумеется, эти материалы по научной глубине не могут соперничать с монографиями, написанными умудрёнными большими знаниями учёными, являющимися узкими специалистами по какой-либо теме.
Эти знания учёные применяли вплоть до начала средневековья.
Накопленные ею знания были невелики по объёму и настолько элементарны, что знания учёного ненамного превосходили коллективный опыт «неучёной» части общества.
Роль политиков в этой связи играет важнейшую роль, они, используя знания учёных, держат людей на острие опасности, в постоянном страхе быть уничтоженными?
Если конкретнее, то имеется в виду следующее: при поиске знания учёный часто вынужден терпеть в течение некоторого времени незнание, но вместо того чтобы заполнить пробел случайными гипотезами, настоящая наука предпочитает мириться с ним.
Чувственное знание учёный называет «нижней» ступенью, так как оно приводит к познанию лишь единичных вещей и не схватывает общего и закономерного.
А по мере того как знания учёных подрывали религиозный взгляд на мир, уменьшалась и власть духовенства.
Вторая точка зрения сводится к тому, что волновая функция – это математический объект, вводимый из-за недостаточного знания учёными закономерностей квантового мира.
Что касается знаний учёных, то они не определяют время как возможности самостоятельного существования, развития и неделимого своего присутствия в процессе мироздания и создания новых пространств.
Например, мы можем рассмотреть те особенности поведения, которые заставили людей говорить о волевом акте, о чувстве цели, об опыте как о чём-то отличном от реальности, о врождённых или приобретённых идеях, о воспоминаниях, значениях и личных знаниях учёного, а также о сотнях других мысленных вещей или событий.
Этого физика, занятого в развитии советской ядерной программы, отправили в экспедицию, так как знания учёного могут помочь в изучении процесса, описанного в инструкции к машине времени, касательно ядерных частиц загадочного минерала, используемого для работы аппарата.
Естественно, по мере углубления в предмет знания учёного становились всё более обширными и систематизированными.
Для одержимых жаждой знаний учёных время бежит быстро.
Во всех областях знаний учёные совершали ошибки.
Более того, я никогда не встречал историка, да и вообще занимающегося любой отраслью знаний учёного, который мог бы признать свои ошибки и посмеяться над ними.
Важно только соединить знания учёных и реальную профилактическую работу среди широких масс молодёжи.
Дело в том, что со временем старые знания учёных устаревают, потому что появляются новые открытия, которые перечёркивают все ранее существовавшие представления о науке.
Теперь она могла перемещаться в пространстве, передавать знания учёным самостоятельно и много чего ещё, не говоря уже о своих сверх способностях по предсказанию будущего на ближайшее время, остолбенение людей и прочее.
– Вот с таким настроем и продолжай. Оставь знания учёным – в конце концов, они ради них спецзаведения заканчивали…
А знания учёных мужей, которых ты совершенно справедливо превозносишь, просветят ли мысли будущих поколений, рассеют ли мрак суеверия, облагородят ли нравы?
С точки зрения уверенности в будущем инициативы и героизма штурмана оказывалось недостаточно, тогда как знания учёных становились более ценными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знания учёного»

  • Самолюбие его было польщено тем, что такой ученый человек так охотно, с таким вниманием и доверием к знанию предмета Левиным, иногда одним намеком указывая на целую сторону дела, высказывал ему свои мысли.
  • Слушая его анекдоты, Самгин, бывало, чувствовал, что человек этот гордится своими знаниями, как гордился бы ученый исследователь, но рассказывает всегда с тревогой, с явным желанием освободиться от нее, внушив ее слушателям.
  • Он не навязывал ей ученой техники, чтоб потом, с глупейшею из хвастливостей, гордиться «ученой женой». Если б у ней вырвалось в речи одно слово, даже намек на эту претензию, он покраснел бы пуще, чем когда бы она ответила тупым взглядом неведения на обыкновенный, в области знания, но еще недоступный для женского современного воспитания вопрос. Ему только хотелось, а ей вдвое, чтоб не было ничего недоступного — не ведению, а ее пониманию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «учёный»

  • УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧЁНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «учёный»

УЧЁНЫЙ, -ая, -ое; учён, -а, -о. 1. Получивший специальные знания в какой-л. области, выученный чему-л.

Все значения слова «учёный»

Синонимы к слову «знание»

Синонимы к слову «учёный»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «учёный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я