Карта словосочетания «знание цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знание цели»

Видение, знание цели укорачивает, облегчает, можно сказать, съедает путь. Если вы знаете свою цель, путь не будет для вас долгим.
Чтобы действие стало поступком, необходимо знание цели, смысла действия.
Общие принципы знаковых концепций были сформированы на основе анализа свойств естественного языка одновременно разными науками – философией, логикой, математикой, и психологией, лингвистикой в конкретных, специфических для каждой отрасли знаний целях, что позволяет разграничить знаковые теории по четырём научным сферам: философской, логико-математической, психологической и лингвистической, хотя граница между ними относительна.
Наличие карты и знание цели позволяют освоить эти параллельные навыки с той же лёгкостью, что и школьную математику.
Однако такая постановка задачи предполагает изначальное знание цели, к которой следует стремиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пришабрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, знание целей помогает оценить свои достижения и развитие в определённый период времени.
Радикальное отличие человеческих инстинктов от инстинктов животных состоит в том, что человек, испытывая инстинктивное влечение, обычно обладает сознательным рефлексивным знанием цели и предмета влечения, а также способов его достижения, знанием, которого нет у животных.
Недостаточное знание целей и стремлений людей может опрокинуть любое логическое построение.
Чётко определённый гражданско-правовой статус каждого органа государства для иных субъектов права означает уверенность в знании целей совершения сделки таких контрагентов, её финансового и иного обеспечения и ответственности, предсказуемость дальнейших действий, что способствует стабильности гражданского оборота.
Знание целей конкурентов поможет также предвидеть их реакцию на стратегические изменения.
Можно представить и такой случай, когда текста оригинала вообще не существует и переводчик самостоятельно создаёт свой текст, руководствуясь знанием цели или указаниями заказчика.
Особенно практики должны понять, что PCA ищет установленное в предиктор изменение без отношения к дальнейшему пониманию предикторов (то есть, измерительные весы или распределения) или к знанию целей моделирования (то есть, целевой переменной).
Обещаю: знание цели обучения удваивает его пользу.
Знание цели личности, вместе с некоторыми познаниями о мире, даёт нам возможность понять значение способов самовыражения данной личности, направления, в котором развивается её жизнь, и механизм их функционирования для достижения цели.
Однако наблюдатель, не располагающий знанием цели, не в состоянии отличить каузальную физическую систему от телеологической информационной, так как в материальном мире поведение любых систем проявляется только на уровне физических законов.
Наши ценности в последующем неумолимо подскажут нам наши главные цели, а знание целей укажет нам на ассортимент, набор инструментов, способов и методов, необходимых и эффективных для скорейшего и наименее трудного достижения этих целей.
Смысловое содержание понятия «лидер» включает многие ценности: собранность, точное знание цели и средств, необходимых для её достижения, способность к реализации задуманного, подкрепляемая опытом, связями, техникой ведения дел.
А вот посетить их придётся обязательно, и для этого требуется чёткое знание цели и возможности, какие?
Знание целей позволяет выявить степень удовлетворённости конкурентов их текущей позицией и финансовыми результатами и тем самым определить вероятность изменения ими стратегии и характер реакции на внешние события (например, динамику экономического цикла) или действия других фирм.
Это была не вера, нет – точное знание цели, уверенность в том, что здесь и сейчас, с каждым освоенным километром, мир меняется у них на глазах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание цели»

  • Так, мой друг; да я ждал бы, чтобы при всех науках не забывалась главная цель всех знаний человеческих, благонравие.
  • Самолюбие его было польщено тем, что такой ученый человек так охотно, с таким вниманием и доверием к знанию предмета Левиным, иногда одним намеком указывая на целую сторону дела, высказывал ему свои мысли.
  • Бедный Обломов то повторял зады, то бросался в книжные лавки за новыми увражами и иногда целую ночь не спал, рылся, читал, чтоб утром, будто нечаянно, отвечать на вчерашний вопрос знанием, вынутым из архива памяти.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «знание»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я