Предложения со словосочетанием «знание физиологии»

Главное значение логикидля нас состоит в том, что она усиливает наши мыслительные способности и делает мышление более рациональным, подобно тому как знание физиологии помогает нам правильно, рационально питаться.
В то время я была студенткой дефектологического факультета, и с тех пор знания физиологии стали открываться для меня в совершенно новом свете, можно сказать, в мистическом.
Знание физиологии человеческого организма позволило также усовершенствовать методику тренировки мышечной силы.
Для того чтобы эффективно управлять здоровьем, одного знания физиологии, анатомии и патологии недостаточно.
Измерения тела и определение возраста проводились с учётом антропологических исследований, знания физиологии привлекались для изучения движения мышц, психология предостерегла от возможного извращения инстинктов, и конечно же – гигиена, благодаря которой конструкция парт предупреждает искривление позвоночника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гектометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В битве за выживание на грани возможного нам не обойтись без знания физиологии – «логики жизни».
Знания физиологии помогают педагогу и тренеру в процессах спортивного отбора и спортивной ориентации, в прогнозировании успешности соревновательной деятельности спортсмена, в рациональном построении тренировочного процесса, в обеспечении индивидуализации физических нагрузок и открывают возможности использования функциональных резервов организма.
Гегель как-то заметил, что переваривать пищу можно и без знания физиологии пищеварения, но нет сомнения в том, что знание физиологии позволяет нам наладить рациональное питание.
Для быстрого наведения транса просто необходим какой-либо эффект неожиданности и знание физиологии человека.
Лебону удалось это сделать благодаря хорошему знанию физиологии не только людей, но и животных, а также использованию фотоаппарата как главного инструмента исследований.
– Итак, – продолжал библиотекарь, – знания об инстинктах отвечают на вопрос «зачем?» Знание физиологии и биохимии даёт ответ на вопрос «как?» Для полноты картины, с точки зрения науки, конечно, остаётся ответить ещё на один вопрос…
Нет-нет, дорогие читатели, не подумайте ничего такого, со знанием физиологии человека у меня всё в порядке!
Но не проще ли довериться своему разуму, здравому смыслу и элементарным знаниям физиологии человека.
Конечно, при малом знании физиологии и психологии в те времена все эти попытки ещё очень несовершенны, подчас наивны, однако важно, что гуманисты не ограничиваются рассуждениями, а стремятся дать советы и рекомендации родителям и учителям: постоянно наблюдать за детьми, выявлять путём наблюдения природные склонности, особенности характера и индивидуальные свойства и применять в зависимости от этого различные методы подхода к детям.
Она показывает, что те и другие играют важную роль в совместной регуляции поведения, которое не может получить полное научное объяснение ни на основе только знания физиологии высшей нервной деятельности, ни на основе исключительно психологических представлений.
В вопросах знания физиологии, среди молодых людей процветает полное невежество, которое приводит к пагубным последствиям.
Чтобы не блуждать в темноте и добиться того, что вам нужно, следует взять себя в руки, набраться терпения изучить весь курс методов и средств лечения, которые основаны на знании физиологии человеческого организма.
Организация и руководство учебно-воспитательным процессом по технологии требует знаний физиологии труда, школьной гигиены, производственной санитарии, охраны труда и техники безопасности.
Однако вместо того, чтобы впадать в панику или депрессию, следует взять себя в руки, набраться терпения и в первую очередь изучить весь курс методов и средств лечения, которые основаны на знании физиологии человеческого организма.
Знание физиологии позволяет нам выстраивать общую картину в скрайбинге – правильно продумывать композицию (где расположить ключевые детали, какой для них допустим размер и как выстроить остальные блоки, чтобы их без труда можно было считать), заранее планируя, как будет двигаться рука, делающая зарисовки в кадре, или как сделать привычное глазу воспроизведение текста.

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «физиология»

  • ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФИЗИОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «физиология»

ФИЗИОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о жизненных функциях, отправлениях живых организмов, их отдельных систем, органов и тканей. Физиология животных. Общая физиология. Сравнительная физиология.

Все значения слова «физиология»

Синонимы к слову «знание»

Синонимы к слову «физиология»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «физиология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я