Предложения со словосочетанием «знание психологии»

Тем не менее, они будут говорить и спорить о нём, и доказывать с пеной у рта, что он был личностью с несравненной душой и феноменальными знаниями психологии людей.
Это требует от него глубокого знания психологии и физиологии человека, понимания механизмов воздействия художественного образа на психосоматическое состояние.
Подобная стратегия предполагает знание психологии рынка – наличие навыков по движению цены угадать, как будут себя вести большинство продавцов и покупателей.
Необходимые знания психологии преступника и жертвы, коими располагал сыщик, открыли ему глаза на то, что у директора краеведческого музея от потрясения поехала крыша.
Мы пройдём с вами вместе все этапы этого пути и будем пояснять, какого рода знание психологии понадобится, чтобы извлечь на каждом этапе максимальную пользу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энергонасыщенность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошее знание психологии людей нужно юристам главным образом для того, чтобы глубже понимать сущность уголовно-правовых категорий, таких как вина, мотив, цель и другие, а также для решения отдельных юридических вопросов, например квалификации состава преступления, назначения судебно-психологической экспертизы и т. д.
Высокий уровень развития психологической культуры предполагает знание психологии общения и межличностных отношений, умение устанавливать и поддерживать нужные отношения, хорошо ориентироваться в них и использовать для решения всевозможных жизненных задач без ущерба и ущемления интересов других людей.
Поэтому каждая деталь материала о науке, предназначенного для широкой публики, обязана попадать в цель, то есть быть основанной на точном знании психологии потенциального читателя, слушателя или зрителя, его привязанностей, предрассудков и тому подобных качеств и свойств.
Любому специалисту, работающему в области юриспруденции, знание психологии необходимо как для того, чтобы понять сущность базовых уголовно-правовых категорий, к числу которых относятся мотив, цель преступления и личность самого преступника, так и для того, чтобы работать с максимальной отдачей и пользой для общества.
Во-вторых, знания психологии развития и возрастной психологии, в рамках которых рассматривается постепенное, при этом неравномерное, гетерохронное развитие психических процессов, отношений ребёнка с другими людьми и самим собой; предполагается наличие возрастных задач и возрастных кризисов, которые ребёнок или подросток должен решить и пройти, и тем самым перейти к следующему этапу взросления.
Под пророчествами в данном случае подразумеваются такие предсказания, которые не основывались и не могли быть основаны ни на научных расчётах, ни на каком-либо особом знании психологии, истории, экономики, политики и т. д.
Здесь есть и тонкий замысловатый юмор, спрятанный в занимательных притчах и легендах, приводятся также мнения самых известных и знаменитых людей относительно указанных правил; кроме того, книга обнаруживает хорошее знание психологии человеческих взаимоотношений на рабочем месте.
Таким образом, функция прогноза в практической психологии неизмеримо больше, чем функция диагноза, включает теоретические концепции и теоретические знания психологии.
Я даю практические знания психологии и инструменты для самодиагностики.
И тогда на помощь нам приходит знание психологии человека.
В основе педагогического такта лежит знание психологии ребёнка, уважение к его личности, чуткость, внимательность к психическому состоянию ребёнка, ровное обращение с детьми.
И, хоть никогда не работала по этой специальности, базовые знания психологии помогали всю жизнь.
Попробуем разобраться в происхождении семейного насилия, используя знания психологии.
Очень легко пользоваться техникой, если вы обладаете знаниями психологии и способов мышления, но что делать, если вы ещё новичок и только начали познавать ментальные техники?
На основе знании психологии и результатов обследования составлялись списки людей, на которых в будущем у меня были свои планы.
У него пытливый ум, хорошая чуйка и прекрасные знания психологии.
Знание психологии восприятия информации и управления вниманием аудитории обязательно для оратора.
Если же идти больше не к кому, то в отношениях с таким руководителем нужно применять знания психологии.
Эти исследования убедили в том, что методы тренажа актёра и режиссёра, разработанные на основе знаний психологии позволяют достичь на сцене более глубокой жизненной правды, чем методология современного театра.
Взаимное понимание коммуникации переговорной деятельности основано на знании психологии личности, группы, организации, знании особенностей уверенного и агрессивного поведения, умении различать экспрессивное и манипулятивное поведение собеседников.
Нужны знания психологии и педагогики, чтобы проявить педагогический такт, основанный на любви и уважении личности ребёнка.
Никакой настоящей инструкции «как стать счастливым» вы пока нигде не найдёте, все знания о нём фрагментарны, и тут необходим комплексный подход, одними знаниями психологии тут не обойтись.
Но давайте задумаемся: что сложнее – изучать управление людьми, что является современной информацией, верхнего уровня, или получать базовые знания психологии, на которых строится управление?
Упорство, мудрые книги, семинары, тренинги, глубокие профессиональные знания психологии, мой личный жизненный опыт и великолепные результаты моих клиентов формировали меня как специалиста и эксперта отношений.
Чтобы усовершенствовать личность нужно владеть знаниями психологии.
Существует множество других проблем, где хорошее знание психологии собак может оказаться очень полезным.
Последние же проявили знание психологии пожилых людей.
Однако, как систему научных знаний психологию представляют единицы, в основном те, кто имеет соответствующее образование и занимается ею в научном, теоретическом или практическом (прикладном) аспекте.
В 16 лет я стала лидером молодёжной организации и в рамках «школы лидеров» получила более углублённые знания психологии.
Да-да, вы не ослышались, квалифицированный официант со знанием психологии порой зарабатывает больше, чем директор заведения.
Знание психологии покупателей помогает создавать убедительные тексты, которые влияют на решения и поведение людей.
В будущем маркетинг нацелится на психологию, поскольку именно знание психологии помогает понять и удовлетворить потребности целевой аудитории.
Знание психологии больного, его личностных особенностей и возможностей повышает эффективность медицинской и психологической помощи.
Знание психологии клиентов, умение через вербальное и невербальное общение выяснить потребности, «продиагностировать» клиента, использовать именно те техники продажи, подходящие конкретно тому человеку, который находится перед консультантом, – это бесценный опыт.
Но 60-летний русский генерал проявил себя с самой лучшей стороны, продемонстрировав полководческое искусство, твёрдость, здравый смысл, а также знание психологии русского солдата.
Ибо, кроме особенно тонкой и душевной организации автора чётко прослеживается и его удивительное знание психологии человека, в её сложности и противоречивости, насыщенности и многогранности, несоизмеримой глубине и ширине, в её своеобразной и местами специфической связи человеческого сознания и подсознания.
Кстати, отсюда его тонкое знание психологии общения следователя и подследственного, или вербуемого.
А знание психологии противника, умение грамотно организовать засаду, понимание сути происходящего, тактика…
– Предположил. Сфера моей деятельности подразумевает под собой отличное знание психологии.
– Император сложил руки домиком и упёрся в них подбородком, демонстрируя начальные знания психологии.
Нет уж, что бы вы мне не говорили в сторону своего отвода и запланированного этими вашими оправданиями брака в будущей работе, а я буду утверждать, что специалист по продвижению рекламного продукта должен иметь знания психологии человека.
Но у меня есть багаж практических знаний, приобретённых в ходе жизни, и знание психологии обычных людей.
Если знаниям психологии можно научиться в вузе, то мораль и этика – это понятия, которые закладываются в семье на уровне ценностей и убеждений.
– Недостаточным знанием психологии советского человека… Настоящего советского человека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание психологии»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «психология»

  • ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПСИХОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «психология»

ПСИХОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Наука о закономерностях, развитии и формах психической деятельности. Общая психология. Отрасли психологии.

Все значения слова «психология»

Синонимы к словосочетанию «знание психологии»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «психология»

Каким бывает «знание психологии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я