Предложения со словосочетанием «знание процессов»

Такая рациональность основана на научных представлениях не только о неизбежности включённости в объективное знание процессов и результатов субъективной деятельности учёных, но и о множественности вариантов интерпретации, неоднозначности понимания познаваемого мира.
Для понимания необычных явлений требуются знания процессов, соединяющих физический и тонкий миры; знание обитателей других планов, невидимых человеку, и их возможностей влиять на наш мир.
Базовые знания процессов, происходящих в организме человека, плюс обширная и разносторонняя программа обучения новых сотрудников в фармацевтических компаниях – всё это помогает кандидатам со смежным образованием быстрее адаптироваться к новым требованиям и успешно справляться с работой медицинского представителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: молибденит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для любого специалиста, работающего в сфере торговли, очень важным является знание процессов, происходящих в сознании клиента в каждый момент деловых переговоров.
Однако благодаря этому знанию процесс ухаживания становится более приятным и вознаграждающим.
Наш самый главный и драгоценный ресурс – это глубина наших личных знаний процесса выздоровления.
Её вопросы были столь конкретны, обоснованы и демонстрировали хорошее знание процесса заготовки, что мужчины вокруг удивлённо восклицали.
Не осталась в стороне от протекающих в современном научном знании процессов и теоретическая юриспруденция.
Неподобное (в нашем случае непсихологическое) не войдёт в достаточной мере в сферу интересов психологических исследований, так же, как раньше обходились без продвинутого психологического знания процесса познания.
В первом исследовании проводилась оценка компетентности специалистов, она указала на необходимость улучшений в трёх ключевых областях: общие технические знания, знания процесса аудита и личные навыки и способности.
Аксиологическая детерминанта социального пространства обязательно должна выливаться в детерминацию социальных знаний процесса мира, которая будет учитывать весь ход исторического процесса, как направленность, а не как разрозненную кучу фактов.
Конечно, самый простой способ – использовать специальную смолокуренную яму, но она требует знания процесса, его тонкостей и зачастую, по отзывам реконструкторов, не даёт нужного результата без должного умения.
Чтобы добиться красивой фигуры, не изуродованной шишками, ямками, бугорками, просто необходимы знания процессов протекающих под кожей.
Эксперимент такой сложный и требует специальных знаний, а не просто знание процесса.
– Из знания процесса маркировки товаров. Вы дорогие духи покупаете – типа французские, эксклюзивные и всё такое?
С самого раннего возраста ребёнок подвержен влиянию своих родителей и родственников, у которых своиустановки, программы поведения, мироощущение, «мнения», «внутреннее знание процессов».
Как ты думаешь, знание процессов фотосинтеза пригодятся тебе тогда?
Знание процессов нейромедиации, уверяют нейропсихологи, позволит решить все вопросы, не обращаясь к «метафизике», – психологии и психопатологии.
Их объединяет не только высокая культура, доскональное знание процесса, виртуозное владение словом, но и тот особый, разящий жанр, который они для себя избрали.
Аванс уверенности суггестора в том, что данное внушение может получиться (базируется на конкретных практических примерах, наблюдаемых ранее и на системном знании процесса внушения в гипнозе).
Отвечаю, если не считать расходов и не учитывать существующие уже в тот период знания процессов образования града, есть!
На помощь приходит знание процессов, методов, лучших практик.
Применяя терминологию и знания процессов беттинга в других сферах жизни, мы видим, что картина совершенно меняется, выглядит в ином представлении.
Ключом к пониманию смысла этого мифа является знание процесса, происходящего при сбривании волос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание процессов»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Синонимы к слову «знание»

Синонимы к слову «процесс»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «процесс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я