Предложения со словосочетанием «знание культуры»

Наш неотложный долг – вернуть знания культуры поведения в храме современным людям.
Поэтому, например, без знания культуры прошлого трудно понять поведение наших предков.
Консультанту нужно уметь работать с представителями различных этнических групп и быть достаточно гибким для того, чтобы от сессии к сессии менять приёмы и методы, несмотря на ограниченные знания культуры клиента.
Почему знание культуры и культурные навыки поведения важны для современного офицера?
Однако прошу вас учитывать, что я нисколько не претендую на какие-либо академические знания культуры, пантеона богов и истории древних славян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подвизгивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Овладение языком как средством общения не может быть полноценным без знания культуры носителя языка, норм речевого этикета.
Вопросам культуры, особенно тем её аспектам, которые непосредственно влияют на коммуникацию, отводится большое место в этой книге, так как знание культуры помогает нам лучше узнать своего партнёра по общению, понять его мировосприятие, объяснить его поведение, помогает научиться самим правильно действовать в инокультурном контексте в соответствии с принятыми в нём нормами и традициями, в соответствии с национальным стилем коммуникации.
В межкультурной коммуникации важно не столько то, какому из существующих определений культуры отдать предпочтение, сколько понимание того, что даёт знание культуры участникам межкультурного общения, оказывающимся в роли интерпретаторов культуры.
Это требует от руководителя любого ранга знаний культуры общения, этики и психологии человеческих отношений в целом и служебных отношений в частности.
Философы основали науку, с возникновением которой знание культуры оказалось завершённым.
Апеллировать к знаниям культуры людей такой давней дистанции по времени прошлого, исследователю уже не приходится.
И потому она не даёт необходимых для этого знаний, а необходимую для пользования знаниями культуру мировосприятия и осмысления воспринятого не формирует.
И если в научной психологии существует множество учений, техник и практик, то ко второму мы подходим с осторожностью, опираясь на мощнейший инструмент, встроенный в психику, – силу интуиции, и обращаемся к духовным и часто архаичным знаниям культуры и истории.
Дефицит знания культуры иного народа.
– Отправляют чёрт пойми куда с минимальными знаниями культуры и делопроизводства сегмента.
Ведь именно сейчас так важно сохранять мир внутри, человечность и ценные знания культуры, передавать их другим, помогать себе и людям, до которых можно дотянуться.
Изучение иностранных языков и использование их как средства международного общения невозможно без знания культуры носителей этих языков, их менталитета, образа жизни, видения мира, обычаев, традиций, общественного поведения и т.п.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание культуры»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «культура»

  • КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУЛЬТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «культура»

КУЛЬТУ́РА, -ы, ж. 1. Совокупность достижений человеческого общества в производственной, общественной и духовной жизни. Материальная культура. Духовная культура.

Все значения слова «культура»

Синонимы к слову «знание»

Синонимы к слову «культура»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «культура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я