Предложения со словосочетанием «знание будущего»

У нас во все времена были достойные алимы и известные учёные, которые охотно и умело передавали свои знания будущему поколению.
Так и вы, получая знание будущего, проходите настоящее, не углубляясь среди кочек болота.
Поэтому наряду с профессиональными знаниями будущие медики в процессе учёбы изучают историю медицины, деонтологию, биоэтику – дисциплины, дающие образцы истинного служения выдающихся медиков.
Большинство почему-то полагает, что знание будущего простым смертным недоступно.
Каких волн и каких полей – это, конечно, уровень знаний будущего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стервятина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно этот загадочный мир порождает вещие сны, дарующие знание будущего, он же создаёт пугающие и отвратительные кошмары, которые человек объяснял не иначе как дьявольским вмешательством.
Откуда же взялось это убеждение и это как бы твёрдое знание будущих судеб человечества, раз его не в силах дать позитивная наука?
Актуальность учебного пособия для формирования профессиональных знаний будущих специалистов заключается в том, что в условиях стремительного развития научно-технического прогресса в современном мире интеллектуальная деятельность человека в различных сферах духовного и материального приобретает всё большее значение.
Человеку с молодой душой нелегко пережить знание будущего.
Меня также очень впечатляет то, как подсознание, обладая абсолютным знанием будущего, выхватывает его куски, причудливым образом вбрасывая их в настоящее.
Знание будущего придёт в свой черёд, а, может, и не придёт вовсе.
Как мне жить со знанием будущего события, которое я не могу ни контролировать, ни избежать?
Дело в том, что вся наша логика и традиционная картина мира не предполагают знания будущего и его способности влиять на события прошлого.
Всё это время король пожирал её глазами. Похоже, знания будущей супруги волновали его сейчас в последнюю очередь, что бы там он ни говорил.
База знаний будущих колонистов сейчас проходила тестирование и проверку.
Последнее блюдо досталось в наследство от прабабушки по женской линии, она давно умерла, но перед смертью завещала, чтобы всё её дочери и внучки передали это ценное знание будущим поколениям.
Однако если же в подсознании живёт противоположное желание, то знание будущей угрозы помогает ему осуществить уничтожение другого или совершить самоуничтожение.
Единственный вывод, к которому он пришёл, что знание будущего даёт возможность изменить само будущее.
Знала бы… да не дано человеку знание будущего.
Теперь знание будущего могло бы изменить и осмыслить жизнь.
Именно знание будущего определяет такое тривиальное и замученное значение как путь, но, главное здесь – знание.
Ведь просто знание будущего само по себе уже меняет это будущее.
Как можно воспользоваться знанием будущего, никоим образом его не изменяя?
Знание будущего лишает человека свободы, а без свободы человек превращается в совсем другое существо.
Знание будущего представлялось и представляется значительным личным конкурентным преимуществом.
Моя святая обязанность передать знания будущим поколениям, пусть даже в виде литературного произведения.
В те моменты вслушиваясь в самого себя я получил ясное представление о том, что могу предвидеть будущее, что знание будущего возможно.
Таким образом, если предположить, что существует бессознательное знание будущего и «гипноз из будущего», то исход событий, угрожающих жизни, может быть совершенно иным, чем те чудесные спасения, о которых я писал выше.
Особенность инженерного мышления заключается не только в овладении необходимыми знаниями будущей профессиональной деятельности, способностями предвидеть и прогнозировать путь и результаты осуществляемой или предстоящей профессиональной деятельности.
С тех пор за ней упрочилось имя цыпочки и знание будущей писательницы.
На основе этих знаний будущие музыканты-педагоги овладевают необходимыми способами познания и преобразования музыкально-педагогической действительности, приобретают опыт творческого их использования в собственной практике.
Разве тебе не известно, что знание будущего таит огромную опасность?
Причём, знание будущего настолько же эфемерно и больше похоже на предугадывание.
Теперь рассмотрим наше возможное знание будущего, где с очень большой вероятностью вполне может существовать новая будущая последовательность: а5-а6-а7-а8, которая продолжает предыдущую последовательность прошлого а1-а2-а3-а4, уже полученную нами ранее.
Человек, обладающий знаниями будущего, способен на многое.
Кроме того, то, что раньше казалось ей подарком судьбы, стало постепенно раздражать – оказалось, что знание будущего полностью лишает жизнь интереса.
Далее вычислю миссиды знаний будущего.
Появление словесных языков и их повсеместное использование в качестве основного способа коммуникации создавало трудности при описании божественной природы и её законов и, как следствие, при передаче сакральных знаний будущим потомкам.
Обладание способностью знания будущего облегчает планирование и избавляет от фатальных ошибок.
Поскольку специалисты, владеющие навыками эволюционных футурологов, смогут уже сегодня задействовать знания будущего поколения как интеллектуальное сырьё для создания интеллектуального продукта эволюционных идей, которые станут приносить достойную прибыль самому человеку и устойчивое экономическое развитие каждому государству.
Так как у футурологических эволюционистов существует главное преимущество – возможность обладать знаниями, опережающими знания современной цивилизации, благодаря интеллектуальному инвестору эволюционно-футурологических знаний будущего поколения, роль которого исполняет футурологическая память эволюционного сознания (сверхсознания) самого человека.
С помощью футурологической памяти, подобно путешествию человека по интернету, возможно накапливать знания будущих поколений для того, чтобы иметь возможность мыслить критериями будущего поколения.
Владельцу квантовой интеллектуальной машины времени придётся нести ответственность за свой мыслительный процесс в период использования знаний будущих поколений, тогда как водителю современного транспорта необходимо следить за своим мышлением в момент управления транспортом, используя для этого современные знания.
Предмет не был основным на языковом факультете, но, как и любой кирпич в несущей стене дома, слыл важным и необходимым в многоэтажной пирамиде знаний будущего филолога, языковеда и переводчика.
Знание будущего делает человека ленивым.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знание будущего»

  • Так что стоит только человеку в мыслях хоть на время освободиться от того ужасного суеверия возможности знания будущего устройства общества, оправдывающего всякого рода насилия для этого устройства, и искренно и серьезно посмотреть на жизнь людей, и ему ясно станет, что признание необходимости противления злу насилием есть не что иное, как только оправдание людьми своих привычных, излюбленных пороков: мести, корысти, зависти, честолюбия, властолюбия, гордости, трусости, злости.
  • Так что на вопрос о том, что делать человеку при виде совершаемых злодейств одного или многих людей, ответ человека, свободного от суеверия возможности знания будущего состояния людей и возможности устройства такого состояния насилием, только один: поступать с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой.
  • Мы с завистью посматривали на его опытность и знание людей; его тонкая ироническая манера возражать имела на нас большое влияние. Мы на него смотрели как на делового революционера, как на государственного человека in spe. [в будущем (лат.).]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «знание будущего»

Ассоциации к слову «знание»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я