Карта словосочетания «знакомые герои» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «знакомые герои»

Если вы встретите здесь знакомых героев, то не удивляйтесь.
Большею частью бывает, что последующие знакомые героя совсем не те, с которыми он когда-то вышел в плавание: их он потом оставил далеко за собой, или они сами отошли в сторону, или пошли ко дну во время путешествия.
Педагог побуждает детей самостоятельно рассматривать иллюстрации, узнавать и называть знакомых героев.
И даже если тебе пока не довелось бывать в тех прекрасных краях, ты повстречаешь в пришедших оттуда историях много знакомых героев.
В моей новой книге вы встретитесь с уже знакомыми героями, а также с малышами, которые пришли на смену детям, поступившим в школу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: косторезный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девушка устроилась удобнее, на экране замелькали знакомые герои, смешные и трогательные.
Это имя подсказывало читателю, что перед ним человек иной судьбы, нежели знакомые герои средневековой прозы.
Собрать наизусть знакомых героев, запереть их в поле листа, слушать их диалоги.
Я пошла по тёмному коридору, а вокруг меня появлялись знакомые герои книг.
Здесь действуют знакомые герои, но читать книги можно в любой последовательности.
Ранее вам уже могли встретиться личности знакомых героев, но в других историях.
Посетители кинотеатра увидели в первой сцене фильма знакомых героев, которых они так давно ждали!
При этом плутать, якобы, там было негде: дорога почти прямая, без ответвлений и хорошо знакомая героям истории.
– Да какая разница? – замедляясь, спросил новый знакомый героя.
Дома была огромная отцовская библиотека, и он заново открывал для себя старые книги, удивляясь тому, как по-другому воспринимаются знакомые герои.
Вечернее мероприятие спонсирует издательство детских материалов, и по всему помещению расставлены картонные фигуры знакомых героев.
Знакомые герои изменились, хоть и повзрослели всего на год.
Дети смотрели телевизор и видели там знакомых героев, зазывающих в сказочный мир, где живут они сами, а родителям не приходилось думать, куда же сводить любимого сына или дочь на день рождения, чтобы эти несколько часов запомнились на всю жизнь.
Знакомые герои активно участвуют в специальных миссиях и секретных операциях.
Главный откинул капюшон, это был старик. Лицо показалось знакомым герою.
В ней появляются любимые и знакомые герои английских сказок, в ней приведены в забавных пародиях классические английские песенки, стихотворения, поговорки, кусочки из школьных воспоминаний и т. п.
Я люблю прочитать книгу о приключениях, а потом посмотреть фильм по этому роману, тогда уже знакомые герои и события оживают на твоих глазах.
Вторая книга романа «Наследие», продолжает историю наших уже знакомых героев, и начинает истории тех, которые мы ещё не знали.
На экране замелькали знакомые герои.
Им были безмерно довольны, спектакль прошёл на «ура», дети этого города теперь только и говорят о новом воплощении хорошо знакомого героя на сцене, что директор театра, помешанный на рыбках, предложил продлить сотрудничество с ним.
– А, ты про того тёмного. Он постоянно меня конфетами угощал, – уточнил новый знакомый герой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знакомые герои»

  • Иные ужасно обиделись, и не шутя, что им ставят в пример такого безнравственного человека, как Герой Нашего Времени; другие же очень тонко замечали, что сочинитель нарисовал свой портрет и портреты своих знакомых
  • Он спешил не потому, что боялся опоздать, — опоздать он не боялся, ибо председатель был человек знакомый и мог продлить и укоротить по его желанию присутствие, подобно древнему Зевесу Гомера, длившему дни и насылавшему быстрые ночи, когда нужно было прекратить брань любезных ему героев или дать им средство додраться, но он сам в себе чувствовал желание скорее как можно привести дела к концу; до тех пор ему казалось все неспокойно и неловко; все-таки приходила мысль: что души не совсем настоящие и что в подобных случаях такую обузу всегда нужно поскорее с плеч.
  • На рассвете, не помню уже где именно, — в Новоград — Волынске или местечке Корце, — мы проехали на самой заре мимо развалин давно закрытого базилианского монастыря — школы… Предутренний туман застилал низы длинного здания, а вверху резко чернели ряды пустых окон… Мое воображение населяло их десятками детских голов, и среди них знакомое, серьезное лицо Фомы из Сандомира, героя первой прочитанной мною повести…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знакомый»

  • ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАКОМЫЙ

Значение слова «герой»

  • ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГЕРОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «знакомый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знакомый»

ЗНАКО́МЫЙ, -ая, -ое; -ко́м, -а, -о. 1. Известный, встречавшийся прежде. Знакомая мелодия. Знакомый почерк.

Все значения слова «знакомый»

Значение слова «герой»

ГЕРО́Й, -я, м. 1. Человек, совершивший (совершающей) подвиги мужества, доблести, самоотверженности. Герой труда. Пасть смертью героя.

Все значения слова «герой»

Синонимы к слову «знакомый»

Синонимы к слову «герой»

Ассоциации к слову «знакомый»

Ассоциации к слову «герой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я