Предложения со словосочетанием «знакомиться с миром»

Для меня явилось откровением, что дети знакомятся с миром и самими собой посредством своего телесного опыта.
Но сказки – это то, что развивает детскую фантазию, обогащает словарный запас, помогает знакомиться с миром и создаёт нравственные ценности.
Желание знакомиться с миром и однажды совершить настоящее путешествие было у меня всегда.
Гоголевское повествование действительно напоминает историю приключений бездомного сироты (в данном случае это посещения гротескных обитателей деревенских усадеб и провинциального города), в ходе которых прибывший извне герой знакомится с миром мёртвых ценностей и пустых форм и в конечном итоге обретает своё место в этом мире.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дефростер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда выжил каким-то чудом и как будто заново знакомишься с миром.
По этой причине пациенты, которые недавно обрели зрение, содержатся в зрительно обеднённой среде и лишь постепенно знакомятся с миром образов.
Что или кто вдруг повлиял на это и как такое вообще возможно, я старалась не думать, просто приняла всё как есть… и продолжила знакомиться с миром, с новой собой, гуляя ночами по спящему поместью.
Я стала знакомиться с миром, и он стал знакомиться со мной – через события, счастливые стечения обстоятельств, через людей, их отзывчивость и доброту.
Я буду знакомиться с миром и его историей, городом и жизнью в городе, людьми и принятом поведении среди людей.
В книге рассказы собраны в исчерпывающее описание, благодаря которому читатели знакомятся с миром, где чудеса, тайны и глубокие прозрения – в порядке вещей.
Через общение ребёнок познаёт себя, отношение взрослых к себе, знакомится с миром эмоций и социальных отношений.
– И что изменится теперь, когда ты поняла ошибку? – Ему было любопытно, как же поступит морская жительница: сбежит или продолжит знакомиться с миром людей?
Ребёнку всегда интересно знакомиться с миром природы, узнавать любопытные факты о привычных и экзотических животных, и в этом сборнике есть немало произведений о различных представителях дикой природы.
Сбивалась кучка интеллигентов, по мысли, представлявших собою науку и тонкую сферу искусства, и отправлялась знакомиться с миром.
Сегодня успевшие привыкнуть к свету глаза не слезились, поэтому я с большим интересом знакомился с миром, который отныне стал моим.
Дети с помощью взрослых – родителей, педагогов – постепенно знакомятся с миром красоты.
Чем больше девушка знакомилась с миром, тем больше убеждалась, что он многогранен.
Ребёнка приходится время от времени оставлять одного самостоятельно знакомиться с миром.
Девушка надела белую бейсболку, чёрные очки, вручила графу сумку-тележку, заперла дверь дома и повела гостя знакомиться с миром двадцать первого века.
Это будет своеобразная экскурсия, необычная, потому что вы в ней будете не просто знакомиться с миром животных, но и сами участвовать в той или иной встрече с ни-ми.
Через поступки и решения героев книги, котят и их друзей, дети знакомятся с миром денег, усваивают знания о том, что каждый из нас только сам должен принимать и нести ответственность за наши правильные или не правильные финансовые решения.
Как и многие мои коллеги, я начинал знакомиться с миром боевых искусств в конце 1980-х годов по первым видеофильмам и первым книгам, написанным на эту тему.
Чтобы малышу было удобнее знакомиться с миром, запоминать приятные моменты и заранее готовиться к ним, постарайтесь создать для него определённый ритм во всём (речь не о режиме, а скорее о наборе ритуалов, с которыми удобно проживать вместе каждый день).
И, знаете, у неё в какой-то мере сейчас самая увлекательная жизнь – она знакомится с мирами светлых королевств.
Это намного ускоряет процесс обучения, ученики знакомятся с миром духов с самого начала учёбы.
И была у неё мечта: научиться летать высоко и далеко, летать знакомиться с миром, посмотреть дальние страны.
Завтра с утра и начнём знакомиться с миром скифов.
Совсем уж крошка… звонко смеёшься, радуешь нас с папой своей милой улыбкой, наполняя ярким светом наши слегка потрёпанные годами души… порой ты, конечно, и громко плачешь – от неуклюжих падений или внезапного испуга… каждый день ты пытливо знакомишься с миром – шустрыми ручками, очаровательными глазками, ещё чистым, открытым сердцем.
Мы гуляли, отдыхали, подолгу просиживали в библиотеке, где она через книги помогала мне знакомиться с миром маралов, конечно, переводила, так как я пока не до конца усвоил язык.
Потом ребёнок ближе знакомится с миром взрослых, ему объясняют, чего ему «нельзя», и он начинает испытывать разного рода переживания, каждое из которых добавляет в его тело очередной эмоциональный блок.
– Боюсь, что нет. Я только начинаю знакомиться с миром пластической хирургии.
Год назад парнишка уже побывал в подобном круизе и зарёкся знакомится с миром таким выхолощенным образом.
Девушка держалась за луку седла уже одной рукой, доверившись рыцарской выучке коня и его хозяина, и восхищённо знакомилась с миром, куда нечаянно попала.
Это вводная книга (роман), в которой читатель в общих чертах знакомится с миром антиутопического будущего.
Будто маленький ребёнок, она знакомилась с миром реальности, и каждая его деталь казалась ей странной и непонятной.
Сладкие вина обычно нравятся тем, кто только начал знакомиться с миром вина.
Неторопливо, тщательно знакомясь с миром, в котором ему предстояло жить какое-то время.
И чтобы понять, что же именно, я стал всё глубже изучать документы и знакомиться с миром корпорации, полагаясь на свою интуицию.
В детстве первые правила формируются бессознательно, исходя из собственного мировосприятия, то есть с первого дня рождения, когда мы начинаем знакомиться с миром, в который с радостным возгласом ворвались.
С тех пор, как мальчик научился ходить и стал знакомиться с миром природы в отдельно взятом дворе их дачной деревушки, оторвать его от этого занятия было уже невозможно.
Впитывание происходит через органы чувств, через них же ребёнок знакомится с миром.
Вся моя сегодняшняя жизнь – это цепь удивительных открытий, как будто я только что вышла из монастыря, где провела много долгих, счастливых, мучительных лет, и теперь заново знакомлюсь с миром, который необычайным образом изменился за то время, которое я провела в своей келье.
Читал газеты и знакомился с миром людей.
– Ну что же, пойдём знакомиться с миром
День за днём он всё ближе знакомился с миром, в котором очутился и, чем больше его узнавал, тем больше начинал искренне к нему привязываться.
И вообще, как я буду знакомиться с миром, фауну которого практически не вижу, но которая видит меня и не просто видит, а посягает на святая святых – мои вещи!

Ассоциации к слову «познакомиться»

Все ассоциации к слову ПОЗНАКОМИТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «знакомиться с миром»

  • Наполненное шумом газет, спорами на собраниях, мрачными вестями с фронтов, слухами о том, что царица тайно хлопочет о мире с немцами, время шло стремительно, дни перескакивали через ночи с незаметной быстротой, все более часто повторялись слова — отечество, родина, Россия, люди на улицах шагали поспешнее, тревожней, становились общительней, легко знакомились друг с другом, и все это очень и по-новому волновало Клима Ивановича Самгина. Он хорошо помнил, когда именно это незнакомое волнение вспыхнуло в нем.
  • Когда я в первый раз познакомился с Евангелием, это чтение пробудило во мне тревожное чувство. Мне было не по себе. Прежде всего меня поразили не столько новые мысли, сколько новые слова, которых я никогда ни от кого не слыхал. И только повторительное, все более и более страстное чтение объяснило мне действительный смысл этих новых слов и сняло темную завесу с того мира, который скрывался за ними.
  • В избушке Таисьи Нюрочка познакомилась и с сестрой Авгарью, которая редко говорила, а обыкновенно сидела, опустив глаза. Нюрочку так и тянуло к этой застывшей женской красоте, витавшей умом в неведомом для нее мире. Когда Нюрочка сделала попытку разговориться с этою таинственною духовною сестрой, та взглянула на нее какими-то испуганными глазами и отодвинулась, точно боялась осквернить своим прикосновением еще нетронутую чистоту.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «познакомиться»

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «познакомиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «познакомиться»

ПОЗНАКО́МИТЬСЯ, -млюсь, -мишься. Сов. к знакомиться.

Все значения слова «познакомиться»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «знакомиться с миром»

Ассоциации к слову «познакомиться»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я