Предложения со словосочетанием «знаковое событие»

Он выступал в балетах, которые становились знаковыми событиями в истории современного искусства, и сам создавал подобные постановки.
Разрабатываются новые устройства и материалы, появились новые термины и определения, произошёл ряд знаковых событий у нас в стране и за рубежом в этой области.
Тогда же начинают формироваться представления о знаковых событиях русской истории, которые потом примут канонический вид.
Любому человеку по душе числа, в которых есть любимые, знакомые и близкие цифры – такие как, например, дата нашего рождения, годовщина знакового события, счастливое число.
Это событие явилось важнейшим в развитии турецкой государственности и одним из знаковых событий мировой истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: первопроходческий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Утро 12 июня было для меня очередным знаковым событием: я направился в горы.
Наступает поворотный момент, и с вашим героем происходит знаковое событие.
Это наносило монстрам чудовищный урон, а так как они все были высокоуровневые и имели большое количество хп, уже через неделю случилось сразу два знаковых события.
Таким образом, когда случится знаковое событие, читатель будет потрясён до глубины души.
Вторым знаковым событием стало изобретение в середине пятнадцатого века книгопечатания, позволившего распространять знания в доселе невообразимых масштабах.
В 2019 году произошло ещё несколько знаковых событий, которые демонстрируют растущую интеграцию криптовалют в мировую финансовую систему.
Не чувствуя усталости и веса, она мчалась прочь от страшного места, пока не случилось три знаковых события.
Слишком много знаковых событий со мной в последнее время произошло.
Средневековая чума была одним из знаковых событий прошлого тысячелетия.
А именно эти события, возможно, и являлись связками причинно-следственных фактов, цепочками знаковых событий, но….
– В молодости с моим пятым мужем я там часто бывала, с остальными только по очень знаковым событиям.
Я подумала, что при полном отсутствии новостей, вчерашнее вторжение уже само по себе может являться знаковым событием.
Первое знаковое событие в моей судьбе, связанное с пирамидами, произошло, пожалуй, именно на его дне рождения, хотя в тот момент я этого не мог осознать.
Но без преувеличения можно сказать, что наиболее знаковым событием периода 1905-1907 гг. стало появление идеологии тюркизма.
У него появилось предчувствие, что за столь знаковым событием должны последовать какие-то значительные перемены.
После чего они на пару с «мастером» пьянствуют ещё две недели, отмечая праздник забитого гвоздя, как одно из величайших знаковых событий года в доме.
На вас заведено толстое личное дело, в которое скурпулезно заносились все знаковые события жизни; лучший друг, смерть любимой собаки, первая медаль и всё, что формировало вас как личность.
Когда случаются по-настоящему знаковые события в жизни, им всегда предшествует целая череда «случайностей».
Кто-то очень спокойно принимает жизнь, и только важные знаковые события действительно трогают этих людей.
– Мы частенько отмечаем знаковые события, а то, что ты прошла испытательный срок, и тебя взяли в нашу команду, это для нас вообще праздник.
До него пройдёт целая череда знаковых событий. Смысл их можно будет понять лишь в контексте события величайшего, которому они будут предпосланы как предтечи.
И только через несколько строчек видно, какими разными, непохожими, какими необыкновенными они были, и какие самые что ни на есть знаковые события сложились из их сочетаний.
С этим архитектурным шедевром почти трёхвековой давности связано много важных и знаковых событий города.
Одно это, само по себе, уже знаковое событие в международной археологии.
Вся история «развития человечества» состоит из каких-то знаковых событий и хронологических дат.
Не удивлюсь, если где-то поблизости находится и сам император: нынешняя встреча достаточно знаковое событие.
Тем более, если этот человек многопланового и самобытного таланта, удивительной, насыщенной знаковыми событиями судьбы и продолжающий активную творческую деятельность.
Либо же происходит какое-то знаковое событие, когда голоса в нашей голове заявляют: «Твоё тело плохое» или «Твоё тело виновато в случившемся», или «Ты не можешь доверять самому себе».
Обстановка была торжественная, как того и требует знаковое событие.
Там церковные православные праздники привязаны к знаковым событиям войны, оказывая метафизическое воздействие на исходы событий.
История насчитывала четыре эпохи, каждая из которых начиналась с какого-то знакового события.
С ними обязательно случались какие-то знаковые события, которые заставляли сделать поворот в судьбе от жизни мирской к жизни затворнической, подвижнической.
Ещё знаковым событием на паруснике стало назначение старшин мачт.
Видеозаписи, на которой обезьяна постепенно превращается в человека, не существует, однако этот процесс можно реконструировать в виде последовательности знаковых событий.
Это же совершенно знаковое событие, и не было ничего дурного в том, что его таким образом увековечили.
Откуда бездушным тряпкам было знать, что владелице предстояло знаковое событие – ужин с родителями жениха?
Но для исследователя не менее важно другое – раскрытие и осмысление задействованных в этих знаковых событиях геостратегических технологий, которые, правда, в несколько модифицированном виде дошли и до наших дней.
Однако за этими реперными и знаковыми событиями тихой сапой идёт очень важный процесс второй экспансии исламской цивилизации.
Такие надписи применялись для написания важных, по мнению древних, сообщений, посвящённых в основном каким-то знаковым событиям, носящим религиозный или светский характер: обращения к богам, закладка храмов или других построек, приход к власти или смерть правителя и т. п.
Тоже своего рода знаковое событие.
Зачастую воспоминания людей, особенно касающиеся знаковых событий, имеют откровенно субъективную окраску, порой являясь окрашенными в самые полярные цвета.
Однако её уроки как знакового события полувековой давности не исчерпали себя, а многие поднятые ею проблемы сохраняют актуальность и сегодня.

Значение слова «знаковый»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знаковый»

ЗНА́КОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к знак (в 3 знач.).

Все значения слова «знаковый»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «знаковое событие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я