Карта словосочетания «злое сердце» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «злое сердце»

Но как не молила она, как слезами не заливалась, не могла смягчить злого сердца родственницы.
Но для злых сердцем долгота дней – лишь долгота бед, и она уже поняла это.
Скорбь его подданных была безгранична, ибо никто не знал о его завистливом злом сердце.
И она схватила, спасая, первую попавшуюся под руку икону с божницы «Умягчение злых сердец – Семистрельную», прижала к груди, не отдала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иммунодепрессия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед третьим отделением маскарада был знак с надписью «Действие злых сердец»; он представлял ястреба, терзающего голубя, паука, спускающегося на муху, кошачью голову с мышью в зубах и лисицу, давящую петуха.
– Не волчата это, а дети твои околдованные злым сердцем, – отсветила странница.
Становилось всё хуже и хуже, и чем дальше шла за текстом, тем тоскливей становилось на душе. Шла до тех пор, пока не дошла до злого сердца человеческого.
Для тех же, кто не нёс в себе добра, кого в путь повело злое сердце, Кексовый домик тоже раскрывал свою дверь, но только как убежище от холода и голода – по истечении нескольких дней домик высыхал и рассыпался в мелкую крошку, и птицы вскоре растаскивали эти сладкие воспоминания о празднике…
Всё его существо наполнилось страхом, а холодное и злое сердце пылало враждебностью, агрессией и ненавистью ко всему, что его окружало.
Старые боги не простили принцессе её месть, вырвали злое сердце, а её саму поместили в чистилище.
Спрашиваешь меня, что если имеешь с кем неприятность и надо молиться, и хотя попросишь прощения, но все бываешь немирна к тому человеку и желала бы в таких случаях свое злое сердце истребить и истинно смириться.
Стает скоро последний лёд с замороженных злом сердец.
Когда же он увидел младшего брата, который выходил из леса, нагруженный своею добычею, то его завистливое и злое сердце стало его мутить.
Я бы на твоём месте не доверяла им, за красивым лицом может скрываться злое сердце.
Только такое оружие способно остановить хищного зверя на достаточном расстоянии, проткнуть злое сердце прежде, чем страшные когти дотянутся до мягкого человеческого тела.
Холодное или злое сердце радоваться не заставишь.
В упорстве злых сердец, лихвой кабальной жали ближних, не говоря об иноверцах.
– Потому что умягчить хочу злые сердца. – ответила я.
– Под её прекрасной наружностью крылось злое сердце и лживый ум.
Острие боли с лезвием мощного зла сердец вдавливающей силой фона непонятного языка мысли…
Вымахал в жердину, пора быть женатым, а никак не выветрится из злого сердца детская неприязнь к «тонготскому подкидышу».
Часто в них рассказывается, как положительный герой своей добротой разрушает чары и обращает к свету злые сердца.
Из злого сердца сделано.
По клевете ли другого ближнего, по бесовскому внушению ли, или это злое сокровище злого сердца его возроптало, и разум помутился от греха ненависти.
Только бы не позавидовал, чей нибудь нехороший глаз, да не обидело её, чьё нибудь злое сердце.
Лишь тот, кто сможет своё злое сердце направить на добрые деяния, остановит несчастья их рода.
Они возлюбили тьму и не хотят света. Они блуждать хотят по прихоти злого сердца.
И уяснил я ещё в детстве, пусть не буквально-досконально, пусть не до самого дна, но уяснил, что днём, на свету, на народе люди и живут для народа, для других людей то есть, и к народу они оборачиваются угодным тому обликом, отстранённым, сердитым, готовым к отпору, чтобы с отпором не опоздать, первые и набрасываются на всех, в особенности на тех, кто под рукой, кто поближе, но, оставшись наедине друг с другом, люди становятся сами собой и живут друг для друга, пусть и недолго, ночью лишь, но живут, как велит им сердце, сердце, на то оно и живое сердце, чтоб ему худа не было, оно спокой любит и чтоб хорошо было, злое сердце быстро изнашивается, рвётся, словно на гвоздях, истирается, будто колесо о худую дорогу, оно и воистину не камень, хотя и камень поточи, подолби, так рассыплется.
Потому злое сердце заставляет ум сплетать ложь.
Животворящим обжигающим нектаром, она разлилась по многовековым венам чёрного колдуна, заставляя вновь биться его безжалостное злое сердце.
Заступница, миротворец, умягчитель злых сердец.
Сижу, переживаю, что год пропустила, не ездила к ним на приём. Вспомнила, что есть в сумке икона "Умягчение злых сердец". Начала молиться изо всех сил.
Третья группа представляла «Действие злых сердец»: она представляла ястреба, терзающего голубя, паука, спускающегося на муху, кошачью голову с мышью в зубах и лисицу, давящую петуха.
А нам надо молиться о мире, умягчении злых сердец.
– Действие злых сердец, – крикнул он, обернувшись.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злое сердце»

Значение словосочетания «злое сердце»

  • «Злое сердце» — песня российской рок-группы «Элизиум», выпущенная в виде Интернет-Сингла 5 мая 2013 года и доступная для свободной загрузки на официальном сайте группы. Музыканты группы выпустили эту песню как знак протеста действующему президенту России Владимиру Путину, будучи ярыми противниками его режима в стране. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЛОЕ СЕРДЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «злой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «злое сердце»

«Злое сердце» — песня российской рок-группы «Элизиум», выпущенная в виде Интернет-Сингла 5 мая 2013 года и доступная для свободной загрузки на официальном сайте группы. Музыканты группы выпустили эту песню как знак протеста действующему президенту России Владимиру Путину, будучи ярыми противниками его режима в стране.

Все значения словосочетания «злое сердце»

Синонимы к словосочетанию «злое сердце»

Ассоциации к слову «злой»

Ассоциации к слову «сердце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я