Предложения со словосочетанием «сердце человека»

Этот миф очень дорог сердцам людей иудаистической цивилизации.
И оно, словно газ, просачивается в самые недоступные коридоры вражеских домов, наполняя сердца людей великим страхом…
Вещества, называемые метаболитами клеточного обмена или шлаками, образуются непрерывно, пока бьётся сердце человека.
Молодым женщинам этот сон обещает приятное известие в течение месяца, многие узнают о своей беременности, а незамужние девушки в этот период смогут покорить сердце человека, который им очень нравится.
Это подобно созданию лампочки, которая будет светить и зажигать сердца людей, влиять на то, чтобы мы жили в атмосфере большего процветания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хемосинтез — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но ни один самый изысканный комплимент, ни самое тёплое ободрение и ни самая высокая похвала так не трогает сердце человека, как звук его имени.
– Вино ещё никому не приносило вреда. Вино – это здоровье. Оно сделано из сладкого винограда и веселит сердце человека.
Нужно завоевать сердце человека и показать ему, какой он особенный.
Во время камлания шаман прибегает к музыке как к средству, которое заставляет сердце человека трепетать и биться в унисон с незримыми стихийными силами.
Сейчас в сердцах людей живёт генетический страх, переданный в наследство из недалёкого прошлого.
Она верила безоговорочно, что её сын станет звездой и будет своим искусством затрагивать сердца людей, влиять на их судьбы и делать их счастливыми.
Недоступная сильным ощущениям, она, разумеется, не могла предположить, чтобы борьба, огорчение могли изменить сердце человека, дать другое направление его вкусам и желаниям.
Абстрактные понятия не могут быть убедительнее подробностей и деталей, а искусство повествования не способно волновать сердца людей больше, чем подлинные чувства.
Не всякий пишущий способен глаголом жечь сердца людей.
Сейчас же настало время для свадеб, дружеских встреч, тёплых бесед, поддержки и участия в жизни близких сердцу людей.
И я понял, что никакие осенние ночи и никакое кажущееся одиночество не смутят этого чистого сердцем человека.
Глина высохла, и сердце человека стало твёрдым, как камень.
Так и полетели дни, полные добрых хлопот, покоя и тепла среди любимых и родных сердцу людей.
Вежливые слова, как ключики, открывают сердца людей.
Посадки фруктовых деревьев продолжают расширяться по всему миру, и это говорит о том, что они продолжают завоёвывать сердца людей не только своим вкусом и пользой, но и своей неповторимой красотой.
Хадж делает сердце человека более чувствительным.
Глубоко сердце человека паче всех, и кто исследует его?
После многих лет грустно лишиться возможности говорить с милыми сердцу людьми, зато он будет избавлен от нежелательных собеседников.
И это идёт к дополнению изображения сокровенного сердца человека.
Я никогда не думал, что умение видеть сердце человека – это что-то исключительное или магическое.
Изначально сердце человека является чистым, но различные обстоятельства приводят к отклонениям, вызванным корыстными побуждениями.
Только дойдя до глубин духовного сердца человек понимает, кто им реально управлял в жизни.
Если знал, что деяния его для добра послужат, с открытым сердцем человека принимал.
Каким должно быть сердце человека, произнёсшего такие слова!
Перед тем как шоу стартовало в мае 2015 года, он объявил, что новая гёрл-группа будет называться Twice, потому что они будут касаться сердец людей дважды, первый раз через уши, второй – через глаза.
И даже если всё пройдёт благополучно, то с ножом в сердце человек может быть опасен ещё какое-то время.
Ум устроен по-разному у разных народов, но в глубине сердца люди одни и те же, где бы они ни жили.
Бывает, наступает момент в жизни, когда все прежние отношения настолько глубоко поражают сердце человека, что раны не в состоянии врачеваться в привычном доселе мире.
Вокруг денег крутится и вертится очень многое, что тревожит сердце человека.
Никакой естественной вражды друг к другу в сердцах людей разных национальностей нет и быть не может.
Особым теплом наполняла сердца людей мысль о том, что проклятой войне пришёл конец, и теперь они наконец-то смогут вернуться к долгожданной мирной жизни.
Не знаю, насколько абсурдно думать, что любовь к философии способна убить в сердце человека любовь к женщине: об этом следовало бы спросить жён философов.
Он им отвечает: «Ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы я исцелил их», – и далее по тексту ссылки.
Его вечно добрая улыбка наполняла сердца людей радостью, а его голубые глаза имели загадочную силу растапливать сердца, они будто хранили в себе вечный огонь.
Речь должна была наполнить сердца людей надеждой, согреть их сладостными грёзами о щедрых дарах, которые ждут кочевников в полуночных городах.
Проклятие бедности и заключается именно в том, что она ожесточает сердце человека, что нужда и лишения до того суживает круг наших чувств, что, наконец, вытесняют всякую более возвышенную мысль, всякое высокое чувство, и делают, что эгоизм, в самом чёрном своём виде, лучше всего уживается в лачугах.
Удивительно, что позиция эстетическая неукоснительно определяет поведение этическое, даже политическое (Лорка по этому поводу говорил, что он придерживается левых взглядов, хотя бы, потому что сердце человека находится слева).
Сердце человека наполняется непозволительным количеством вожделения, которое и становится причиной деградации.
Которая создаёт в головах и сердцах людей чувство неуверенности в своих силах, неверия в то, что только от них зависит их счастье или беда.
Потому что то, что творится в роде нашем грешном, в роде развращенном, весьма опасно: сердце человека всегда склонно более ко злу, чем к добру; сердце человеческое легко воспринимает все злые меры, охотно следует им и попадает на путь погибели.
На всём пространстве, где была слышна музыка разрушения и распада, «люди переставали понимать, где верх, а где низ», в сердцах людей поселялись ужас и тоска, что заставляло их оставлять свои дома.
В этот момент она заполняет всё пропасти сияющим светом и наполняет сердца людей верой.
Я овладею сердцами людей, их душами, их волею.
Ведущий. Любовь согревает сердце людей, объединяет всех в семье! Но иногда бывает, что любящие тоже ссорятся.

Ассоциации к словосочетанию «сердце человека»

Все ассоциации к словосочетанию СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сердце человека»

  • Тихо было все на небе и на земле, как в сердце человека в минуту утренней молитвы; только изредка набегал прохладный ветер с востока, приподнимая гриву лошадей, покрытую инеем.
  • Таким образом, на этом поле пока и шла битва: обе соперницы как бы соперничали одна перед другой в деликатности и терпении, и князь в конце концов уже не знал, которой из них более удивляться, и, по обыкновению всех слабых, но нежных сердцем людей, кончил тем, что начал страдать и винить во всем одного себя.
  • — К чему же тут вмешивать решение по достоинству? Этот вопрос всего чаще решается в сердцах людей совсем не на основании достоинств, а по другим причинам, гораздо более натуральным. А насчет права, так кто же не имеет права желать?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сердце человека»

  • Сердце человека — это конусообразный полый мышечный орган, в который поступает кровь из впадающих в него венозных стволов и перекачивающий её в артерии, которые примыкают к сердцу. Полость сердца разделена на два предсердия и два желудочка. Левое предсердие и левый желудочек в совокупности образуют «артериальное сердце», названное так по типу проходящей через него крови, правый желудочек и правое предсердие объединяются в «венозное сердце», названное по тому же принципу. Сокращение сердца называется систола, а расслабление — диастола. (Википедия)

    Все значения словосочетания СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА

Афоризмы русских писателей со словом «сердце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сердце человека»

Сердце человека — это конусообразный полый мышечный орган, в который поступает кровь из впадающих в него венозных стволов и перекачивающий её в артерии, которые примыкают к сердцу. Полость сердца разделена на два предсердия и два желудочка. Левое предсердие и левый желудочек в совокупности образуют «артериальное сердце», названное так по типу проходящей через него крови, правый желудочек и правое предсердие объединяются в «венозное сердце», названное по тому же принципу. Сокращение сердца называется систола, а расслабление — диастола.

Все значения словосочетания «сердце человека»

Синонимы к словосочетанию «сердце человека»

Ассоциации к словосочетанию «сердце человека»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я