Карта словосочетания «злобная улыбка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «злобная улыбка»

Дверь приоткрылась, фонарь осветил сгорбленную фигуру в зелёном бархате. На миг злобная улыбка мелькнула на лице горбуна, холодном, как сырая глина.
Злобная улыбка скользнула по её губам.
Отвратительный запах окружает нас повсюду, и одежда, которая должна укрывать нас от заражения, служит также для того, чтобы ловить слёзы сострадания или скрывать злобную улыбку, с какой глазеют на нас евреи.
– Директриса со злобной улыбкой сделала глубокий вдох, явно намереваясь выдать целую тираду.
При этих словах молодые люди обменялись злобной улыбкой, говорившей, что судьба ей очень ворожит, если она и сама когда-нибудь вернётся в замок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: унизываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глаза унтер-офицера были навыкате, рот перекошен злобной улыбкой, с губ капала густая бело-розовая пена, как у загнанного рысака.
– Я не обязан сидеть здесь и выслушивать твои бредни. – Он улыбнулся мне отвратительной злобной улыбкой.
Лицо его, виднеющееся между ними, с ниспадавшими по сторонам прядями рыжих волос, было жалко искажено страдальчески злобной улыбкой, блуждающей по губам, как раздавленная змея в расщелине скалы.
Мой взгляд метнулся к отцу, когда тот со злобной улыбкой повернулся и направился к моему сыну.
И тут она вдруг подняла веки, села, спустила ноги с кровати, стукнув высокими каблуками по полу, и повернулась ко мне, со злобной улыбкой глядя мне в лицо большими, словно стеклянными глазами.
– Хорошо, – на его лице появилась злобная улыбка, – очень хорошо, – он положил руку на статуэтку и начал что–то шептать, после чего изнутри трещинами начал сочится ярко–оранжевый свет, – лови, отдашь это ему, только запомни, после того как ты поставишь её куда–то, у тебя будет примерно минута чтобы уйти.
Ведьма, что и требовалось доказать! – со злобной улыбкой произнес водитель, продолжая с безумным видом смотреть на своих пассажиров, все еще не веря в такое волшебство.
Но и тут его величество спешил защитить конь, который и был рядом с королём, тогда его высочество белый ферзь, решил воспользоваться моментом, проглотив тёмного чёрного слона перед собой на e7, с злобной улыбкой смотря на две ладьи.
– Мне лично начать его пытать? – со злобной улыбкой сказал противный мужчина.
Что-то похожее на злобную улыбку застыло на их покрытых хитиновым панцирем мордах.
Пожалуй, станешь министром в замке короля! – и злобная улыбка скривила тонкие губы правителя.
Злобная улыбка украсила моё лицо.
Злобная улыбка заиграла на его лице: как никогда в этом полумраке, высокий бледный доктор, казалось, готов был возненавидеть любого, кто осмелился наблюдать за ним.
На красивом лице леди расцвела злобная улыбка.
Единственное, в чём я точно уверен, так это в том, что второй раз умирать не стану, – сказал со злобной улыбкой мужчина.
– Только посмей! – со злобной улыбкой тихо прошептал ей на ухо и чмокнул её в губы.
В глазах отразилась злобная улыбка.
Неестественно серая кожа, вечно злобная улыбка и полные сумасшествия глаза, в которых не было и капли сострадания.
– Похоже, нашему другу нужно помочь. Держите его, – со злобной улыбкой приказал он, вытаскивая из-за пояса большой изогнутый кинжал.
– Чай, устал с дороги, милок, – прошамкала бабка тяжело, обнажив в злобной улыбке стёртые до чёрных пеньков зубы, – приветить тебя хочу. Хорошенько.
– Ты хорошо усвоила, как надо обращаться к наставницам, – злобная улыбка коснулась полных губ собеседницы, и я чуть было не отшатнулась от жжения в горле.
– Машинист изобразил злобную улыбку.
Но, – я тяну к нему ближе стул и присаживаюсь на уровень его глаз, – у меня целая вечность в запасе, и много идей. – его злобная улыбка меркнет когда нож по рукоять входит в его ногу, – кто ты?!
Даже не шевеля головой, я могла видеть злобную улыбку на лице принца, а он – ужас, страх и боль на моём.
Молчание радовало её, и широкая злобная улыбка воцарилась на лице, но тут…
Её окоченелый рот искривила злобная улыбка, сквозь которую проглядывали острые тёмно-серые зубы.
У неё не со сном проблемы, а с личной жизнью! Неудивительно: с таким характером и вечно поджатыми в злобной улыбке губами – кому нужна такая мегера.
Злобная улыбка показалась на устах, как молния пред громом.
Он обернулся, казалось, даже и сам не понял зачем, а я словно чувствовала, как злобная улыбка расползается по его лицу.
Незнакомка поравнялась со стойкой, за которой тут же возник трактирщик – полноватый седоволосый мужчина с хитрыми жёлтыми глазами и очень злобной улыбкой.
Сотрудники редакции с трудом сдерживали злобные улыбки и отправляли колкости в его сторону.
Незнакомец сначала недоуменно нахмурился, заметив столь явный ужас на её лице, затем злобная улыбка медленно искривила чувственные губы.
Злобная улыбка кривила его губы.
На его губах играет злобная улыбка, когда он разглядывает свой выигрыш.
Это была та девушка, она бежала наравне с автомобилем, лицо было искажено злобной улыбкой, она пыталась открыть дверь.
Но его лицо не перекосилось от испуга, только кривая злобная улыбка выступила на губах.
Без всяких околичностей они меня схватили и, несмотря на моё отчаянное сопротивление, связали по рукам и ногам; затем тётка со злобной улыбкой засучила рукава и принялась хлестать меня толстой розгой, но так усердно, что кровь брызнула, и я в конце концов, несмотря на весь свой геройский дух, закричал, заплакал и начал просить пощады.
– На самом деле это не то, что ты думаешь, – сказал он со злобной улыбкой помешанного.
Ты еще узнаешь, каким заботливым я могу быть… – его лицо прочертила злобная улыбка, сулящая мне незабываемые часы в его обществе.
Злобная улыбка промелькнула на губах полицейского.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злобная улыбка»

  • Когда прокурор передавал о ней мнение Ракитина, в лице его выразилась презрительная и злобная улыбка, и он довольно слышно проговорил: «Бернары!» Когда же Ипполит Кириллович сообщал о том, как он допрашивал и мучил его в Мокром, Митя поднял голову и прислушивался со страшным любопытством.
  • Поднялся ветер. В одну минуту пламя обхватило весь дом. Красный дым вился над кровлею. Стекла затрещали, сыпались, пылающие бревна стали падать, раздался жалобный вопль и крики: «Горим, помогите, помогите». — «Как не так», — сказал Архип, с злобной улыбкой взирающий на пожар. «Архипушка, — говорила ему Егоровна, — спаси их, окаянных, бог тебя наградит».
  • — Ишь, и Залёжев тут! — пробормотал Рогожин, смотря на них с торжествующею и даже как бы злобною улыбкой, и вдруг оборотился к князю: — Князь, не известно мне, за что я тебя полюбил.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «злобный»

  • ЗЛО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Исполненный злобы, вражды. Злобный враг. Злобный характер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОБНЫЙ

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «злобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злобный»

ЗЛО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. Исполненный злобы, вражды. Злобный враг. Злобный характер.

Все значения слова «злобный»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «злобная улыбка»

Ассоциации к слову «злобный»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я