Карта словосочетания «злая критика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «злая критика»

За пьесы, обличающие пороки современного общества, его подвергали злой критике, ставили всевозможные препятствия, лишь бы не допустить до сцены.
Правда, однако, что обычай требовать подарки в обмен на услуги (и попытки состоятельных элит и деловых людей откупаться от чиновников) вызывал особо злую критику со стороны революционеров, вознамерившихся уничтожить царизм.
Всё делается без плана, без расчётов, под влиянием минутных импульсов, навеваемых злой критикой, раздражением, личными неудачами и привычкой цукать.
Случая рассматривания на собрании группы вопроса о классовом суде и его злой критики – я не помню.
– Я отправила свою историю на конкурс, а там набежали голодные злые критики, и такого понаписали… я потом вообще боялась в интернет выходить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обползать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, самая злая критика – это тот самый опыт, что ты должна получить, чтобы у тебя появилась энергия проявить нечто, но уже совсем на другом уровне таланта, усердия, мастерства.
Злые критики говорят, что DAFs – это фактически налоговая афера, потому что богатые на самом деле не дают достаточно на благотворительность, чтобы реально заслужить налоговые льготы.
Ребята тянут руку и хотят в группу злых критиков, но при всём ажиотаже получается две равные группы.
Можно ли со спокойствием философа реагировать на отсутствие денег, кражу машины или кошелька, залитый соседями после только что проведённого ремонта потолок, принародную злую критику начальства и прочие пакости жизни?
По этой причине я сняла на своём канале на YouTube серию видеороликов «Злая критика», а затем, получив море новых обращений от подписчиков, приступила к написанию этой книги.
Наверное, именно поэтому в его гардеробе находились весьма немногочисленные свидетельства франтовства, зато все экземпляры были сшиты на года, и к фактуре материала был способен придраться только очень злой критик.
Он был убеждён, что в основе их повышенного интереса к чужой жизни лежит эмоциональный голод, который они удовлетворяют сплетнями, а за злой критикой скрывается откровенная зависть и желание унизить другого человека.
– Да-да, сейчас на меня набросится толпа злых критиков, которым я перешёл дорогу, и размажет меня по стенке!
– А если не трогать злого критика, а рассмотреть только ваше отношение к этому мнению?
Не будем забывать при этом, что в том случае, если теория, применяемая пропагандистом в его практической деятельности, даёт положительный результат и обеспечивает успех основанному на ней пропагандистскому воздействию, она тем самым проверяется опытным путём и злой критики со стороны научного сообщества уже недостаточно, чтобы её опровергнуть.
Это сознание воодушевляет её и заставляет забыть обо всех внешних привилегиях прошлого синодального периода, когда лучшие русские иерархи и высоко культурные члены церкви непрестанно воздыхали в тяжких объятиях государственного плена и чувствовали себя очень смущёнными под ударами злой критики римско-католиков, упрекавших их в предательстве свободы церкви.
Множество мнений, злая критика, виртуальные споры известных учёных.
Но как раз эта статья заключает в себе (конечно, помимо воли её автора) самую злую критику основной идеи «Вех» о «первенстве духовной жизни над внешними формами общежития».
– Открытое сердце лишено зависти, чувства соперничества, осуждения. Оно терпеливое, доброе, понимающее. Оно глухо к злой критике и чутко к ласковому слову.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «злая критика»

Значение слова «злой»

  • ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЛОЙ

Значение слова «критика»

  • КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «злой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злой»

ЗЛОЙ, -а́я, -о́е; зол, зла, зло; зле́йший. 1. Исполненный чувства недоброжелательства, враждебный, полный злобы, злости. Злой человек.

Все значения слова «злой»

Значение слова «критика»

КРИ́ТИКА, -и, ж. 1. Обсуждение, разбор чего-л. с целью оценить достоинства, обнаружить и выправить недостатки. Развернуть критику и самокритику. Подвергаться критике.

Все значения слова «критика»

Синонимы к слову «злой»

Синонимы к слову «критика»

Ассоциации к слову «злой»

Ассоциации к слову «критика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я