Предложения со словосочетанием «чужие технологии»

Увы, нельзя в точности скопировать чужую технологию и ждать, когда у сотрудников повысится мотивация.
Вместо копирования чужих технологий компания разработала собственные квадрокоптеры и стала активно совершенствовать их, достигнув международного лидерства.
Чтобы разобраться, не использованы ли в продукте чужие технологии, надо проводить анализ патентной чистоты.
Мы не воруем секреты другого государства, а действуем в рамках изучения и адаптации чужих технологий, что требует долгих, планомерных исследований и уникальной, узкоспециализированной аппаратуры.
Они изучают чужие технологии и иногда даже приспосабливают их под текущие нужды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накопительский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доказательная практика в тех формах, в каких она сейчас намечается, фактически вынуждает психотерапевтов быть исполнителями чужих технологий, допуская, возможно, и существование категории «инженеров», которым поручено эти технологии создавать и совершенствовать.
Одно дело – пересобрать пластины и проверить крепления, и совсем другое – полностью заменить часть чужой технологии.
Пусть учёные использовали против неизведанного чужие технологии, пусть к решению проблемы они пришли явно экспериментальным путём, а не в результате какого-то выстраданного в мозговом штурме открытия.
Но если бы кто-то и украл рецепт стального сплава, он не смог бы воспроизвести все тонкости чужой технологии.
У меня даже руки опустились поначалу, но, попытавшись разобраться хотя бы в общей концепции сращивания чужих технологий с нашими изделиями, я неожиданно осознал, что всё не так безнадёжно.
Я сомневаюсь, что он будет использовать чужие технологии для создания летательных машин.
В результате мы получили ошеломляющую победу и в придачу кладезь чужих технологий.
Используйте молекулярный конвертер (требуются чертежи желаемых изменений) или обратитесь к мастеру, с навыками «ремонт» – 70, «наука» – 70 и способностью «знаток чужих технологий».
Какое отношение это имеет к разгадке чужих технологий, к освоению этой планеты?
Там проводят настоящие научные исследования, пытаются адаптировать чужие технологии для нужд людей.
Но любая копия чужой технологии всегда имеет свои серьёзные проблемы.
– Да. Я не доверяю чужим технологиям. И вот ещё что – вы больше сегодня не вернётесь в свою каюту. Ваши вещи заберут оттуда позже.
Это помогает развиваться дальше значительно быстрее и успешней, заимствуя и внедряя в свою жизнь чужие технологии, адаптируя их для собственных нужд.
Непонятно, как лучше действовать нашим властям – то ли продолжать пудрить мозги своим заокеанским коллегам, то ли, наоборот, поиграть в великодушие и поделиться информацией о контакте, а может, ещё и чужими технологиями поделиться…
Страна тряхнула сединой, поиграла одрябшими мускулами и решила не выпустить из рук чужую технологию.
И не только оружие – все звездолёты использовали двигатели, в основе которых лежала чужая технология, найденная так давно, что об этом уже забыли.
И созданным по чужим технологиям фрегатом предстоит командовать ему?
Пришлось прийти к нему на помощь и уже вместе ломать голову над особенностями чужих технологий.
Хоть «благодетели» и пытались сбросить группу максимально близко к месту высадки сына сенатора, но или слабо освоенные чужие технологии, или злой умысел не позволили сделать это.
Человечество, к этому моменту разжившееся кое-какими крохами чужих технологий – как жабьих, так и инсектоидных, сумел запустить в производство более продвинутые модели, уже вполне успешно конкурировавшие с техникой амфибий.
Но не мне обсуждать чужие технологии.
Ведь если мы возьмём чужие технологии и будем ими пользоваться, то вправе рассчитывать, что продукт будет такого же качества.
Не знаю, возможно, я старомоден, но мне гадко, чтоб в моём теле, без резкой необходимости, была установлена чужая технология.
Мы тоже забираем чужие технологии, стараясь уничтожить потенциальных врагов.
Компания Apple принципиально никогда не копировала чужие технологии и по-прежнему остаётся законодателем мод на рынке мобильных устройств и высоких технологий.
Китайские «товарищи» вынуждены были выбрать путь копирования чужих технологий и чужих технологических достижений во всех сферах экономики.
Остаётся только использовать этот их навык – Нагло копировать чужие технологии.
Даже после многих десятилетий сказывается тот разгром нормального образования, и китайцы способны только на копирование чужих технологий.
– Там тоже запрещены по большей части чужие технологии.

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «технология»

  • ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНОЛОГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «технология»

ТЕХНОЛО́ГИЯ, -и, ж. 1. Совокупность знаний о способах обработки материалов, изделий, методах осуществления каких-л. производственных процессов. Технология судостроения. Технология холодной обработки 364 металлов. Технология осушения болот.

Все значения слова «технология»

Синонимы к словосочетанию «чужие технологии»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я