Карта словосочетания «земные ресурсы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земные ресурсы»

Благодаря геомантам, магам, что ведали земными ресурсами, искали они тайные нити и направляли ремесис по благотворному руслу.
Выражение «устойчивый рост», конечно, явный оксюморон, если говорить о действительно долгосрочном материальном росте (я не рассматриваю возможность миграции на другие планеты после истощения земных ресурсов), и весьма сомнительно, что мы можем постоянно повышать такие нематериальные факторы, как счастье или удовлетворённость.
Я уверен, что не хватит земных ресурсов электрической энергии, чтобы добиться нужного результата.
Слайды и цвета блёкли с каждой новой партией роботов, в какой-то момент окончательно истощая земные ресурсы.
Не стоит и упоминать то, что она вызвала бум интереса у мирового сообщества, а также защитников окружающей среды, которые всегда сетовали на неразумное использование земных ресурсов и их загрязнение планетой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: высевной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К этому хочется добавить, что при капитализме происходит беспрецедентная в истории эксплуатация земных ресурсов.
Есть только умный человек и те знания, что позволяеют ему использовать земные ресурсы для своего блага.
Остро ощущаешь ограниченность земных ресурсов, потому что видишь наступление цивилизации на природу и потому что видишь: не на всей суше удобно жить.
Это делает её уникальным земным ресурсом, но одновременно и самым опасным.
Вы считаете логичным на данный момент, что если и нет «избранных» контролёров земных ресурсов, то через некоторое время они точно появятся?
Большинство технологий действительно стали общедоступными, и многие конструктивные детали, обучающую литературу и элементы можно было приобрести в магазине, однако некоторые передовые открытия были засекречены отдельными странами, так как человечество продолжало делить земные ресурсы и гнаться за лидерством на голубой планете.
Воздействие человечества на природу в последнее время стало особенно заметным: так называемая «индустрия комфорта» вкупе с неуёмной «жаждой прогресса» делают своё сомнительное дело, наращивая мощности, увеличивая производственные базы и, тем самым, масштабно уничтожая земные ресурсы, необходимые для самой жизни.
Технический прогресс человечества приведёт лишь к ускоренным темпам уничтожения и исчерпания земного ресурса, что, в конечном счёте, поставит мир через несколько столетий на грань ещё одного кризиса.
Истощённые земные ресурсы не позволяли долго сохранять стабильность.
– Но вы же приняли их, заработанные на контрабанде земных ресурсов?
Технологии по добыванию ископаемых постоянно улучшаются и эксплуатируют земные ресурсы, как никогда в истории.
По искусственно созданным поверхностям, на участках земли, где, когда-то, росли деревья и трава, на, так называемой, асфальтной дороге, с различными разметками на ней и рядом придуманных правил, регулирующих движение узлов, механизмов и агрегатов – под названием «автомобиль», сжигается огромное количество земных ресурсов, в виде нефти.
Пока он говорил, меня не покидала мысль о том, что из-за таких людей, как он, не желающих умерить свой аппетит в потреблении земных ресурсов, вирус и вырвался на свободу из плена антарктических льдов.
Первые купольные поселения существовали только за счёт привозных земных ресурсов, но открытие ископаемого лунного льда резко изменило картину.
Ей не нужны земные ресурсы.
Опираясь на такие глобальные параметры, как загрязнение среды, невозобновляемость земных ресурсов, рост народонаселения и т. п., авторы этой книги пришли к ошеломляющему выводу: к 2050 г. нашу планету ждёт экологический коллапс.
Межпланетная торговля стала главным звеном для новоиспечённого президента, а потому и земные ресурсы добывались в два раза быстрее обычного.
Это позволит экономить земные ресурсы и лучше использовать биоэнергены.
Если эта энергия будет вырабатываться засчет земных ресурсов, то катаклизмов станет больше.
– Извини, это для меня тоже загадка. Они осваивают земные ресурсы, а какие именно ресурсы, я даже представить не могу.
Никто ещё не знал, что новый мировой порядок, куда все так стремились, будет порядком сегрегационным: для одних – продолжение эпопеи прогресса с привлечением дополнительных ресурсов, захваченных в ходе нового геополитического передела мира, для других – деиндустриализация, имеющая целью высвобождение земных ресурсов для тех, кто более этого достоин.
Смысл глобального сдвига, понятого согласно социал-дарвинистской методологии, состоит в том, что в условиях дефицитности земных ресурсов планету предстоит избавить от лишних ртов и от всех неприспособленных: сцену займут приспособленные.
У менее достойных и неприспособленных надо отнять дефицитные земные ресурсы, которыми они всё равно не в состоянии эффективно распорядиться.
Именно поэтому связь с прародителями осуществляется через вложенные в земной ресурс жизненных сил зерна истины и любви.
Но… земных ресурсов опять не хватило бы на то, чтобы создать такое царство спящих, да ещё и поддерживать все эту систему в порядке целую вечность.
А зачем строить роскошные здания, тратить, опять же, на них драгоценные земные ресурсы и людские силы?
Глобализация ускорила потребительскую гонку, несоразмерную предоставленным человечеству земным ресурсам.
Ценнейший земной ресурс превратился в инструмент для рабовладельческого строя, им можно замерять только бессмысленные уроки в бестолковых институтах, будни рабов в их каменных офисах, время максимально ускорилось.
– Да, но одно дело подниматься по вертикали вверх, повышая свой энергопотенциал для духовного роста и другое дело накапливать материальные богатства беспредельно истощая земные ресурсы и загрязняя окружающую среду, превращая свою жизнь в огромную свалку хлама и мусора, нечистот и отходов производства.
В нём предусматривалось более экономичное использование земных ресурсов, то есть нефти, руды, воды и многого другого.
Рост является повсеместной многообразной реальностью нашей жизни – маркером эволюции, увеличения размера и способностей нашего организма с взрослением, накопления коллективных возможностей для эксплуатации земных ресурсов и организации общества для повышения качества жизни.
Я проклинаю своих предков за то, что своим непомерным аппетитом в потреблении земных ресурсов они скинули нас с вершины пищевой цепи и создали организм, который сильнее нас в десять раз.

Значение слова «земной»

Значение слова «ресурс»

  • РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕСУРС

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «ресурс»

РЕСУ́РС, -а, м. 1. Устар. Средство, к которому можно обратиться в затруднительных обстоятельствах, выход, возможность.

Все значения слова «ресурс»

Синонимы к слову «земной»

Синонимы к слову «ресурсы»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «ресурсы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я