Предложения со словосочетанием «земные проблемы»

Неким общим моментом в их взглядах стало то, что уже на раннем этапе их жизненного пути они перестали считать следование исключительно по пути традиционного ислама главным и единственным условием решения земных проблем.
По их мнению, изучать подобные феномены и тем более разбираться в них могут лишь весьма далёкие от земных проблем люди, принадлежащие, если угодно, к высшей касте.
Посмотрев на потускневший и местами даже потрескавшийся накопитель, в котором была изученная база, он отметил, что извечная земная проблема защиты от копирования тут решена.
Теперь же, когда мои земные проблемы отступили, я уснул как ребёнок.
В космосе вы удалены от страданий, которые испытывают миллиарды людей внизу, и потому земные проблемы представляются непонятными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: толщиномер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Юный ангел-хранитель сильно устал от постоянного разрешения земных проблем простых смертных, однако в этот раз он попытался всё же собраться с мыслями и настроиться на нужный лад.
Но на решение обычных земных проблем по налаживанию отношений, привлечению любви или повышению денежных доходов они практически не работают.
– Однако я не могу согласиться, так как являюсь человеком моря, которому земные проблемы чужды.
В сравнении с этим все земные проблемы притихали и испуганно прижимались друг к дружке, спешно заключая перемирие.
Именно, оставшиеся неразрешенными земные проблемы, а также тяга к материальным ценностям заставляют душу настолько понижать частоту своих вибраций, что она проявляется в трёхмерной реальности в своём прежнем образе.
Скептики и к исследованию космического пространства относятся скептически, полагая, что это слишком большая роскошь, и призывая общественность вначале решить чисто земные проблемы.
Естественно, от того, как человек будет решать земные проблемы, зависит, быть ему реальным богом или не быть.
Попросту говоря, он, возможно непреднамеренно, как человек занятый сугубо земными проблемами текущего момента, пересматривает марксизм, приспосабливая теорию к нуждам собственного политического движения.
Какие земные проблемы беспокоят его.
Но день только начался, и надо было ещё дожить до этого события космического размаха, решая множество земных проблем, о которых трудно умолчать или просто забыть…
Выраженность второго узла, называемого материальным, указывает на педантизм, любовь к порядку, выдаёт аккуратиста, реально мыслящего человека, далёкого от мечтательности и созерцательности, с главенствующим житейским началом, озабоченного земными проблемами, которые ему хорошо удаётся решать.
Да и приятно будет посмотреть на такое умиротворённое лицо, когда его уже не будут затрагивать земные проблемы.
Значит, земным проблемам звучать в новый репертуар!
О том, что все наши земные проблемы имеют смысл на уровне социума, они страшны для людей, потому что люди могут переживать.
А тело – лёгкое, и от отброшенных разумом земных проблем парит оно над кольями всех бед земных.
Земные проблемы накинулись на неё.
Вот тут нас и осенило: для нашего технически образованного автора, профессионально занимающегося очень земными проблемами, сочинительство – это возможность, говоря высоким стилем, воспарить над житейской суетой.
Нужно было уметь мечтать и мгновенно воплощать эти мечты в жизнь, не позволяя им затеряться в гуще земных проблем.
Её не заботили земные проблемы, она плыла по течению собственных идеалов, мельком вглядываясь в лужи, из-за частых дождей увидеть их было не редкостью.
Только стрижи, не ведая земных проблем, весело гонялись друг за другом.
Дел у наших архистратегов, конечно, по самое горлышко, да только и земным проблемам следует уделять внимание.
Кстати, не имею ничего против, даже восхищаюсь творческой жилкой, позволяющей не замечать земных проблем, пока те не стукнут по голове.
– Сразу видно земные проблемы.
– Да шучу я! Пошли, решим сначала земные проблемы, а вечером придёшь ко мне, – я хлопнул друга по спине, и мы двинулись к аудитории.
В заключительной главе я попробую описать будущее, в частности две распространившиеся в последнее время теории: катастрофизм (мнение, что до окончательного заката современной цивилизации осталось несколько лет) и технооптимизм (предсказание, что новые открытия и изобретения откроют бесконечные горизонты за пределами нашей планеты, превратив земные проблемы в нечто совершенно несущественное).
Земные проблемы никак не коснулись космических колоний.
А между тем… я лет с десяти наблюдаю за её самобытными процессами и всё хочу, чтобы она забрала меня, унеся мои маленькие и никчёмные земные проблемы с собой, глубоко на дно.
Она, как и многие окунулась в земные проблемы настолько сильно, что перестала понимать смысл своих задач.
Пусть новая книга начинается с весьма земных проблем – убийства человека, ну а дальше как пойдёт.
Потому они не склонны к философствованию, а живут вполне земными проблемами, волнующими их сию минуту.
Рыжего плута интересовали более земные проблемы: сестрички должны были стать, и стали, прекрасными бойцами, во многом благодаря самоотверженности которых и удалось спасти институт.
А может быть то, что мы узнаем здесь, настолько изменит наше мировоззрение, что мысли о детях, семье, друзьях и прочих земных проблемах станут атавизмом?
Главное, что меня больше не волновали земные проблемы, боль, страдания. Сознание ясное и спокойное. Видит меня кто-нибудь или нет, я не определила.
Все земные проблемы показались сущей мелочью по сравнению с тем, с чем я столкнулась.
А два дюжих стрельца неторопливо ведут к плахе несчастного, которому за какое-то прегрешение по чьему-то повелению вот-вот отделят голову от туловища, после чего земные проблемы перестанут его волновать в отличие от таких несчастных, как я.
– Я поняла! Ты хочешь, чтобы я околела насмерть, и земные проблемы больше не волновали меня, – догадалась я, стягивая с себя домашний спортивный костюм.
Правда, чуть пощипывало разбитые губы – вчерашняя стычка, однако на высоте даже полутора тысяч метров все земные проблемы остались так же далеко, тем более грела мысль, что он летит в страну, куда человечество искало пути, по крайней мере, полторы тысячи лет, то есть на протяжении почти всей христианской истории.
Казалось бы, он спрятался от всех земным проблем глубже некуда!
– Я же не всё время под водой нахожусь, товарищ вице-адмирал. Мне и земные проблемы интересны.
Тебя вполне устраивали многочисленные земные проблемы, зачем ещё что-то?
– Оставив за кормой земные проблемы и войны.
Она виделась ему словно из другого мира, с планеты счастья, где её никогда не обжигали лучи земных проблем.
Так или иначе, перечисленные выше земные проблемы быстрее всего решаются с помощью денежных знаков.
Сейчас просто хочется побыть свободными от всех земных проблем влюблёнными людьми.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земные проблемы»

  • Перед социальным и политическим сознанием станет мировая ширь, проблема овладения и управления всей поверхностью земного шара, проблема сближения Востока и Запада, встреч всех типов и культур, объединения человечества через борьбу, взаимодействие и общение всех рас.
  • Русские революционеры, которые будут вдохновляться идеями Чернышевского, ставят интересную психологическую проблему: лучшие из русских революционеров соглашались в этой земной жизни на преследования, нужду, тюрьму, ссылку, каторгу, казнь, не имея никаких надежд на иную, потустороннюю жизнь.
  • Эпоха не только самая аскетическая, но и самая чувственная, отрицавшая сладострастье земное и утверждавшая сладострастье небесное, одинаково породившая идеал монаха и идеал рыцаря, феодальную анархию и Священную Римскую империю, мироотрицание церкви и миродержавство той же церкви, аскетический подвиг монашества и рыцарский культ прекрасной дамы, — эпоха эта обострила дуализм во всех сферах бытия и поставила перед грядущим человечеством неразрешенные проблемы: прежде всего проблему введения всей действительности в ограду церкви, превращения человеческой жизни в теократию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «земные проблемы»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я