Карта словосочетания «земной рельеф» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земной рельеф»

Вот тогда на нашей планете перестанут расти горы, и постепенно – за счёт процессов эрозии – земной рельеф сгладится.
С этой целью используются математические алгоритмы, позволяющие преобразовать горизонтали традиционных топографических карт в выделяемые цветом или штриховкой выпуклости и вогнутости земного рельефа.
Именно соблюдение условного космографического принципа позволяет ввести при изучении фрактальной геометрии природы понятие броуновского (т. е. вероятностного) рельефа, и успешно моделировать настоящий земной рельеф, картографические очертания древних и современных островов и континентов, а также создавать модели идеальных ландшафтов.
В его грузовом отсеке расположился громадный «многодиапазонный электронный магнитооптический локатор земного рельефа», или, попросту говоря, сверхчувствительный гибрид подзорной трубы и фотоаппарата для подглядывания за тем, что же творится на территории вероятного противника.
Для каждой формы земного рельефа характерны свои отличительные особенности, в том числе и определённые аномальные свойства, зависящие от географического местоположения, направлений энергетических потоков, физических и биохимических параметров, воздействий подземных и космических излучений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сусак — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обладают мудростью и даром предвидения, мощны, наделены властью и способны изменять земной рельеф.
Народ в кабине даже как-то завозился оживлённо, сбросил сонное оцепенение, головами закрутил по сторонам, на красоты земного рельефа под крылом любуясь.
Находясь вблизи точки плавления, вода играет огромную роль в образовании земного рельефа.
К концу XIX века простые географические проекции превратились в привязанные к земному рельефу тематические атласы с разнообразными данными.
Величественна красота и многообразие земных рельефов: горделивость горных вершин и покатая мягкость холмов, широта просторов равнин и застенчивость лона впадин, разнообразие цветовых оттенков земной поверхности.

Значение слова «земной»

Значение слова «рельеф»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «рельеф»

РЕЛЬЕ́Ф, -а, м. 1. Выпуклое изображение на плоскости.

Все значения слова «рельеф»

Синонимы к слову «земной»

Синонимы к слову «рельеф»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «рельеф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я