Предложения со словосочетанием «земной ландшафт»

Любой земной ландшафт показался бы здесь замухрышкой рядом с принцессой.
Лучшие чувства, которые мы испытываем в жизни – чувства, испытанные там, когда, ты как птица кружишь над земным ландшафтом неописуемой красоты.
Картины с изображением земных ландшафтов: гор, скал.
Тем не менее достигнутый уровень развития инженерной мысли и строительной техники позволяет совершенно безболезненно перемещать в пространстве самые внушительные по своим физическим характеристикам объекты, будь то элементы земного ландшафта, здания, сооружения, памятники или подобные им конструкции.
Сверхъестественные способности иного мира позволяли не только совершенствовать земной ландшафт и улучшать климат на планете, но и создавать человеческие особи из «подсобного материала».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лохмотник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пассажиры послушно перевели кресла в вертикальное положение, задвинули столики, пристегнули ремни и с энтузиазмом принялись рассматривать в иллюминаторы великолепные земные ландшафты.
Материал «Земных ландшафтов» представлен главным образом в научно-популярной форме, но содержит большое количество довольно сложных физико-географических терминов и определений.
– Иностранка значит, – и отвернулась, делая вид, что её заинтересовал однообразный земной ландшафт, едва видимый в иллюминатор.
Хоть я и собирал земные ландшафты во множестве стран на двух материках, воображение моё не могло справиться с ними иначе, нежели соотнося их с местами к северу, к югу, к западу и к востоку от деревьев и холмов одного уезда.
В «Земных ландшафтах», которые в силу своей тематики затрагивают исключительно физику природы, был апробирован, разумеется, первый пункт (из двух заявленных).
Ветры, дожди – косметологи и парикмахеры планеты – вместе с колебаниями климата и тектоническими подвижками постоянно обновляют земные ландшафты.
Ну что поделать – не подходит книга «Земные ландшафты» для школьника.
Когда будет великое землетрясение, потоп, удар большого метеорита или иное действо вызывающее изменение земного ландшафта.
И вдруг звук прекращается, видения исчезают, и ты оказываешься в местности, напоминающей какой-то виденный ранее пейзаж, или может быть, некую комбинацию элементов разных земных ландшафтов.
В данный момент ей хотелось видеть земные ландшафты сверху.
Я любовался земными ландшафтами, голубым небом с розоватыми облаками, умопомрачительное зрелище захлестнуло меня.
На мокрых лугах в солнечных лучах таял последний прозрачный туман, и по мере того, как оголялись земные ландшафты, лиловая пелена облаков на небе всё более сгущалась, поглотив, в конце концов, восходящее солнце, и живописный радужный мостик тут же растаял, словно мираж.
– Равнение на повелителей земных ландшафтов, – улыбнулся помощник начальника геологических изысканий.
Современный же земной ландшафт насчитывает чуть более 10 000 лет.
В книге «Земные ландшафты» основной упор делается именно на объяснение некоторых научных фактов, о которых заранее известно, что они могут быть не до конца понятны человеку, пытающемуся глубже вникнуть в суть вопросов, касающихся физической географии.
Разница с земным ландшафтом в том, что горы бывают в одном месте либо пологими, либо крутыми, либо высокими, либо низкими.
Весь земной ландшафт залил его призрачный свет.
Материал книги «Земные ландшафты» характеризуется биогеографической направленностью развития (а точнее – фитогеографической направленностью).
Соразмерность форм, проистекающая из органики преображаемого земного ландшафта, достигается путём проецирования географических образов вовне; пространство как бы выворачивается наизнанку.
Внизу наблюдался привычный земной ландшафт с большими и малыми городами, дорогами, почти правильными геометрическими фигурами обработанных полей.
В доисторические времена уровень морей и океанов вполне мог быть гораздо ниже, земной ландшафт совсем другим, а шидиты отличались куда большим могуществом, чтобы обуздать водные пучины и путешествовать без кораблей.
Вся атмосфера этого места пропитана тишиной и спокойствием, и только древние руины нарушают земной ландшафт, коверкая первозданность природы.
Учитывая земной ландшафт, принимая во внимание соотношение земли и воды на нашей планете, не переставая удивляться также невероятным красотам и пугающей загадочности океанских глубин – которые вопреки всякой логике и вопреки здравому человеческому рассудку исследованы в гораздо меньшей степени, чем космос (тогда как океан для нас бесконечно важнее, чем космос) – а главное, прислушиваясь к сообщениям о живущих в бездонных водах многообразных фантастических существах, превышающих наше воображение, – итак, подытожив всё вышесказанное, единственно идентичный образ души напрашивается сам собой.
Густой слой облаков полностью скрывал земной ландшафт.
Это были шаги тех, кто первым присоединился к земному ландшафту, даже не пытаясь его завоевать у кого-то другого или, вообще, отобрать.
Всё, что проплывает за окном, очень слабо напоминает знакомые земные ландшафты, и создаётся впечатление, что мы находимся на космическом корабле и летим в другой мир, другую реальность, другое время.
Данный определитель может идентифицироваться как приложение (дополнение) к ранее изданной книге того же автора (В. Г. Смирнов) – «Земные ландшафты».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земной ландшафт»

Значение слова «земной»

Значение слова «ландшафт»

  • ЛАНДША́ФТ, -а, м. 1. Геогр. Часть земной поверхности, для которой характерно определенное сочетание рельефа, климата, почв, растительного и животного мира и т. п. Долинный ландшафт. Горный ландшафт. Тундровый ландшафт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛАНДШАФТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «ландшафт»

ЛАНДША́ФТ, -а, м. 1. Геогр. Часть земной поверхности, для которой характерно определенное сочетание рельефа, климата, почв, растительного и животного мира и т. п. Долинный ландшафт. Горный ландшафт. Тундровый ландшафт.

Все значения слова «ландшафт»

Синонимы к словосочетанию «земной ландшафт»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «ландшафт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я