Карта словосочетания «земная техника» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земная техника»

Сейчас на меня нападали трое, стоящих чуть впереди, использовав земные техники, что явно проявили их стихии.
Только когда раненого осветило голубое обращение земной техники я вспомнил, что нужно было приложить ладонь к его коже, чтобы сразу проникнуть в тело духовным зрением и оценить состояние.
Тому причиной была то ли молодость, то ли вера во всемогущество земной техники и людей, которые во что бы то ни стало придут к нему на помощь.
Действительно, трудно принять решение, когда твой отец – боевой лётчик, а сам ты горячо увлечён земной техникой.
– Ну что? Сорвал всех, а никаких сокровищ не получил? Обидно, да? Думал небось, что тут просто так будут земные техники раздавать?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расщёлкнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Снова перед стариком вспыхивает обращение, и опять снег прожигают десятки огненных щупалец земной техники.
Слишком уж много у меня ушло сил, чтобы защититься от земной техники огня.
Я использовал на себе лучшие из орденских зелий, земную технику лечения третьего созвездия.
Тонкий, острый, вобравший в себя всю мощь земной техники в шестьдесят узлов.
До этого я видел только свой туман духовной силы, выплёскивавшийся из тела, краткие всполохи, когда другие идущие применяли земные техники.
Неизвестно, что так заинтересовало капитана «Неустрашимого», – образец земной техники или то, что сканеры обнаружили внутри дрейфующего истребителя живого пилота?
Нет! Сам! У меня тоже две земные техники!
– Сколько ударов земной техникой по нему нужно нанести?
И то, что чудовищное расстояние в двести девяносто световых лет, недоступное никаким возможностям земной техники, отделяло его от чудесного мира, не ослабляло, а только усиливало жгучую мечту.
Хотя в принципе это было необязательно, так как земная техника давно оперировала антигравитацией.
Разрежённый морозный воздух совсем не шёл на пользу земной технике.
Пристроил свой земной планшет вместо панели приборов – его главным функционалом оставались альтиметр и компас, да и просто с кусочком земной техники кабина самолёта приобретала родной и привычный вид.
Понятия не имею, используется ли при этом какая-то чисто земная техника или кто-то воспользовался своей магией.
Все постройки цивилизации «богов» носят на себе следы катастрофических разрушений – не стихийных и не произведённых примитивными дикарями, а сделанных с помощью разрушительных бомбовых ударов, в том числе вакуумными бомбами недостижимой мощности для современной земной техники.
Астролётчик ничему не удивлялся, осознав, что предела могуществу земной технике нет.
Приборы отмечали направленный поток радиоизлучения: за движением крейсера следили земные локаторы, но и этот факт тоже не укладывался в рамки привычных представлений, потому что поток излучения не соответствовал тому, что знали о земной технике локации инженеры корабля.
Зато медный жетон размером с ладонь земная техника подделала легко.
Внешне она будет походить на обычную земную технику, но будет меньше её в 1000 раз (10х10х10) по объёму и массе.
Инопланетный учёный разглядывал земную технику с огромным интересом.
В розовое каменистое плато вгрызалась земная техника, чуть дальше виднелись глубокие раны карьеров.
Ещё полторы недели ушло на то, чтобы «Седьмая звезда», пробивая собственные разрывы реальности на запредельной для земной техники скорости, добралась до звёздной системы с единственной планетой.
Конечно, перед высадкой они прошли подготовку, осваивали и стрельбу, и местный вариант фехтования, но чтобы наверняка справляться со здешней чересчур хитроумной дичью, пришлось запастись земной техникой, специальными луками и стрелами, в которые была вмонтирована новейшая аппаратура реагирования на биополе…
Правда, дверь он открыл мгновенно, дворец был уже оборудован земной техникой, и он протянул руку к лежавшему рядом на столике пульту, не вставая.
Силовое поле, система скрытых блоков и заграждений не пропустит туда даже суперсовременную и сверхмощную земную технику.
Тут умные коты говорят, что земная техника безнадёжно устарела, а интернет это прошлый век и помойка.
Уверив во всесилие земной техники и оружия, они теряли бдительность и осторожность, становясь лёгкой добычей дикарей.
Чудо земной техники привело девушку в восторг, и я охотно продемонстрировал наручные часы, мобильник и авторучку.
Поначалу казалось, что постепенное развитие земной техники решит эту проблему, но уже через несколько лет учёные развели руками – они упёрлись в потолок, обусловленный самими физическими законами.
Оснащена она была действительно по последнему слову земной техники.
И дело тут не в несовершенстве земной техники – за одиннадцать лет противостояния мы сделали гигантский качественный скачок и почти вплотную приблизились к тем тактико-техническим характеристикам, которые демонстрируют корабли врага.
Внешне вездеход выглядел как наша земная техника времён конца девятнадцатого и начала двадцатого веков.
Первый раз в жизни я не ощутил радости от такого торжества земной техники.
К началу двадцать второго века земная техника достигла громадных успехов.
По всем залам наблюдений земных кораблей пронёсся единый выдох сдержанного ликования, и снова наступила тишина, потому что схватка земной техники с пришельцем ещё не закончилась.
По крайней мере один диапазон был свободен и вряд ли поддавался перехвату – земная техника считала такие частоты ненадёжными, а потому игнорировала.
В отличие от короля, мальчишка глядел на земную технику восторженными глазами, а на полдороге наконец собрался с духом и попросился тоже попробовать.
Представь, она на пару порядков превосходит земную технику и ты сейчас внутри автономного операционного отделения, в виде капсулы, похожей на приличное яйцо.
Больше приходилось изучать второе найденное в звездолёте тело, применяя все методы земной техники.
При этом творцы воображаемых миров и ситуаций не скрывали скепсиса по поводу надежд, будто земная техника сможет противостоять существам, способным преодолевать межзвёздные бездны.
А некоторые, помимо всего прочего, начинали общаться друг с другом на языке земной техники.
Земная техника вообще ненадёжна: тормозные парашюты часто не раскрываются, глючат навигационные компьютеры – и путь длиной в миллионы километров заканчивается грудой металла на безжизненном песке.
Первый бублик нёс не только мигрантов, но и небольшое количество земной техники, инструментов, запас продовольствия, семена и саженцы.
Я даже сомневался, что это возможно, – не был уверен, что наша земная техника способна на это.
На земную технику совсем не похоже.

Значение слова «земной»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к словосочетанию «земная техника»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я