Предложения со словосочетанием «земной звездолёт»

Помолчали немного, заново привыкая к угрюмому пейзажу с торчащим из дымной подушки серым пальцем земного звездолёта.
Как ни невероятно было это зрелище, как ни немыслима, ни невозможна встреча на планете тьмы – это действительно был земной звездолёт!
Вторая и третья попытки закончились с тем же результатом, после чего земной звездолёт совершил посадку в восточном полушарии, оставив западное для последующих экспедиций.
Может, наши земные звездолёты, проследовавшие один за другим мимо неизвестного того радиомаяка, показались какому-то могучему космическому разуму примерно тем же, что и мне эта целеустремлённая цепочка местных дикарей?
Он многие годы проработал конструктором сервисных систем земных звездолётов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: конопачение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, для земного звездолёта это скорее пища, чем топливо.
В земном звездолёте мы, я и члены экипажа, будем проводить научные исследования, будем изучать условия космического полёта, но, правда, без состояния невесомости.
Посмотрел я и в другую сторону, туда, где очень давно приджуманился первый земной звездолёт с нашей командой.
Экипаж земного звездолёта был немногочисленным, но сплочённым.
В этот момент вражеский корабль ударил вспомогательным калибром по земному звездолёту, но тот даже не двинулся с места, лишь волна горячего воздуха всколыхнула кроны деревьев.
Его впечатлили размеры возвышавшихся вокруг пандусов, на которые судя по площади, спокойно мог бы приземлиться самый большой из виденных им когда-либо земных звездолётов.
Так выглядел один из первых земных звездолётов.
Земной звездолёт «Вега» совершал свой квантовый скачок к солнцеподобному жёлтому карлику.
Так хочется узнать поскорей, что я вошёл в команду земного звездолёта.
Ещё до конца не было известно, кто войдёт в экипаж земного звездолёта.
Во всём комплексе были тщательно продуманы все системы жизнеобеспечения для людей, пребывающих на борту земного звездолёта на протяжении всего эксперимента.
Громадность внеземного космического корабля они осознали лишь, когда приблизились к нему – гигантское творение чуждого разума превосходило земной звездолёт раза в три.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земной звездолёт»

  • Хлестаков. Нет, я влюблен в вас. Жизнь моя на волоске. Если вы не увенчаете постоянную любовь мою, то я недостоин земного существования. С пламенем в груди прошу руки вашей.
  • Пришел дьячок уволенный, // Тощой, как спичка серная, // И лясы распустил, // Что счастие не в пажитях, // Не в соболях, не в золоте, // Не в дорогих камнях. // «А в чем же?» // — В благодушестве! // Пределы есть владениям // Господ, вельмож, царей земных, // А мудрого владение — // Весь вертоград Христов! // Коль обогреет солнышко // Да пропущу косушечку, // Так вот и счастлив я! — // «А где возьмешь косушечку?» // — Да вы же дать сулилися…
  • — Смотрел я однажды у пруда на лягушек, — говорил он, — и был смущен диаволом. И начал себя бездельным обычаем спрашивать, точно ли один человек обладает душою, и нет ли таковой у гадов земных! И, взяв лягушку, исследовал. И по исследовании нашел: точно; душа есть и у лягушки, токмо малая видом и не бессмертная.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «звездолёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «звездолёт»

ЗВЕЗДОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат для полетов в космос.

Все значения слова «звездолёт»

Синонимы к словосочетанию «земной звездолёт»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «звездолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я