Предложения со словосочетанием «земная красавица»

Были они дивно хороши, но не похожи на земных красавиц.
Историю о том, как складывались отношения и любовные перипетии у бога любви и земной красавицы.
Тогда инкуб решает своими силами узнать, что же удерживает там провидца, и по возвращении домой сразу отправляется в мир земных красавиц, в котором не был уже очень давно.
Так любовь соблазняет нас на все лады; где найдётся такой юноша, что устоит, когда его глазам откроются прелести обворожительной земной красавицы?
Но чего не хватает рядом с обычной земной красавицей, так это всеобъемлющего безграничного счастья, которое бывает от одного лишь взгляда ведьмы, малейшего прикосновения тонкими пальцами, от музыки её голоса, запаха её волос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инвазивность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только в отличие от земной красавицы, он прятал свои настоящие чувства, неуютность от общения и страхи под толщей напускной важности.
Её локон горел в его руке, когда-нибудь она воскреснет и снова предаст его любовь, но его это не пугало, слабая надежда поддерживала жизнь в его душе, и всё равно, что тогда она станет земной красавицей, а он останется всего лишь влюблённым вампиром.
Земным красавицам до неё далеко.
Земная красавица распустила свои длинные вьющиеся волосы, и они клубящейся, слоистой пеленой бережно накрыли изменившийся облик её планеты.
Каждую он сравнивал со своей статуей, и больше не казались ему земные красавицы привлекательными.
Внимательно изучая черты маленького личика, Юнона вдруг осознала, что этот младенец – плод любви её мужа с земной красавицей.
Сейчас он был победителем, но это не радовало его, ведь он и сам был побеждён земной красавицей.
Лилофею всё чаще начинают мучить сны о призрачном корабле, где будто спят две сросшиеся деревянные фигуры земной красавицы и морской девы.
И вспыхнуло в сердце девы жгучее желание погубить земную красавицу.
Кожа была не мёртвого, мутного цвета, как у земных красавиц, но переливчатой; её оттенок постоянно менялся, с каждой мыслью и эмоцией, однако все эти тона не были яркими – все они были утончёнными, приглушёнными и поэтичными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земная красавица»

  • Клянусь полночною звездой, // Лучом заката и востока, // Властитель Персии златой // И ни единый царь земной // Не целовал такого ока; // Гарема брызжущий фонтан // Ни разу жаркою порою // Своей жемчужною росою // Не омывал подобный стан! // Еще ничья рука земная, // По милому челу блуждая, // Таких волос не расплела; // С тех пор как мир лишился рая, // Клянусь, красавица такая // Под солнцем юга не цвела.
  • Говорили отец и дочь с глазу на глаз, но по невидимым нитям этот разговор облетел в самое короткое время все, какие только есть на свете, музеи, цирки, паноптикумы, «шапито» и балаганы. Люди этих занятий пишут друг другу часто и всегда о делах. Вскоре на всем земном шаре стало известно, что Барнум со своей дочерью разъезжают по разным странам с целью найти для красавицы Мод подходящего мужа, а великому Барнуму — достойного преемника.
  • Григорий Александрович представлял собой лакомую приманку для женщин, в особенности для искательниц приключений, тщеславных красавиц, пленявшихся мыслью приобрести земные блага посредством сближения с могущественным вельможею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «земной»

Значение слова «красавица»

  • КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРАСАВИЦА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «земной»

ЗЕМНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к земля1 (в 1 знач.). Земная поверхность. Земная ось. Земная кора.

Все значения слова «земной»

Значение слова «красавица»

КРАСА́ВИЦА, -ы, ж. 1. Красивая женщина. Цветет Красавица миру на диво, Румяна, стройна, высока, Во всякой одежде красива. Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. —

Все значения слова «красавица»

Синонимы к слову «земной»

Синонимы к слову «красавица»

Ассоциации к слову «земной»

Ассоциации к слову «красавица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я