Карта словосочетания «земли гномов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «земли гномов»

– Останься с нами, здесь тебя никто не обидит, – предложил старший, и все шестеро его братьев согласились. – На землях гномов королевские особы нечасто бывают.
– Ну, официально есть документы, где прадеды кочевников подтверждали то, что будут охранять земли гномов, так что они в своём праве, – неожиданно стал защищать старейшин гном.
Так уж сложилось, что пешими мы никак не сможем покинуть земли гномов так быстро, как нам того хотелось бы.
Даже живущие под землёй гномы избегали этих мест.
В недрах земли гномы хранят сокровища – драгоценные камни и металлы; они искусные ремесленники, могут выковывать волшебные кольца, мечи, кольчуги и другие волшебные предметы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оконтурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Раскопки уходили всё глубже и там, глубоко под землёй гномы стали замечать странности: голоса, стуки, скрежет, доносившиеся из стен шахты, будто кто-то был замурован в камне и пытался выбраться наружу.
Золотых рудников в землях гномов нет, поэтому они продают людям свои товары за золото, а с нами расплачиваются железом.
Необычайно широки земли гномов и земли эльфов: принадлежат им и просторные луга, и густые леса, и горные массивы.
Дороги хоть и представляли собой грязное месиво, но передвигаться верхом особо не мешали, поэтому я довольно быстро миновал земли гномов.
Хотя, я слышал, что где-то в этих местах, под землёй гномы живут.
Лежащего на земле гнома зацепило лишь краешком, навесив на него оглушение, глухоту, неверность движений, да ещё и сняв двадцать процентов жизни.
Вокруг сидящего на земле гнома таял снег.
В другом же разделе вывесили объявление «Угроза вторжения инферно в людских землях предотвращена!» и недвусмысленно намекнули, что есть ещё земли гномов, тёмных и светлых эльфов, орков…
Еду и припасы я рассчитывал приобрести в восточных землях гномов.
Ещё немного, и на земли гномов попасть можно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земли гномов»

  • Павел был как бы в тумане: весь этот театр, со всей обстановкой, и все испытанные там удовольствия показались ему какими-то необыкновенными, не воздушными, не на земле (а как и было на самом деле — под землею) существующими — каким-то пиром гномов, одуряющим, не дающим свободно дышать, но тем не менее очаровательным и обольстительным!
  • [Вий — есть колоссальное создание простонародного воображения. Таким именем называется у малороссиян начальник гномов, у которого веки на глазах идут до самой земли. Вся эта повесть есть народное предание. Я не хотел ни в чем изменить его и рассказываю почти в такой же простоте, как слышал. (Прим. Н. В. Гоголя.)]
  • — Я даю тебе честное слово, что никогда не буду ни с кем об вас говорить, — прервал его Алеша. — Я теперь вспомнил, что читал в одной книжке о гномах, которые живут под землею. Пишут, что в некотором городе очень разбогател один сапожник в самое короткое время, так что никто не понимал, откуда взялось его богатство. Наконец, как-то узнали, что он шил сапоги и башмаки на гномов, плативших ему за то очень дорого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «земля гномов»

  • Земля гномов — музыкальный альбом Юрия Морозова, первая оформленная запись автора после переезда в Ленинград. Распространялся в виде одноименного магнитоальбома. Позже, после выполненного автором ремастеринга был (дополненный записями с других альбомов) оформлен автором как сборник. Большинство композиций сборника — инструментальные композиции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЕМЛЯ ГНОМОВ

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «земля гномов»

Земля гномов — музыкальный альбом Юрия Морозова, первая оформленная запись автора после переезда в Ленинград. Распространялся в виде одноименного магнитоальбома. Позже, после выполненного автором ремастеринга был (дополненный записями с других альбомов) оформлен автором как сборник. Большинство композиций сборника — инструментальные композиции.

Все значения словосочетания «земля гномов»

Синонимы к словосочетанию «земля гномов»

Ассоциации к слову «земля»

Ассоциации к слову «гном»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я