Синонимы к словосочетанию «земля гномов»

(а также близкие по смыслу слова и выражения)
Прямых синонимов не найдено.

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Связанные слова (по тематикам)

  • Люди: карлик, землянин, великан, чужак, следопыт
  • Места: земля, планета, планетка, планетоид, астероид
  • Предметы: шар, чернозём, перегной, песок, грязь
  • Действия: пульсар, вспашка, посев, копка, всходы
  • Абстрактные понятия: космос, небо, пространство, стратосфера, тропосфера

Предложения со словосочетанием «земля гномов»

Цитаты из русской классики со словосочетанием «земля гномов»

  • Павел был как бы в тумане: весь этот театр, со всей обстановкой, и все испытанные там удовольствия показались ему какими-то необыкновенными, не воздушными, не на земле (а как и было на самом деле — под землею) существующими — каким-то пиром гномов, одуряющим, не дающим свободно дышать, но тем не менее очаровательным и обольстительным!
  • [Вий — есть колоссальное создание простонародного воображения. Таким именем называется у малороссиян начальник гномов, у которого веки на глазах идут до самой земли. Вся эта повесть есть народное предание. Я не хотел ни в чем изменить его и рассказываю почти в такой же простоте, как слышал. (Прим. Н. В. Гоголя.)]
  • — Я даю тебе честное слово, что никогда не буду ни с кем об вас говорить, — прервал его Алеша. — Я теперь вспомнил, что читал в одной книжке о гномах, которые живут под землею. Пишут, что в некотором городе очень разбогател один сапожник в самое короткое время, так что никто не понимал, откуда взялось его богатство. Наконец, как-то узнали, что он шил сапоги и башмаки на гномов, плативших ему за то очень дорого.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «земля гномов»

  • Земля гномов — музыкальный альбом Юрия Морозова, первая оформленная запись автора после переезда в Ленинград. Распространялся в виде одноименного магнитоальбома. Позже, после выполненного автором ремастеринга был (дополненный записями с других альбомов) оформлен автором как сборник. Большинство композиций сборника — инструментальные композиции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗЕМЛЯ ГНОМОВ

Афоризмы русских писателей со словом «земля»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «земля гномов»

Земля гномов — музыкальный альбом Юрия Морозова, первая оформленная запись автора после переезда в Ленинград. Распространялся в виде одноименного магнитоальбома. Позже, после выполненного автором ремастеринга был (дополненный записями с других альбомов) оформлен автором как сборник. Большинство композиций сборника — инструментальные композиции.

Все значения словосочетания «земля гномов»

Предложения со словосочетанием «земля гномов»

  • – Останься с нами, здесь тебя никто не обидит, – предложил старший, и все шестеро его братьев согласились. – На землях гномов королевские особы нечасто бывают.

  • То на земли эльфов, то на земли гномов, иногда доходили и до людских королевств, а награбленное добро обменивали на хорошую сталь, одежду и упряжь.

  • Я не захожу в селения людей, к тому же в землях гномов их практически нет.

  • (все предложения)

Ассоциации к слову «земля»

Ассоциации к слову «гном»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я