Карта словосочетания «зелёный щит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёный щит»

– Минуло немало лет с того времени, как рубил я своей потешной сабелькой широченные зелёные щиты лопухов…
– Пока справа от названия вашего красивого домена не появится зелёный щит (Рисунок 5).
Но огненные копья летели одно за другим, заставляя прогибаться зелёный щит.
Сам же я попытался переместиться за спину некроманту и атаковать, но моя атака была отражена появившимся зелёным щитом, так что мне пришлось отступить.
Тогда мы ещё плохо понимали, как важно следовать инструкциям, указанным на висящих вдоль дорог больших зелёных щитах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфэсбэшник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нищенка всю дорогу бранилась, жаловалась и причитала, а когда увидела свет костра, плюнула мальчишке под ноги и ехидно бросила в расстроенное лицо: «Рыцарь зелёного щита с белой дамой».
Вооружены стражники были длинными острыми пиками, на шлемах колыхались султаны из белых перьев, зелёные щиты украшали изображения ильраанского золотого яблока.
В этом густом лесу все они стояли словно живой зелёный щит, как неприступная стена, защищая от нежданных гостей и озлобленных, завистливых, высокомерных людей самое высокое в мире каштановое дерево и живущего там волшебника – маленького человечка!
Но враг обладал очень огромной силой, и шар просто отскочил от его магического, рунического зелёного щита.
Правый герб изображает зелёный щит, украшенный двумя скрещёнными стрелами; левый, в форме жёлтого квадрата, заключает в себе поднявшегося на задние лапы коричневого медведя.
Наверху над деревьями слышались удары крупных капель, словно они били по брезентовому настилу, пытаясь пробить зелёный щит, что накрывал полностью всё пространство, создавая эффект непроницаемого купола, и только несколько капель долетали до земли, казались вовсе не такими безобидными, а падали как тяжёлые снаряды.
Ошмётки липкой массы посыпались на нас сверху, а лес словно взвыл от боли, и подгоняемые его криком лианы снова устремились к нам, с удвоенной силой, стараясь разрывать зелёный щит стражей.
Теперь они уже ясно видели зелёные щиты, которые заметили ещё со станции.
В полумраке читалась белая буква S на круглом зелёном щите.
На стороне поля ниже по течению начиналась цивилизация: здесь имелись две большие армейские палатки, полевая кухня, автобус, три грязных по крышу жигулёнка и один джип, а вдоль самого берега торчало три зелёных щита, сообщающих, что «Лимонад „Тархун“ – единственный напиток из натуральных трав».
И удивился – тут как оказалось располагалась лавка или салон магических и оккультных наук: о чём оповещал зелёный щит с силуэтом нагой ведьмы, опиравшейся на помело, чья фигура была вполне достойна лучшего эро-шоу, а волосы доходили до пят.
Зелёный щит требовал постоянной напитки, и соответственно надо было постоянно удерживать концентрацию, в тоже время белый, требовал влить в него силу один раз, и после он висел, пока я не пожелаю развеять его, что накладывало ограничение на его ёмкость.
Так же, зелёный щит полностью поглощал энергию удара, то есть ветка бьёт по щиту, щит остаётся на месте вместе со мной.
Как выяснил, мне без разницы на каком цвете тренировать формирование жгутиков, потому я ставил доспех, источника хватало на постановку 20 доспехов из 22 каналов, или на любое число постановок трёхметрового зелёного щита.
Потом, приподняв голову и утирая рот рукой, окинул взглядом русло в нижнем течении, где невысокие скалы клонились друг к другу, и каньон замыкался нагромождением обомшелых каменных глыб, скрытых за зелёным щитом густого кустарника.
На сей раз перед ним сформировался прозрачный зелёный щит, укрывая его с ног до головы и упираясь в землю.
Аквамарин засиял, и зелёный щит зомби разлетелся мириадами осколков.
Отшучиваясь, он говорил, что рыцарь зелёного щита с белой дамой когда-нибудь возьмёт своё, когда-нибудь он спасёт принцессу, угодившую в лапы к дракону, похищенную разбойниками или подвергшуюся нападению вервольфа, мантикоры или ехидны.
Закрепил винтовку на стволе дерева в лесу, отошёл метров на 20, поставил максимально большой зелёный щит.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный щит»

  • — А это что? — торжественно объявил Вася, указывая на громадный черный щит из картона, на котором был вырезан вензель, подклеенный зеленою и красною бумагой.
  • Все спало, сказал я; свет месяца, пригвожденного к голубому небу, как серебряный Оссианов [Оссиан — легендарный певец, герой кельтского народного эпоса.] щит, переливался на волнующейся жатве и зелени лугов, охрусталенной густою росой; но вскоре и месяц, казалось, утратил свой блеск.
  • Эту картину оживляют разостланные по отлогостям полосы яровой зелени или золотой жатвы, красивые мызы с их розовыми кровлями, гордо озирающие окрестность, рассыпанные там и сям одинокие хижины, которые лепятся к бокам гор, как ласточкины гнезда, или стоят смиренно за щитом подножия их с частоколами и овощными садами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к словосочетанию «зелёный щит»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я