Предложения со словосочетанием «зелёный галстук»

Белая рубашка инспектора выглядела не особенно свежей, а скверно повязанный зелёный галстук не прятал сбившегося воротничка.
Пахнет от меня сиреневым мылом, сбоку зелёный галстук.
Молодой человек неизменно оказывался в центре внимания, выглядел он так: «короткая бархатная куртка, отороченная тесьмой, тончайшая шёлковая рубашка с широким отложным воротником, мягкий зелёный галстук, штаны из атласной ткани до колен, чёрные чулки и лакированные туфли с пряжками… берёт, иногда свободно ниспадавший плащ, подсолнечник или лилия в руке».
На шее повязан узкий зелёный галстук, на ногах тяжёлые ботинки с подкованными каблуками.
Из машины вышел водитель – высокий седой джентльмен в чёрном костюме, белой рубашке и смешном зелёном галстуке с рожицами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвощовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На груди красовался искристый зелёный галстук, выпущенный не позже семидесятых годов прошлого столетия.
Мой зелёный галстук изменил цвет на синий.
Розовощёкое гладкое лицо, синтетический костюмчик с неожиданно ярким зелёным галстуком, стоптанные, зато до блеска начищенные ботинки, змеиные губы искривлены в улыбке, но глаза остаются внимательными и серьёзными.
– Жорж! Не забудь надеть зелёный галстук, он в цвет моему платью! – донеслось до него из приоткрытого оконного стекла машины.
За ленту его котелка было воткнуто перо, на узле зелёного галстука красовалась золотая булавка, а рот редко покидал обожаемый янтарный мундштук для сигар.
Уже одетый в студенческую форму и поправляя зелёный галстук.
Странное дело: он носил высокий накрахмаленный воротничок с потрепанными уголками, а на зелёном галстуке красовалась золотая булавка в форме узла, через этот узел змеилась цепочка, которая неизвестно где начиналась и потом пропадала в таинственных глубинах жилета.
Один из них (тот, что предпочитал зелёный галстук) тиснул кнопку вызова, и кабина элеватора отозвалась мелодичным звоном.
Но человек в зелёном галстуке пригласил нас за каменный с инкрустациями столик. Мы согласились. Он сам принёс кофе и сел рядом с нами.
Он был одет в старый твидовый пиджак, серую шерстяную рубашку и вылинявший зелёный галстук из поплина.
– Н-н-надеюсь, п-подтвердится, х-х-хочу н-надеяться, – сверкнул золотой булавкой на зелёном галстуке заика-Фаддеевский, – с-сейчас п-п-п-проанализируем; Фаддевского поглотила полутьма коридора.
Пока это существо их рассматривало, переворачивало и нюхало, я рассматривал его: мутные трёхслойные очки, правое стекло целое, левое заклеено лейкопластырем (били в глаз справа); фуражка набекрень, не из лихости, а словно нахлобучена чужой рукой; форменный зелёный галстук набок; мятая, с грязным подворотничком, зелёноформенная рубашка в бурых пятнах; галифе размера на два больше и на правом боку пластмассовая шашка, какие продают в магазинах детских игрушек.
Каково было её удивление, когда она увидела его в белой рубашке, джинсах и с тонким зелёным галстуком.
Я заказал для нашего великого, обожающего зелёные галстуки, болезненно худого, нервного, похожего на азавака босса огромную пиццу.
На шее болтался ядовитый зелёный галстук с непонятными узорами.
– Именно вкуса. – Собеседник подчеркнул последнее слово. – Уж лучше б вы надели на розовую сорочку зелёный галстук.
Великолепный костюм с изящным зелёным галстуком.
Ростом он был где-то под метр восемьдесят, и под деловыми костюмами с зелёными галстуками угадывалась неплохая форма.
Кипельно-белый воротничок его рубашки стягивал модный зелёный галстук, пристёгнутый к рубашке вычурной заколкой, пальцы сжимали ручку кожаного кейса с цифровым кодом.
Лишь увидев дёрганного, озирающегося типа в мятом сером костюме и клетчатой рубашке под скособоченным зелёным галстуком, я сразу понял, что это он.
Засаленный зелёный галстук ослабшей резинкой не мог подтянуть себя до ворота рубахи и провис, оголяя её верхнюю пуговицу, погоны; густо посыпанные перхотью и надломленные в середине; портупея, перетягивающая талию и превращающая китель в некое подобие юбки – всё свидетельствовало о неаккуратности человека.
Я тряслась от озноба на металлическом стульчике, пока голограмма в виде плюшевого бобра с зелёным галстуком зачитывала мне изменения в мировом порядке вещей и объясняла последствия возможных решений.
Девушка смутно припоминала зелёный галстук.
После чего он заправил под свитер выбившейся зелёный галстук и насвистывая фривольный мотивчик, вразвалочку и не оглядываясь, ушёл прочь.
У входа в павильон громкоголосые ребята в приметных зелёных галстуках зазывали на свой стенд и предлагали желающим вытянуть из пластикового пакета билетики бесплатной лотереи.
Она повернулась и заметила, что официанты с тряпками в руках бегут к странному молодому человеку в нелепом коричневом костюме с поднятым воротником и в мерзком зелёном галстуке.
– А мне пришла в голову одна идея – сказал он, ослабляя ярко зелёный галстук. – Пусть подружка отработает за тебя должок.
Надев до умопомрачения брутальный серый Hugo Boss, выбираем зелёный галстук.
– Вряд ли не хуже. – Он бросил зелёный галстук на стол. – Если возникнут вопросы, то я вовсе не уверен, что справлюсь.
Из правого кармана пыльника торчал кончик зелёного галстука.
– Слушай, паря, тебе не нужен билетик? – предложил некий тип при ярком зелёном галстуке и в новых рыжих туфлях, которые ему явно жали.
Он ослабил узел зелёного галстука.
На нём были чёрные брюки с безупречно отглаженными стрелками и белая рубашка, застёгнутая на все пуговицы, которые прикрывал узкий зелёный галстук.

Ассоциации к словосочетанию «зелёный галстук»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕЛЁНЫЙ ГАЛСТУК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёный галстук»

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «галстук»

  • ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЛСТУК

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «галстук»

ГА́ЛСТУК, -а, м. Полоска ткани, охватывающая шею под воротничком рубашки, блузы и т. п. и завязываемая спереди узлом или бантом.

Все значения слова «галстук»

Синонимы к словосочетанию «зелёный галстук»

Ассоциации к словосочетанию «зелёный галстук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я