Предложения со словосочетанием «зелёные разводы»

Рядом с каретным сараем во дворе стоял новёхонький цыганский фургон канареечно-жёлтого цвета, в зелёных разводах и с красными колёсами.
Вырезанная из малахита с красивыми зелёными разводами, шкатулка выглядела очень красивой, но внутри была пуста.
Один из углов комнаты занимала кровать с колонками и парчовыми занавесками, которые из белых с зелёными разводами стали грязно-желтыми и посеклись на сгибах; их боязно было раздвинуть, чтобы, чего доброго, не увидеть притаившееся в темноте страшилище или застывшую под простынёй фигуру с очертаниями заострённого носа, костлявых скул, сложенных рук и вытянутых ног, как у статуй на крышках гробниц, – настолько призрачным становится сразу всё, что сделано для человека и где нет самого человека.
Меня резко затошнило, перед глазами поплыли зелёные разводы.
– Ну и где мы теперь? – Я, щурясь, смотрел на приборы, но ничего кроме зелёных разводов в которых не узнавал ничего кроме зелёных разводов – не видел.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрометрический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вспышка синего света, рёв зверя, крики заклинаний, едкие зелёные разводы, кто-то хватает меня и уводит в сторону.
– А это? – я кивком указала на зелёные разводы на смуглой коже.
Кровь текла по его ладони – слишком тёмная, с зелёными разводами кровь.
И ладно бы мешок был просто серым, так нет, этот какой-то коричневый с зелёными разводами наряд просто убивал меня!
Ах, вот, послушай, – отняв одну руку от ручки каталки, он принялся ей рыскать по карманам своего белого халата, на котором виднелись серые, зелёные разводы и пятна.
Укорочённые рукава весьма некстати выставляли напоказ чёрную, с зелёными разводами змею, заглатывающую хвост.
Размяла ножки, одетые в белые колготки с зелёными разводами.
Смотрит вся белая майка стала в зелёных разводах.
– Вот, видите? – я показал остальным красное пятно с зелёными разводами вокруг – то место, в которое попали охранники.
Я точно знала, как сейчас выгляжу: кожа светится мягким солнечным светом, крылья переливаются, словно сделанные из настоящего золота, а зелёные разводы и кромка на них яркие, как трава после дождя, так и манит дотронуться, окунуться в весеннюю свежесть.
А в центре – покрытая зелёными разводами конная статуя.
Струилась зелёными разводами по старушечьей, скорбной мордочке мартышки и, не нанеся никакого урона афише, капала на землю.
Она была очень молода, одета в синюю деревенскую поддёвку, пёстрый сарафан, сапоги с подковами и ярко-красный с зелёными разводами платок на голове.
Официальная дворцовая речь очень забавно сочеталась с зелёными разводами на платье.
Живописные разрывы на коленях джинс увеличились ещё больше, к тому же их украшали зелёные разводы вперемешку с чёрными грязными полосами.
На атласных штанах цвета сливок тоже остались зелёные разводы.
Она была одета в какое-то странное турецкое платье с зелёными разводами и длинными рукавами. На лице виднелись следы пудры.
От прикосновения девичьих пальцев, она стала тёплой и пошла зелёными разводами.
– Оказалось, что в тебя стреляли из арбалета, болт попал в плечо, на наконечнике был яд саммакко, это такое земноводное из нашего мира, у тебя довольно быстро началось заражение, появились зелёные разводы, по ним я и определил этот яд.
В грязищи и зелёных разводах от травы.
Его воды напоминали жидкое серебро, местами с розовыми и зелёными разводами.
– Молодая, курносая… Такая смешная! В красном сарафане с зелёными разводами. Просто деревенщина! – рассказывал, смеясь, мальчик.
Страницу покрывали синие и зелёные разводы.
– Как ты помнишь, друг мой, наш договор расторгался в двух случаях: если ты поумнеешь или попросишь меня о том, чего я не смогу выполнить… – зловеще сказала щука с зелёными разводами на чешуе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёные разводы»

  • Одета была Фатевна в ситцевый темный сарафан с глазками и ситцевую розовую рубашку, на голове был надет коричневый платок с зелеными разводами; лицо Фатевны, морщинистое и желтое, сильно попорченное оспой, с ястребиным носом и серыми ястребиными глазами, принадлежало к тому типу, который можно встретить в каждом городе, где-нибудь в «обжорных рядах», где разбитные мещанки торгуют хлебом и квасом с таким азартом, точно они делят наследство или продают золото.
  • Дряхлый дьячок, с маленькой косичкой сзади, низко подпоясанный зеленым кушаком, печально шамшил перед налоем; священник, тоже старый, с добреньким и слепеньким лицом, в лиловой рясе с желтыми разводами, служил за себя и за дьякона.
  • На стенах, оклеенных зелеными обоями с розовыми разводами, висели три огромные картины, писанные масляными красками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «развод»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «развод»

РАЗВО́Д, -а, м. 1. Действие по глаг. развестиразводить (в 1, 2 и 6 знач.). Развод часовых. Развод моста.

Все значения слова «развод»

Синонимы к слову «зелёный»

Синонимы к слову «развод»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «развод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я