Карта словосочетания «зелёные кусты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёные кусты»

Они собирали там так много черники, что, когда вечером мама ложилась в палатке спать и закрывала глаза, перед собой она видела пышный зелёный куст, облепленный синими ягодами.
Он состоял из высоких зелёных кустов, высаженных изощрённым узором.
В этом саду недавно высадили несколько густых зелёных кустов, подстриженных в форме сидящих животных и птиц.
Девочка рванула по ней за огромный зелёный куст в форме сердца, а потом, пробежав между рядами цветущих гиацинтов, вдруг очутилась у самого крыльца.
Белка кинулась в ельник, растущий вдоль дороги. Через несколько минут из-за деревьев вышли два зелёных куста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отчётно-выборный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Долго любуешься ландышами, слушаешь, как поют птицы, щёлкает в зелёных кустах соловей, кукуют и перехохатываются кукушки, в вершинах развесистых дубков воркуют горлинки.
Вокруг каждого дома росли цветы, ягоды и различные плодовые деревья, а живой оградой служили зелёные кусты чуть ниже человеческого роста, или близко посаженные друг к другу небольшие хвойные растения.
За плотной стеной ещё зелёных кустов девочек почти не было видно.
– Смотри, – указала она на большой зелёный куст, усыпанный великолепными цветами.
По бокам от гравийной дорожки, ведущей к калитке, росли подстриженные зелёные кусты, на которых уже стали расцветать розы.
Они пятятся назад, отходят к вечно зелёным кустам и растворяются в темноте.
Снаружи виднелись зелёные кусты, окаймляющие широкий мост в город.
В июле зелень ещё не исчезла совсем, но зелёные полосы перемежались с бежевыми, а высокая трава высохла, лишь редкие зелёные кусты и более высокие серебристые рощицы олив выделялись среди пожелтевших холмов.
Где-то среди пожухлых от жары зелёных кустов показался рыжий хвостик.
Гуляя между белых стен и аккуратно остриженных зелёных кустов, мать и дочь уже обсудили погоду, моду, парней и многое другое.
Когда я появился и осмотрелся, то прямо передо мной стоял сочный зелёный куст кукурузы без початков, который колебался нa ветру, я вдруг представил как бы он выглядел зрелым и он, повинуясь моим мыслям, начал расти, превращаясь в зрелое растение.
Было начало июня и набухшие бутончики цветов уже раскрылись и покрыли пушистый зелёный куст тысячами мелких, ароматных цветочков, собранных в пышные соцветия.
Среди рядов зелёных кустов проглядывались редкие фигуры смуглых островитян в пёстрых одеждах и широких соломенных шляпах, что трудились под палящим солнцем в ожидании скорой сиесты, когда они смогут скрыться от опасного зноя в тени под крышами деревянных домиков.
– Это путешествие вокруг нашей прекрасной планеты – мой подарок тебе, – сказал ветер и бережно опустил её на зелёный куст сирени.
В сочных раскидистых зелёных кустах периодически раздавалось шуршание.
Осмотрелась вокруг – где корзинка? – и замерла: из-под соседнего зелёного куста выглядывал похожий на маленькое солнышко жёлтый цветок.
Впечатление усиливали ярко зелёные кусты, что росли в вазах по периметру каюты.
На мгновение стало темно. Секунду спустя я оказался среди каких-то зелёных кустов.
Остаток ночи я искала выход из средневекового лабиринта, пробиралась между плотно посаженных зелёных кустов и, когда наконец решилась позвать на помощь, прозвенел будильник.
Торопливо забрала выпечку с подноса, огляделась, ища, куда бы её положить, и не нашла ничего лучше, чем сунуть в кадку ближайшего зелёного куста, под которым во всё той же кадке уже находились застарелый огрызок яблока, недокуренная сигара и ошмётки от какого-то бутерброда.
Здесь росли пальмы и разные зелёные кусты.
Зелёные кусты занимали место у края дорожек.
Справа от ворот вдоль забора тянутся аккуратно подстриженные зелёные кусты живой изгороди.
Их всё ещё теснила неаккуратная разросшаяся живая изгородь, мало походившая на подстриженные под прямым углом зелёные кусты соседей, а у одного из львов на голове лежала ветвь с крупными белыми цветами.
Под большими окнами несколько зелёных кустов шарообразной формы.
Но уже до моего выхода из корабля на экранах внешнего обзора все увидели зелёные кусты и деревья!
А из окон комнаты открывался вид на два здания, обрамлённые резными чугунными балконами, многие из которых уже были украшены цветами и большими кадками зелёных кустов каких-то растений.
Я забрался в самую чащу зелёных кустов, и нашёл источник этого звука.
В их огромном саду тоже начинаются сезонные изменения: зелёные кусты превращаются в пёстрые.
Раздвигая зелёные кусты исполинского папоротника и скаля саблезубые морды, вперёд ужом скользят лысые уртуки.
Даже молвили тут мертвецы, что там когда–то прорастали трав зелёные кусты, но их тут же пожирали, не давая распространения по мёртвой, кровью залитой земле.
В этих местах над обрывом темнели на солнце густые заросли зелёных кустов.
Одинокий зелёный куст смородины, единственный на весь парк, аккуратно постриженные газоны, деревья чуть больше метра высотой, со стволами, покрашенными извёсткой,—всё в нём напоминало ди-кую природу, гармоничную и прекрасную, за исключением некоторых мелочей, которые были необходимы людям.
За двухэтажным домом располагались конюшня и загоны для животных, а дальше поле, на котором работали крестьяне, пропалывая какие-то зелёные кусты.
В глубине зелёных кустов стояла неприметная мраморная беседка, замшелая и поросшая плющем.
К вечеру, когда солнце начало уже цепляться за горизонт и стало красным, я, лёжа на животе, осторожно выглядывал из-за гребня бархана, рассматривая зелёные кусты оазиса и пытаясь понять, есть там кто-нибудь или нет?
За стеной зелёных кустов в художественном беспорядке валяются пластиковые бутылки, коробки, стаканчики.
Рассёдланный конь неторопливо двигался по краю поляны, за ним от зелёных кустов остаются голые веточки, на остром роге зловеще блестит багровый кончик, словно раскалённый в невидимом горне.
– Это тебе сгодится? – мне на колени шмякнулся мокрый зелёный куст. – Не то что на букет, даже на венок хватит!
Ближайшая розетка нашлась за разлапистым зелёным кустом в огромном глиняном горшке.
Недалеко за ними был, оказывается, бассейн без воды, окружённый зелёными кустами туи.
Через узкий тамбур я вышел наружу через обе двери, и пошел по асфальтовой аллее, обсаженной все еще зелеными кустами акации, к выходу за пределы школьного двора.

Ассоциации к словосочетанию «зелёный куст»

Все ассоциации к словосочетанию ЗЕЛЁНЫЙ КУСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёные кусты»

  • Дорога некоторое время шла дурная, по размытым дождями оврагам и буеракам, посреди яркой зелени кустов и крупной травы.
  • На охоте он отличался неутомимостью и чутье имел порядочное; но если случайно догонял подраненного зайца, то уж и съедал его с наслажденьем всего, до последней косточки, где-нибудь в прохладной тени, под зеленым кустом, в почтительном отдалении от Ермолая, ругавшегося на всех известных и неизвестных диалектах.
  • Весь наш двор и кухня были, конечно, полны рассказами об этом замечательном событии. Свидетелем и очевидцем его был один только будочник, живший у самой «фигуры». Он видел, как с неба слетела огненная змея и села прямо на «фигуру», которая вспыхнула вся до последней дощечки. Потом раздался страшный треск, змея перепорхнула на старый пень, а «фигура» медленно склонилась в зелень кустов
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «зелёный куст»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «зелёный куст»

Зелёный Куст — название нескольких населённых пунктов:

Все значения словосочетания «зелёный куст»

Синонимы к словосочетанию «зелёные кусты»

Ассоциации к словосочетанию «зелёный куст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я