Карта словосочетания «зелёные кроны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёные кроны»

Там, где раньше ветер трепал огромную зелёную крону дерева, завтра будет сверкать на солнце огромная золотая плита.
Те же деревья с густыми зелёными кронами, лавочки у подъезда с облупившейся краской, старые скрипучие детские качели и клумбы цветов под окнами дома.
Сейчас Lenovo подобна дереву с пышной зелёной кроной – новыми идеями и инновациями.
Вдали легко было заметить развесистые зелёные кроны больших деревьев, древесная чаща тянулась вглубь берега и наконец вовсе пропадала из виду.
В просвете между зелёными кронами виднелся кусочек моря и что-то ещё, похожее на едва различимые вдали старинные ворота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: исслеживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лес вокруг оживал, наполнялся весёлыми птичьими переливами, шумом ветра в высоких зелёных кронах.
За окнами шумели зелёными кронами деревья парка, из которого слышался щебет птиц и пахло дождём.
Над ней возвышались ещё зелёные кроны деревьев, не успевшие сбросить свои листья.
Резкие порывы ветра безжалостно трепали зелёные кроны могучих деревьев, заставляя их качаться из стороны в сторону, как лёгкие пушинки, при этом варварски ломая довольно крупные ветки.
Из-под них не было видно неба – его полностью скрывали зелёные кроны.
Зелёные кроны казались сочными, яркими, волшебными под лучами закатного солнца.
Из-за ограды деревни в трёх сотнях метров были видны стоящие под широкой зелёной кроной акации жирафы и пришедшие к небольшому озеру на водопой слоны.
В ожидании ливня ветер всё сильнее раскачивал зелёные кроны, сердито трепал листву и красноречиво предупреждал, что скоро начнётся буря.
Дождь уже закончился, но поднялся небольшой ветер, шелестя зелёными кронами деревьев.
Поросшие травой, они цепко удерживали золотистые с зелёными кронами сосны, размахивавшие ветвями, словно крыльями, как будто собирались улететь.
На улице тёплый ветер раскачивал зелёные кроны берёз. Всё казалось таким обычным, просто не верилось, что рядом происходят загадочные и необъяснимые вещи.
Под вековое, могучее, необъятное, с огромной раскидистой зелёной кроной дерево, состоящее из сотен, а может, и тысяч, переплетённых между собой стволов – отростков, которые произрастают от корней этого странного на вид растения.
Ещё не поредевшие заметно зелёные кроны тополей слегка припорошены тусклым зыбким золотом.
Лисьи ноги быстрее человеческих, и они уносили её прочь от садовой изгороди под защиту зелёной кроны леса.
Один лишь дуб качал зелёной кроной.
Надо мной плотно смыкались зелёные кроны деревьев, и несмотря на то, что капли усердно стучали по листве, в моё убежище они не просачивались.
И вот оглядишься по сторонам: солнце припекает совсем по-летнему, ветерок играет пушистыми зелёными кронами деревьев, а под ногами так и стелется зелёный травяной ковёр.
Поставив «Калину» на сигнализацию, они вошли под уже зелёные кроны старых ясеней и клёнов городского парка.
За забором тонули в зелёных кронах яблонь, груш и слив огороды, тянущиеся до горизонта – мешанина из зелени деревьев, грядок и домиков.
Их дом примыкал к старинному лесу, с могучими стволами деревьев, на вершинах которых раскинулись огромные зелёные кроны этих исполинов.
Теперь они вместе любовались зелёными кронами берёз, почти достигающими третьего этажа их многоэтажного дома.
Рядом с посёлком протекает извилистая речушка, спрятавшаяся под нависающими зелёными кронами ив.
Дубы сохранили ярко зелёную крону.
Девушка скользнула по коридору и, свернув, вышла на небольшую площадку, облицованную белым камнем и напоминавшую широкий балкон, нависший над раскинувшимся пологом зелёных крон сада.
Я ни о чём не думала, просто смотрела на коричневую дорогу, сочные зелёные кроны пальм и ещё каких-то южных деревьев с красными и нежно-розовыми цветами, на проходящих мимо людей, беззаботных и казавшихся счастливыми оттого, что они просто живут на этом острове.
Высоко в плотной зелёной кроне ахнула, должно быть, русалка, бросила вниз высохшую прошлогоднюю ольховую шишку, зашуршала плетёными поясками на ветвях.
Свет от невидимого за зелёными кронами солнца освещает мне путь.
Молодые зелёные кроны покачивались от ветра.
У широко распахнутых кованных ворот, словно сторожа, росли деревья с необъятными стволами и гигантской зелёной кроной.
Растущая луна мягко светилась на серо–голубом небе, по мере движения молодой женщины в сиреневом платье, стремительно проходя сквозь зелёные кроны редких деревьев.
Оба жреца в чудовищно замызганных тогах буквально сливались с хмурым пейзажем под сенью вечно зелёных крон.
Теперь он видел только голубое небо и, немного, зелёные кроны пальм.
Молодое деревце с пышной зелёной кроной растёт в центре поля, вдруг начинается дождь и тяжёлые чёрные капли падают сверху, дерево вынуждено их впитывает, но от этого ему становится хуже, листья желтеют, кора дряхлеет и под порывами ветра осыпается, обнажается голый ствол.
Лишь очень немногие деревья продолжали сохранять зелёные кроны.
Обширные леса, с массивной зелёной кроной деревьев, в которых обязательно найдётся какая-нибудь живность.
Очнувшись, попытался подняться, но поняв, что всё его усилия тщетны, перевернулся на спину и стал разглядывать зелёные кроны вековых сосен, упирающихся в голубое небо, с неторопливо плывущими по нему причудливыми белыми облаками.
А вот с сезонными явлениями творилось что-то неладное: зелёные кроны лиственных деревьев были пышны и свежи как в начале лета; впрочем, попадались и белые облака вишнёвого цвета, и алые кляксы осенних клёнов, и кусты ежевики, спелой, как в августе.
Чувствую, дёрнуло меня, и вот, закачался между небом и землёй, внизу зелёные кроны колышутся, приближаются.
Сверху листва полностью покрывала землю и лишь теперь, под тенью зелёной кроны, стало видно, что деревья растут стройными рядами.
Зелёные кроны берёзок ярким пятном выделялись на фоне редких облаков.
Густая зелёная крона великана нависает, почти касаясь головы.
Мягкий солнечный свет струился сквозь шелестящие зелёные кроны.
Мимо нас проносились ухоженные виноградники, шеренги олив с толстыми кривыми стволами и округлыми зелёными кронами.
Вокруг него в солнечном свете плыли зелёные кроны деревьев, в небе чертил белую линию самолёт, до воды было рукой подать, и так вдруг захотелось сбросить тесную обувь и пробежаться трусцой к берегу, раскинув пошире руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёные кроны»

  • Здесь было немного прохладнее, потому что солнечные лучи не могли пробить зеленую крону деревьев, перепутавшихся вверху своими ветвями.
  • — Что это такое? — вскрикнул он, вздрогнув, увидя летящие по воздуху куски стекла. Он отбежал от оранжереи и посмотрел на крышу. Над стеклянным сводом гордо высилась выпрямившаяся зеленая крона пальмы.
  • Роскошь могучей тропической растительности этого парка развернулась во всем своем блеске перед глазами очарованного Володи видом высоких стройных разнообразных пальм с густыми зелеными кронами, с громадными кокосами наверху, или ветвистых с сочной листвой и невиданными плодами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «крона»

  • КРО́НА1, -ы, ж. Верхняя разветвленная часть дерева (ствола) вместе с сучьями и ветвями.

    КРО́НА2, -ы, ж. Денежная единица некоторых западноевропейских стран, а также монета соответствующего достоинства. Чехословацкая крона. Датская крона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «крона»

КРО́НА1, -ы, ж. Верхняя разветвленная часть дерева (ствола) вместе с сучьями и ветвями.

КРО́НА2, -ы, ж. Денежная единица некоторых западноевропейских стран, а также монета соответствующего достоинства. Чехословацкая крона. Датская крона.

Все значения слова «крона»

Синонимы к словосочетанию «зелёные кроны»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «крона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я