Карта словосочетания «зелёное сияние» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «зелёное сияние»

Предрассветная темнота была озарена странным зелёным сиянием, которое исходило от громадного болида, что нёсся, прочерчивая ослепительный след по синему небу.
Снаружи было темно, только тускло светились голубоватым светом кальмары и от узкой расселины в скале, покрытой кораллами, исходило таинственное зелёное сияние.
Зелёное сияние снова залило весь корабль – и иллюминаторы распахнулись.
Приковала взгляд к металлической решётке на люке, изгрызла все ногти, прежде чем она подёрнулась зелёным сиянием и исчезла.
Наёмник наклонился, подхватывая найденного на руки, и из фиала пролилось немного зелья, окутав их обоих зелёным сиянием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соло-гитарист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все они прекрасно флюоресцировали: стоило только им попасть на солнце, как они начинали испускать яркое зелёное сияние.
Мою ладонь окутало зелёное сияние, и в следующий момент я врезала наугад по лицу дылды, который так удачно наклонился ко мне.
В его тактическом отсеке, куда в режиме реального времени поступала информация со сканеров всех машин, объединённых в глобальную сеть боевого взаимодействия, на голографической карте местности долины и ущелья постепенно подсвечивались зелёным сиянием.
Ярко горели только зелёным сиянием глаза, тела же размывались в призрачной дымке.
Когда пришла пора прощаться, шаман подарил ему необычный чёрный камень, при боковом освещении испускающий густое зелёное сияние.
Убрав в пространственный карман озарённую зелёным сиянием спату, я оставил в руках только пламенеющий алым гладий.
Из чащи справа в освещённое сиянием пера пространство стремительно и бесшумно вылетела тёмная, окутанная тусклым зелёным сиянием фигура.
Пруд, освещённый зелёным сиянием, казался созданным для какого-нибудь фильма ужасов.
Смотрел, как кисти рук принцессы загораются зелёным сиянием, как она подносит руки мне к вискам.
Его тело напряглось, готовое к прыжку, в то время как жуткое зелёное сияние наполняло жилище, холодно и методично освещая его внутренности.
Спустя мгновение корпус покрылся трещинами, тут же налившимися зелёным сиянием оживающих систем, корабль начал трансформацию в боевую форму.
Только тот камень отсвечивал таким удивительным зелёным сиянием.
Тоннель впереди исчез, появилось открытое пространство, и зелёное сияние очертило странное видение.
Языки тяжёлого зелёного сияния потянулись под ногами толпы, пронизывая собой иллюзии.
Волосы разметалась по траве абсолютно белым полотном, кожа потемнела и покрылась глубокими морщинами, черты лица стали резче, щёки впали, а глаза, утратившие завораживающее зелёное сияние, стали блёклыми и мутными.
Зелёное сияние сорвалось с клинка и звонко хлопнуло, ударив по ушам всем на стоянке, привлекая внимание.
Оглянувшись, я увидела зелёное сияние позади дворца и, конечно же, направилась туда.
Амулет в руке засветился, воздух задрожал и тоже начал светиться зелёным сиянием.
И как будто справа от головы, на кровати немного рассеялась темнота, и появилось лёгкое зелёное сияние.
–А шоколадку? – придирчиво спросила я, когда пособие начало плясать в ритме «ламбады», неприлично крутя обнажёнными тазовыми костями и окутываясь зелёным сиянием.
На полюсе белеет снежная шапка, над которой мерцает зелёное сияние, а над сиянием, один за другим выплывают, блестящие от солнца, спутники.
Я не знаю, что это было, но отца охватило зелёное сияние и он замер, словно окаменел.
Невозможный сплав камня, металла и кости; сочетание грубости рваных линий брони и изысканности гравировок рун на ней; контраст темноты щелей на стыках каменных пластин и зелёного сияния глазниц.
На нём небесно-голубой диск расстреливал ракетами и лазерными пучками диковинного вида парусный корабль, окутанный зелёным сиянием.
Место нашего соприкосновения засветилось зелёным сиянием, я отдёрнула руку, и серая кожа твари начала моментально чернеть.
Тот радостно мигнул и услужливо приблизился к страницам, озаряя их своим тёплым зелёным сиянием.
Небо на западе ещё светилось багровой полосой, но уже разгоралось над вершинами гор зыбкое зелёное сияние.
Сталь мечей блеснула в ставшем уже вновь зелёным сиянии, и оба вампира, не издав ни звука, упали на землю.
Вскоре они не смогли разглядеть участниц хоровода, потому что вся поляна превратилась в одно большое зелёное сияние.
Невидимая сила, наконец, ослабила хватку, ведьма подняла руки вверх, задыхаясь и выпуская наружу зелёное сияние.
Сначала окрашивался холодными тонами синего и голубого, затем сменялся успокаивающим зелёным сиянием и накалялся до жгучего свечения красного.
Гул в ушах заглушил большую часть слов. Королева мёртвых прошлась вдоль стен, источавших зелёное сияние. Зрение снова подвело его.
В долине, на которой три десятилетия назад устраивали ярмарки и первыми встречали прибывших гостей, теперь затопило зелёное сияние.
Меня окутало мирное зелёное сияние. Последнее, что я почувствовала, уходя из этого мира, – до боли знакомую руку на моём плече…
Он и понять ничего не успел, как почувствовал, что и его рот уже оказался в полной власти её губ, а перед глазами разлилось зелёное сияние
На его правой руке была перчатка, светившаяся со стороны ладони мягким зелёным сиянием.
Отовсюду исходившее ровное зелёное сияние затмевало свет звёзд.
Из шлема исходило зелёное сияние матрицы.
Его призрачное зелёное сияние отразилось в полированном корпусе межпланетного крейсера.
Тело охранника оказалось покрыто едва заметным зелёным сиянием.
Отметила, что со всех сторон нас окружает нежное зелёное сияние, что внутренности вернулись на свои места, а края раны начали сходиться.
Кубрик рарика заволокло ярким зелёным сиянием мгновенно меня ослепившим. Интенсивность зелени такова, что кажется, будто я чувствую свет на ощупь.
Комната наполнилась зелёным сиянием, раздался громкий хлопок, и зелье из изумрудного стало превращаться в ярко-розовое со стальными прожилками и за доли секунды превратилось в камень.
На крышке артефакта загорался и гас зелёным сиянием крупный изумруд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёное сияние»

  • В противоположном углу горела лампадка перед большим темным образом Николая чудотворца; крошечное фарфоровое яичко на красной ленте висело на груди святого, прицепленное к сиянию; на окнах банки с прошлогодним вареньем, тщательно завязанные, сквозили зеленым светом; на бумажных их крышках сама Фенечка написала крупными буквами «кружовник»; Николай Петрович любил особенно это варенье.
  • На нём была надета татарская рубаха, из-под неё торчали голые икры, обмотанные синим узором вздутых вен. Багровое лицо горело среди зелени огромным, чудным цветком, окружённое, как сиянием, рыжими волосами.
  • Как хорошо оно, море! Как замкнутая в своем заколдованном дворце сказочная принцесса, лежит оно среди зеленых хвойных лесов финского и русского побережий. Залив, названный морем, красивый, таинственно величественный и такой царственно-гордый в солнечном сиянии!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «сияние»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «сияние»

СИЯ́НИЕ, -я, ср. 1. Яркий, сильный свет, излучаемый или отражаемый чем-л.

Все значения слова «сияние»

Синонимы к словосочетанию «зелёное сияние»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «сияние»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я