Предложения со словосочетанием «зелёная полянка»

Перед ними лежала небольшая зелёная полянка, а за ней стеной высились деревья.
Для отдыха выбрали маленькую зелёную полянку, где деревья расступились, впуская лунный свет.
Выбрав поросшую осокой кочку среди ровной зелёной полянки, повар прочно вкопал в неё столб, затем вырыл яму, достаточно большую, чтобы можно было в ней спрятаться, и разостлал на дне её своё одеяло.
Это была удивительно милая страна с дремучими лесами, с прозрачными реками, орошавшими зелёные полянки, с чудесными фруктовыми деревьями.
Вот на этой-то зелёной полянке, возле самого углубления, я и решил разбить свою палатку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: форпостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Девочка и лемур пошли на их любимое место для пикника: широкую зелёную полянку возле озера, в котором жили дельфины.
Долина, идущая между отелем и горами, рассыпалась на скрытые туманом зелёные полянки – и горизонтальные черты прерывались строгими вертикалями кипарисов.
Точнее, на собравшихся на зелёной полянке детей и женщин, низкие столики, заставленные едой и напитками, нянек и прислугу.
Молодой странник раздвинул низко нависшие ветки – и увидел неестественно зелёную полянку, посреди которой в тёмной промоине бился человек.
В щёлочку мы увидели зелёную полянку на которой росли цветы.
Ворона видела сверху как ослик с тележкой и бабушкой в ней, а следом за ними и щенок выехали из деревушки, свернули на свою дорожку и ещё немного прошли по ней до большой зелёной полянки.
Живописная зелёная полянка, вынырнувшая из-за горизонта как нельзя более кстати, оказалась, как раз, то, что надо.
Отпрянув от своей спутницы, я вынул из кармана перочинный ножик, который по привычке всюду носил с собой, и с силой запустил его в раскидистое дерево гинкго билоба, росшее посреди аккуратной зелёной полянки.
Через минуту на мониторе появилась зелёная полянка, в центре которой стояла огромная панда, увешанная всевозможным оружием.
Позади цветников с затейливыми клумбами, фонтанчиками и всякими другими произведениями искусных рук на просторной зелёной полянке, ещё залитой солнцем, горелки были в полном ходу.
Однажды в одном маленьком домике на зелёной полянке жила маленькая девочка, которая любила с детства рассказывать своей семье разные сказки, истории, а потом записывала их на старую бумагу, которую находила по всему дому.
Выглядело оно как огромная зелёная полянка, заросшая густой травой, только ступишь на такую и сгинешь навек.
Солнце садилось, дворец под его светом сиял своим огромным белым фасадом, вдали зелёную полянку обступали огромные, тихие дубы парка.
Но вот в зелёный огород, в зелёный сад и на зелёную полянку пришла осень.
Исчезли зелёная полянка в россыпи ярко-голубых и красных цветов, густой тёмный лес, простирающийся до горизонта, и всё-всё, что было нарисовано на картинке.
На её дне была красивая зелёная полянка, а по центру…
Двухэтажный особняк, облицованный изящной плиткой. Рядом зелёная полянка с ровно подстриженным газоном и садовыми гномами.
Поодаль от воронки, на зелёной полянке полукругом стояла группа людей, к ней и подошла бабушка вместе с соседкой и дочерями.
А на зелёной полянке тигрёнок собирал такую вкусную и совсем ещё прохладную утреннюю росу!
На очередной зелёной полянке я наткнулась на крупного волка.
Босая нога дриадинты, а за ней и вторая, с тихим плеском погрузились в прозрачную воду ручья, пересекающего зелёную полянку с весёлым журчанием.
Но небо было открыто, а солнце по-прежнему светило но уже за спиной, радуя зелёную полянку светом и теплом.
– Расскажи мне, как всё было – уже серьёзно попросил парень, утаскивая меня на зелёную полянку неподалёку.
Он плакал, когда вспоминал своё свободное детство, когда бегал по зелёной полянке королевского замка и весело смеялся…
За красным забором нас ждала чудесная зелёная полянка, где можно разложить шезлонг, лечь и загорать, поставить бассейн и просто чудесно провести время.
Есть тут шипица колючая, заморённая ёлочка, круглая зелёная полянка возле лиственницы есть.
Ещё один похожий сон приснился мне несколько дней спустя, только я гулял по прекрасной зелёной полянке, на которой росли очень красивые цветы.
Оглядываюсь и замечаю зелёную полянку листьев, над которыми возвышаются крохотные белые колокольчики.
На зелёной полянке лежало двое олимов.
Хоть как ни устали путники, как не манила зелёная полянка – оставаться здесь на ночлег они не стали.
Вместе они обошли стороной зелёную полянку, где между запускавшими воздушного змея детьми уже разгорался спор из-за места в очереди.
Человек десять-двенадцать садятся за большие, накрытые на зелёной полянке столы.
Когда луч задевал лицо пастушки, казалось, что она оживает и начинает жеманно подмигивать и строить глазки пастушку, который выглядывал из-за дерева, росшего на краю зелёной полянки.
Он вышел к идеально круглой ровной светло зелёной полянке, обрамленной плотным поясом деревьев.
Я не выключал фары, и перед машиной была небольшая, но освещённая зелёная полянка.
В густой поросли черёмухи да по зелёным полянкам росла эта ярко-зелёная трава.
Притом все мы ни на день не забывали, что всё это вокруг нас, сияющее чистыми красками, синее и чёрное, далеко не наши свежие зелёные полянки перед рабочими коттеджами.
Кровь перед глазами сменилась зелёной полянкой в лесу.
В нём были густые аллеи широко разросшейся сирени; немало насчитывалось тенистых уголков, тщательно возделанных зелёных полянок, поэтических беседок, задрапированных плющом и диким виноградом.
Пока мы купались, женщины расстелили на зелёной полянке захваченный с собой брезент.
Вместо неё среди мрачных зданий появилась чудная зелёная полянка, залитая солнечным светом (то, что над головой по-прежнему висели тяжёлые облака, делу не вредило).
Посреди очаровательной зелёной полянки торчала старая калитка.
Двор был устроен по-крестьянски уютно: справа, у калитки, стоял низкий деревянный сруб из толстых сосен, редкое строение для этих мест, рядом с ним устроился огород, пестреющий красными и розовыми помидорами, молодыми огурцами, не сбросившими с головы пожелтевший цветок и с неокрепшими ещё иголочками, и именно поэтому особенно вкусными, пухлые сладкие перцы, спрятавшиеся под большими листами, напоминали закатное солнце, полумесяцем свисали красные и ярко-зелёные плоды, такие же острые по своей натуре, как и на вид, фиолетовые мясистые баклажаны, уставши, лениво опёрлись о землю, маленькие бледные тыквы взирали сверху на своих оранжевых собратьев, возлежащих огромными шарами, граничащими с зелёной полянкой кинзы и ровным квадратом петрушки, огороженным широкой полосой репчатого лука.
Самолёт спланировал на зелёную полянку военного аэродрома.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зелёная полянка»

  • И все заставлял пить парное молоко. Я уже начал понемногу сперва сидеть, потом с его помощью вставать и выходить раза два в день из сакли, посидеть на камне, подышать великолепным воздухом, полюбоваться на снега Эльбруса вверху и на зеленую полянку внизу, где бродило стадо чуть различимых коз.
  • И точно: он так живо повел дело, так горячо принял к сердцу интересы Вязовнина, что два часа спустя бедный Борис Андреич, отроду не умевший фехтовать, уже стоял на самой середине зеленой полянки в Венсенском лесу, со шпагой в руке, с засученными рукавами рубашки и без сюртука, в двух шагах от своего также разоблачившегося противника.
  • Видит он во сне, что идут они с княжной узкой тропинкой дремучего леса; вдали виднеется зеленая полянка; цветы лазоревые рассыпаны по ней; солнце приветливо и ярко освещает эту далекую чудную картину и светлые очертания этой красивой полянки еще резче выделяются от господствующего кругом лесного мрака, так как сквозь густолиственные верхушки вековых деревьев чуть проникают лучи дневного светила.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зелёный»

  • ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕЛЁНЫЙ

Значение слова «полянка»

Афоризмы русских писателей со словом «зелёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зелёный»

ЗЕЛЁНЫЙ, -ая, -ое; зе́лен, -а́, -о. 1. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между желтым и голубым; цвета травы, зелени. Зеленый цвет. Зеленая краска. Зеленая крыша. Зеленая ткань.

Все значения слова «зелёный»

Значение слова «полянка»

ПОЛЯ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Уменьш. к поляна; небольшая поляна.

Все значения слова «полянка»

Синонимы к словосочетанию «зелёная полянка»

Ассоциации к слову «зелёный»

Ассоциации к слову «полянка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я